Страница 1 из 2
Span1el
Ну как, весну чувствуете? Smile Думаю заехать ща в аптеку, глаза красные-чешутся и чхаю шопесдец cry
slavbek
Пользую цетрин, зиртек, любое антигистоминовое второго поколения. Одна таблетка в сутки, и реакция на все аллергены или уходит или значительно купируется.
Span1el
slavbek писал(а):

Пользую цетрин, зиртек, любое антигистоминовое второго поколения. Одна таблетка в сутки, и реакция на все аллергены или уходит или значительно купируется.


не помогают колеса ваще никакие, тока вечером и в ночь попускает. нашел тем сезоном капли в нос, тока ими спасался, и то не полностью supercool
shubin81
вылечисля в этом году...в июне проверю
Span1el
shubin81, как это вылечился? мне говорили что не лечится...
Pardon
Vasa
последние три года нахлобучивает меня в первые две недели июля примерно. Нос закладывает, дышать невозможно, глаза слезятся. Писец. Раньше такого небыло, в первые два года думал простужаюсь из-за кондеев и отсутствия горячей воды. Посмотрим че в этом году будет
Тоха Купчинский
главное когда чихаешь на работе не пёрнуть одновременно громко при сотрудниках
RUSlan55
Страдаю жутко, не помагают таблетки. Все думают что с бодуна...
Глаза красные, чих, сопли....аллергия на пыльцу тополя, теперь пока не распутит все листья буду страдать.
Вылечить можно, если заранее вводить малую дозу аллергена, который действует на вас. Но этож надо время и надо заранее делать - когда ничего не болит и все хорошо...вообщем зарекаюсь в следующем году все же полечить заранее
Ravilx780
Span1el
Тоже у мамки глаза и чихает часто!
Ken13
C 4-х лет страдал сильнейшей аллергией на сладкое, рыбу и холод (многочисленные медицинские пробы определили это). Были переодические одышки, постоянный насморк и чёх. Поставили астму на этом фоне. Каждый год валялся по месяцу в больнице.
Когда столбик термометра на улице приближался к нулю-была жесть: руки от плеч до кончиков пальцев краснели и жутко зудели. Красные круги под глазами, слезящиеся глаза. В общем, преображался в Крюгера Фреди. Это сейчас с улыбкой вспоминаю, а раньше расчесывал по ночам руки в кровь. Специально бинтовал с мазями всякими. Эффекта ноль.

Так продолжалось до 19 лет, когда я первый раз в 1998 г поехал на море в Болгарию летом. Не далеко от курортного местечка Золотые пески есть подземный источник. Под него сделан специальный бассейн. Вода там достаточно горячая и воняет тухлыми яйцами. Т.е. сильно обогащена кальцием. Просидел я в том источнике часа 2, не вылазия. С того августа 1998г. по сей день (тьфу-тьфу-тьфу) никакой астмы, никакого аллергического насморка, никакого кожного покраснения не было.

Не верю просто в совпадение, т.к. слишком много непростых симптомов "сняло как рукой" сразу и одновременно. Вот так.



Pardon

P.S. Правда все же есть одна реакция: не могу дома держать котов и кошек. Чихаю и глаза слизятся если нахожусь с ними в одном помещении уже полчаса. Проверено ((
Andreu
Span1el писал(а):

shubin81, как это вылечился? мне говорили что не лечится...
Pardon



Лечится, только очень долго. Я с детства ходил к врачу аллергологу. Она почти каждый год ставила пробы на различные аллергены и назначала лечение. Лечение по моему заключалось в вводе небольших доз аллергенов (на которые была реакция). Постепенно вырабатывался иммунитет. Сейчас почти не использую таблетки от аллергии (бывает но очень редко), а раньше были сильнейшие приступы.
Гомер Симпсон
Тоха Купчинский писал(а):

главное когда чихаешь на работе не пёрнуть одновременно громко при сотрудниках


пёрнуть не страшно, главное, чтобы было без подливы! 63
Гомер Симпсон
как-то была аллергическая реакция - на собственной шкуре понял, что такое жизнь аллергика... Сочуствую!
tihohod
Давича праздновали крестины одного мальца, гость взял кошку погладить, посидел минут пять и на улицу убежал. Я вышел покурить - он в машине сидит, рожа распухла как будто пчела укусила и глаза слезятся. Аж страшно стало.
Black99
Ken13 писал(а):

... Вода там достаточно горячая и воняет тухлыми яйцами. Т.е. сильно обогащена кальцием...



Это не кальций, это сероводород. Smile И не обязательно ехать за границу, у нас в Красноусольске есть такие источники. Правда вода там не горячая, а ледяная - круглый год. Но народ это не смущает, сам там купался как-то. А рядом в санатории можно и в подогретых ваннах полежать.
У меня кстати тоже аллергия на пыльцу с 12 лет. Поначалу врачи пытались лечить от ОРЗ, но безуспешно, потом отправили к аллергологу. Несколько лет делал перед сезоном уколы, аллергия стала меньше, но полностью не прошла. Без уколов живу уже лет 15, пью таблетки, стараюсь меньше быть на природе в период цветения. А в прошлом году нашел капли в нос которые помогли мне на 100%, даже на даче жил пол лета и чувствовал себя отлично. Посмотрим как в этом году будет. А капли называются - тафен.
s-t-r-i-k-e-r
Мне поначалу Эриус помогал, но дорогой зараза, потм к нему что-то типа имунитета выработалось - перестал помогать
Диазолин, цетрин всё чуть-чуть помогает, вот надо что-то другое в этом году...
Гаврилыч
Мне Фликсоназе хорошо помогает.
shubin81
Span1el писал(а):

shubin81, как это вылечился? мне говорили что не лечится...
Pardon



да это видимо врачи в раенной поликлинике так говорят - западло лечить видимо.
вобщем когда вся шняга в воздухе проходит - ноябрь-декабрь. - сдаешь анализы, определяют на что аллергия. принимаешь аллерген малыми дозам постепенно их увеличивая - так два месяца. потом раз в неделю самую большую дозу для закрепления эффекта. так надо делать 2-3 года.
засада в том что аллерген стоит 15 тыщ рублей.
shubin81
s-t-r-i-k-e-r писал(а):


Диазолин,



это вообще самое дешевое и слабое что может быть.
тавегил супрастин еще куда нишло. а вообще эриус кларитин кларотадин - норм - но тоже привыкаешь cry
s-t-r-i-k-e-r
Гаврилыч писал(а):

Мне Фликсоназе хорошо помогает.



shubin81 писал(а):


кларитин кларотадин


Всё тоже пробовал...
Фликсоназе рулит, но тоже недолго, кларитин ещё меньше, потом привыкание hehe
Всё тоже хочу зимой лечиться, да не дойду, да тут ещё деньги нужны wwow , я думал бесплатно
Давайте жгите ещё названия лекарств,в конце мая у меня где-то начнётся, будем тестить ))
Гаврилыч
Я ходил на иглоукалывание, 10 сеансов и аллергия уходила.
Фликсоназе у меня действует сутки.
А вообще, что бы избавиться от аллергии надо не жрать всякую гадость.
Для меня это колбаса, мороженное, копчености, жареное и жирное.
В этом году сорвался и снова хожу, .... чихаю на весь мир.
Anhel
Гаврилыч писал(а):

А вообще, что бы избавиться от аллергии надо не жрать всякую гадость.
Для меня это колбаса, мороженное, копчености, жареное и жирное.


тю... вот оно самое алергическое зло

Span1el
Span1el писал(а):

нашел тем сезоном капли в нос, тока ими спасался


Гаврилыч писал(а):

Фликсоназе


те что я нашел-Беконазе называются. У кого-нить флакон сохранился? Сравнить составляющие. Wink
shubin81
"зодак" купи - дорогой но мне врач его так расхваливала шописец...помогает но я непонял - хорошо илинет - алергия кончилась уже.
Гаврилыч
Span1el писал(а):

Span1el писал(а):

нашел тем сезоном капли в нос, тока ими спасался


Гаврилыч писал(а):

Фликсоназе


те что я нашел-Беконазе называются. У кого-нить флакон сохранился? Сравнить составляющие. Wink



Про Беконазе первый раз слышу.
Ещё хорошо помогает "Энтеросгель".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы