Страница 7 из 7
NAUexx
mihail197 писал(а):

там все прикипело...


facepalm
Там не прикипело... Сей винт на клей сажается на заводе, чтоб вот у таких любителей его крутить даже сооблазна не возникало.
mihail197 писал(а):

грань винта отверткой отломилась


Обычно это и происходит, когда по незнанке начинают тут "регулировать".
mihail197 писал(а):

Ну я уже придумал! Завяжу пару узлов на нем

facepalm
А какую-нить скобу на упор заслонки надеть не проще, подобрав толщину под нужные обороты? Я уж молчу про то, что ещё правильней сиё бы сделать в прошивке.
Да... точно, "Кулибины" нашли друг друга. Smile
mihail197
NAUexx писал(а):

А какую-нить скобу на упор заслонки надеть не проще


Можно и об этм подумать, почему нет?!
NAUexx писал(а):

Я уж молчу про то, что ещё правильней сиё бы сделать в прошивке.


Конечно правильнее! Но своим программатором пока не обзовелся, машину на эвакуаторе возить как то... С эбу подмышкой каждый день бегать в сервис и платить 500 руб. за то что б то добавь 100 оборотов, то убавь, ну как то вообще не впечатляет!
А вообще я обзавелся вторым дыханием и решил притереть валы пуще прежнего! И когда вскрыл крышку обнаружил следующее.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Судя по всему я довольно не плохо притер крышку! Весь локтайл просто выдавило из всех мест прилегания. Только вот во преки всем ожиданиям он не вымылся из каналов, а просто их забил. Как оно там вообще смазывалось и не пищало фиг его знает. Сейчас проверю шейки и теперь при сборке только по краям промажу...

IMG_20200127_130004.jpg
Описание:
Размер файла: 161,27 KB
Просмотрено: 108 раз(а)

IMG_20200127_130004.jpg
IMG_20200127_130022.jpg
Описание:
Размер файла: 163,79 KB
Просмотрено: 99 раз(а)

IMG_20200127_130022.jpg
IMG_20200127_130039.jpg
Описание:
Размер файла: 169,93 KB
Просмотрено: 94 раз(а)

IMG_20200127_130039.jpg
IMG_20200127_130112.jpg
Описание:
Размер файла: 187,17 KB
Просмотрено: 90 раз(а)

IMG_20200127_130112.jpg
IMG_20200127_130340.jpg
Описание:
Размер файла: 197,55 KB
Просмотрено: 90 раз(а)

IMG_20200127_130340.jpg
1973qwert
алекс спб
Ты уверен что это локтайд?
Фото тюбика?
Ты шпателем дожил??

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Я когда январь покупал,сразу попросил 1000 об ххода
Во избежание вот этой лампочки
Начитался за этот гемор
Мне сделали 950
Хотя если внатяг обороты падают до 750,не горит

Ты не ответил,форсунки поршней менял??

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

1973qwert
NAUexx
А ещё говорят,я упоротый pst
Да это моторы такие нежные и капризные

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

И винтик этот крутил на 2111
Когда ось снашивается,заслонка закрывается полностью,а нужна щель около 0.5мм
Если её нет,неустойчивый хход и при сбросе оборотов падают до 600 а не плавно падают до 800. Это на 2111
Тут не трогал,щель просматривалась..а может и трогали.но совсем маленькая есть

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Сегодня 2!! Раза заглох,с работы выезжая
Пока КПП не прогреется,тяги нет.2-3 км и тяга приходит на малых.мотоциклетная
Мотор то верховой
Andrey163
Следи за АкадЭмикОм
алекс спб
Andrey163
Э?
Может он пусть за кем нибудь по следит?
Четам он выпустил опять?
Andrey163
алекс спб
Смотри видос на следующей неделе, там будут грантос на столб наматывать, может когда нить и Приору hehe
алекс спб
Andrey163
Делать мне ннчего pst
Щас тока с гаража,пришла зима,велики выгружал на хранение
Хотел попылесосить,да нуегонна,яйца морозить
Скоро опять плюс gpn если гисметео не пиндит
mihail197
алекс спб писал(а):

Ты уверен что это локтайд?


А мне и остается, только верить. У нас на рынке этот локтайд продают только в шприцах, еще и попробуй найди, мотивируя тем, что в тюбике его много и дорого, а шприца как раз на ремонт хватает еще и останется... Даже в большом магазине "Лада-Деталь", мне тоже продали шприц. Единственно чем он отличался, на нем наклейка была с наименованием и описанием..

Добавлено спустя 2 минуты:

алекс спб писал(а):

Ты шпателем дожил??


Нет. Тонким валиком со шприца. Просто уплотнять ему нечего оказалось он весь и вылез.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

алекс спб писал(а):

Я когда январь покупал,сразу попросил 1000 об ххода


На станции СТО, что ли покупал. Я вот не представляю, как на меня посмотрят, если я такое на рынке или в магазине попрошу Smile

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

алекс спб писал(а):

Ты не ответил,форсунки поршней менял??



Добавлено спустя 21 секунду:

mihail197 писал(а):


алекс спб писал(а):
Их меняют Всегда при капиталке)

Не знал.



Добавлено спустя 22 секунды:

Нет не менял.

Добавлено спустя 2 минуты:

алекс спб писал(а):

Да это моторы такие нежные и капризные


Ни с одной машиной за весь свой стаж так еще не долбался... Думал Нива самый гемор! Ан нет, есть экземпляры куда загадочнее.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

алекс спб писал(а):

И винтик этот крутил на 2111
Когда ось снашивается,заслонка закрывается полностью,а нужна щель около 0.5мм
Если её нет,неустойчивый хход и при сбросе оборотов падают до 600 а не плавно падают до 800. Это на 2111
Тут не трогал,щель просматривалась..а может и трогали.но совсем маленькая есть


Да и я всегда крутил! Без проблем. Ну да иногда там лаком или краской мазнуто было, но грани винтов не отламывались..

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

алекс спб писал(а):

Сегодня 2!! Раза заглох,с работы выезжая
Пока КПП не прогреется,тяги нет.2-3 км и тяга приходит на малых.мотоциклетная
Мотор то верховой


О боже!! Она еще и так умеет hehe Еще ни разу не испытывал проблему тронуться в любые морозы, а тут еще и это меня ожидает facepalm Прям какой то венец инженерной мысли, а не мотор.
Gordan
алекс спб писал(а):

Пока КПП не прогреется,тяги нет


Вы и правда нашли друг друга))
mihail197 писал(а):

Судя по всему я довольно не плохо притер крышку


да эти вещи вообще трогать незьзя, имхо, без спец оборудования. Да еще и распредвалы притирать пастой...я хз... там на фотках выше на шейках риски после этих всех притирок и прихватов. Да и вообще не зря паходу лампа давления масла горела. В каналах герметик стоит... а как его вымоет если давления нет... хотя такое количество герметика, сможет ли вымыть масло или нет... я выдавливал и пальцем размазывал создавая тоненькую пленочку на крышке. колбаса там сто лет не нужна.
mihail197
Gordan писал(а):


да эти вещи вообще трогать незьзя, имхо, без спец оборудования. Да еще и распредвалы притирать пастой...я хз...


Так и все продавцы на рынках говорят, иди новое покупай,а новое сегодня совсем не значит, что сделано по размерам и требуемой марки стали, потому кроме пахучек и дворников, ни инструмента не найти ни запчастей. Я из тех времен где не было спецоборудования. А ценник по которому конторы предлагают услуги превышает стоимость нового, вот и приходится выкручиваться и извиваться. На всех авто что были до этого горя все прокатывало. Поборемся. Выбросить в любой момент можно.
Gordan писал(а):

В каналах герметик стоит... а как его вымоет если давления нет...


Да знаешь, его бы не вымыло и 10 атмосфер, он не просто выдавился, он еще и застыл как ни странно! Причем тот что выдавило наружу до сих пор пачкается, а тот что внутри полимеризовался.
Gordan писал(а):

я выдавливал и пальцем размазывал создавая тоненькую пленочку на крышке. колбаса там сто лет не нужна.


Я тоже так делал на масляных каналах а по краям колбасой, тут умных мануалов начитался, там везде колбасой наложено, прикинул что может у меня там стравливает и сделал по написанному!

Последний раз редактировалось: mihail197 (28 Января 2020 12:56), всего редактировалось 2 раз(а)
1973qwert
алекс спб писал(а):



И винтик этот крутил на 2111
Когда ось снашивается,заслонка закрывается полностью,а нужна щель около 0.5мм
Если её нет,неустойчивый хход и при сбросе оборотов падают до 600 а не плавно падают до 800. Это на 2111
Тут не трогал,щель просматривалась..а может и трогали.но совсем маленькая есть


Винт этот регулирует клин заслонки а не зазор. Все остальное рхх. Попробуй подложи скобку из оцинковки и газни , обороты снова упадут до 840 а шаг уменьшиться. Вот если рхх заклинило закрытым то что бы доехать можно подложить миллиметра полтора и ехать , глохнуть не будет
алекс спб
mihail197
Нуче собрал в 8й раз?
Есть кино в ютубе,гбц от 2112 опрессовывают воздухом на зажатых валах с гидриками и слушают откуда шипит
Можно мыльной водой попрысккть

Вкратце- даёшь 3-4 кг,если остаётся менее 1.5- держать не будет давление

Но сдаётся мне,надо и маслофорсунки смотреть.а ещё лучше менять
Но это,выдергивать поршни
Как раз гбц снята

Потом притрешь её,а давляка не будет опять.снова раскидывать
Как их проверить не снимая,не знаю
У меня блок от 8 клопа,наверное поэтому лампа и не мигает.нет там форсунок
алекс спб
https://youtu.be/8bzBHTVHAT0
Комент не скопировать
Виталий Мешковой ,также притирал валы и все бесполезно.ссыт по гидрикам
mihail197
алекс спб писал(а):

.ссыт по гидрикам


Это еще что за хрень? facepalm Гребаный мотор. Angry Иза ремня в 800 руб., весь двиг по пи*де.. Из-за каких то гидриков всю башку нафиг.. suu

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

алекс спб писал(а):

Но это,выдергивать поршни
Как раз гбц снята


Да нет башка давно уже стоит Wink

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

алекс спб писал(а):

Потом притрешь её,а давляка не будет опять.снова раскидывать


Потом? Smile Даже не знаю , что потом. Бродят мысли сдать в металлолом, а на вырученные деньги купить карбюраторную 2109 как была у меня перед этой на подхват. Проста и надежна , как автомат калашникова.. Может и психану!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

алекс спб писал(а):

У меня блок от 8 клопа,наверное поэтому лампа и не мигает.нет там форсунок


Возможна вероятность. Я читал народ их даже глушит нафиг.. А другие ломают голову, как их на 08 поставить hehe

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:

Гидрики, гидрики.... smk Взять новые?! Вообще не факт! Может и поможет на 1000км. Уменьшить диаметр подающих от верстий? Можно получить масляный голод гидриков и постоянный стук... Изоленты на них на мотать? hehe Говорят синяя лучше всего hehe
mihail197
BlackHunter666 писал(а):

Из-за
гидриков давление не падает .


https://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=305236&start=25
Poinson писал(а):

поменял гидрокомпесаторы - вернулось давление (2 очка на холостых,


И кому верить???
Хотя ! Хочу заметить. Вспомнил. При вскрытии крышки ,масло в колодцах гидриков стояло! А учитывая, что разбирал я неспеша, то пару часов оно там точно стояло и везде на одинаковом уровне! И если бы был сброс давления по гидрикам, то они должны не успевать наполняться и стучать!? А не стучат! Хз suu

Добавлено спустя 52 минуты 35 секунд:

алекс спб писал(а):

ссыт по гидрикам


Ну думаю это не мой случай. Ради интереса пошел вставил гидрик и налил керосина в колодец. Пока курил, вообще ничего не ушло...
mihail197
NAUexx писал(а):

Там не прикипело... Сей винт на клей сажается на заводе, чтоб вот у таких любителей его крутить даже сооблазна не возникало.


Думаю они бы удавились столько фиксатора залить.. Минуты 3 выковыревал.. На всех других авто этот винт вращался без всякого бубна, просто видно клиент до меня был на СТО где какой то любитель посадил и залил этот винт на клей..
NAUexx
mihail197 писал(а):

На всех других авто этот винт вращался без всякого бубна, просто видно клиент до меня был на СТО где какой то любитель посадил и залил этот винт на клей...


С точностью до наоборот. supercool
алекс спб
mihail197 писал(а):

NAUexx писал(а):

Там не прикипело... Сей винт на клей сажается на заводе, чтоб вот у таких любителей его крутить даже сооблазна не возникало.


Думаю они бы удавились столько фиксатора залить.. Минуты 3 выковыревал.. На всех других авто этот винт вращался без всякого бубна, просто видно клиент до меня был на СТО где какой то любитель посадил и залил этот винт на клей..


Хорошая шутка
Полчаса и более чистка привалочных,с чисткой клапанов ершом на дрели и их каналов 3-4ч

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Со снятием клопов ессно
Ну и притирка по новой +2ч без зенковки.
алекс спб
Нуче таз повалил?
1973qwert
алекс спб
через месяц vst очередной напишет что ты тоже неправильный
алекс спб
1973qwert
Клал
Я написал своё видение
А уж это его право,выбирать нужное

Просто интересно bboyan соберёт или нет
алекс спб
mihail197
Как таз? Валит что полуоси заворачиваются? pst
1973qwert
алекс спб
В лес он пошел за заготовкой для притира. Там берлога, дальше как в анекдоте, мужик ты ремонтник или просто нравиться?
Спиди Гоньсчег
ничё не даст выкручивание винта. и вкручивание.

этой огромной заслонкой обороты не поймаешь... максимум +- тыщу оборотов , а то и больше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы