Страница 2 из 3
Роман-НН
Proteus писал(а):

Как альтернатива -- VW Тигуан?


Ну нифига себе "альтернатива"! Имхо, он дороже будет 2-ух литровый. А так и думать не стал бы, взял бы Тигуан.
Proteus
Знакомый покупает Тигуан. Говорит, что 900 с чем-то стоит. Пока из салона еще на забрал.
Другой знакомый Антару за 920, вроде, купил. Т.ч. очень даже альтернатива.
Роман-НН
Proteus писал(а):

Знакомый покупает Тигуан. Говорит, что 900 с чем-то стоит. Пока из салона еще на забрал.


Как бы это был бы не 1.4. Такой Тигуан как-то не возбуждает... Smile
Proteus
Видимо, как раз такой. Как купит, во время обмывки новой машины поинтересуюсь, что и как Smile
Кстати, на вопрос о Антаре, как альтернативе (когда бюджет его покупки узнал), аргумпент "против" был то, что там старый движок, который жрет много. А тут экономичный, типа.
Bladik874
Наездили на Х-Трейле 5000км - средний расход 11.5 литров на сотню.
Движок 2.5 вариатор. Едет вполне достойно, не вольва, конечно, но тоже гуд.
Tulsky
Proteus писал(а):


Как альтернатива -- VW Тигуан?



У Тигуана багажника нет, при этом он очень дорогой.
Роман-НН
Bladik874 писал(а):

Наездили на Х-Трейле 5000км - средний расход 11.5 литров на сотню.


Видимо по трассе часто ездите. Расход маловатый ибо.
Bladik874
Роман-НН писал(а):

Bladik874 писал(а):

Наездили на Х-Трейле 5000км - средний расход 11.5 литров на сотню.


Видимо по трассе часто ездите. Расход маловатый ибо.



60 на 40 в пользу трассы.
Наблюдатель
Tulsky писал(а):

Proteus писал(а):


Как альтернатива -- VW Тигуан?



У Тигуана багажника нет, при этом он очень дорогой.

В сравнении с чем? 63 Меньше реально багажник на треть чем у ХЛ,а если брать до упора назад у обоих задние сиденья,то в сложенном виде задние сиденья дают уже спорный объем багажников и уже в пользу Тигуана ,если сложенно переднее пассажирское Smile
Barsky
Наблюдатель писал(а):

Tulsky писал(а):

Proteus писал(а):


Как альтернатива -- VW Тигуан?



У Тигуана багажника нет, при этом он очень дорогой.

В сравнении с чем? 63 Меньше реально багажник на треть чем у ХЛ,а если брать до упора назад у обоих задние сиденья,то в сложенном виде задние сиденья дают уже спорный объем багажников и уже в пользу Тигуана ,если сложенно переднее пассажирское Smile


У Тиги переднее сидение складывается? В базе или в определенных комплектациях???
Andre2115
Proteus писал(а):

Кстати, на вопрос о Антаре, как альтернативе (когда бюджет его покупки узнал), аргумпент "против" был то, что там старый движок, который жрет много. А тут экономичный, типа.



не особо в теме, но по мне так не очень сильный аргумент на фоне приодических траблов с 1.4 тисиай. или там пофиксили чего?
Наблюдатель
Barsky писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Tulsky писал(а):

Proteus писал(а):


Как альтернатива -- VW Тигуан?



У Тигуана багажника нет, при этом он очень дорогой.

В сравнении с чем? 63 Меньше реально багажник на треть чем у ХЛ,а если брать до упора назад у обоих задние сиденья,то в сложенном виде задние сиденья дают уже спорный объем багажников и уже в пользу Тигуана ,если сложенно переднее пассажирское Smile


У Тиги переднее сидение складывается? В базе или в определенных комплектациях???

Не думаю,что зависит от комплектации. Smile
Tulsky
Наблюдатель писал(а):

Tulsky писал(а):

Proteus писал(а):


Как альтернатива -- VW Тигуан?



У Тигуана багажника нет, при этом он очень дорогой.

В сравнении с чем? 63 Меньше реально багажник на треть чем у ХЛ,а если брать до упора назад у обоих задние сиденья,то в сложенном виде задние сиденья дают уже спорный объем багажников и уже в пользу Тигуана ,если сложенно переднее пассажирское Smile



В сравнении с теми же клонами и X-Trail. Сложенные сидения не совсем корректно учитывать при сравнении багажников.
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

не особо в теме, но по мне так не очень сильный аргумент на фоне приодических траблов с 1.4 тисиай. или там пофиксили чего?


Скажу честно, что Тигуан с 1.4 даже и рассматривать бы не стал... Паркетнику 1.4, пусть и турбо - ну никак...
Tulsky
Роман-НН писал(а):


Скажу честно, что Тигуан с 1.4 даже и рассматривать бы не стал... Паркетнику 1.4, пусть и турбо - ну никак...



особенно если принять во внимание то, что 1.4 только на механике.
Наблюдатель
Tulsky писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Tulsky писал(а):

Proteus писал(а):


Как альтернатива -- VW Тигуан?



У Тигуана багажника нет, при этом он очень дорогой.

В сравнении с чем? 63 Меньше реально багажник на треть чем у ХЛ,а если брать до упора назад у обоих задние сиденья,то в сложенном виде задние сиденья дают уже спорный объем багажников и уже в пользу Тигуана ,если сложенно переднее пассажирское Smile



В сравнении с теми же клонами и X-Trail. Сложенные сидения не совсем корректно учитывать при сравнении багажников.

Почему wwow Я до сих пор счиаю Тушкан более вместитительным в плане багажа в ХЛ,где сама компоновка багажного и схема складывания сидений просто убивает этот большой объем.Мне ,к примеру,на ХЛ не нужен был такой большой багажник,а вот объем при сложеных сидениях меня интересовал,хотя и редко использую машину для больших и длинномерных грузов Smile
Муса Джалиль
Bladik874 писал(а):

Наездили на Х-Трейле 5000км - средний расход 11.5 литров на сотню.


Подозрительно низкий расход, скорее для трассы свойственный при таком пихле. У меня ниже 15,6 не получается, но это только город, без трассы совсем.
Наблюдатель
SMF писал(а):

Bladik874 писал(а):

Наездили на Х-Трейле 5000км - средний расход 11.5 литров на сотню.


Подозрительно низкий расход, скорее для трассы свойственный при таком пихле. У меня ниже 15,6 не получается, но это только город, без трассы совсем.

Думается,этот расход и обсуждать не стоит,он возможен на трассе при равномерном движении и не выше 120 км.час Smile
oleg_21093i
SMF писал(а):

У меня ниже 15,6 не получается, но это только город, без трассы совсем


гы, а у меня по городу сейчас 11,7 л/100 кажет, ну можно накинуть поллитра на вранье БК, по чекам как раз где то 12 получается
а Вы говорите постоянный полный, накой вторую ось всегда крутить, дело в коробасе имхо
Роман-НН
SMF писал(а):

Подозрительно низкий расход, скорее для трассы свойственный при таком пихле.


Да не, нормально. У меня на трассе вообще должна 10 кушать... Правда не проверял еще, не было "дальняка". Но похоже что так, ибо сейчас расход колеблется от 13.2 до 13.6 по городу.
Муса Джалиль
oleg_21093i писал(а):

а Вы говорите постоянный полный, накой вторую ось всегда крутить, дело в коробасе имхо


Дело во всем и в коробасе, и в качестве топлива, и в манере езды, и в условиях эксплуатации.
Роман-НН писал(а):

Да не, нормально. У меня на трассе вообще должна 10 кушать...


Так он про смешанный расход пишет.
Роман-НН писал(а):

Но похоже что так, ибо сейчас расход колеблется от 13.2 до 13.6 по городу.


По моему Аутбек не весит 1700 кг.
Роман-НН
SMF писал(а):

По моему Аутбек не весит 1700 кг.


Угу, на 200 кг. легче, однако не забудь про мой старый добрый 4-ех ступенчатый "автомат", а у Трейла - вариатор.
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Andre2115 писал(а):

не особо в теме, но по мне так не очень сильный аргумент на фоне приодических траблов с 1.4 тисиай. или там пофиксили чего?


Скажу честно, что Тигуан с 1.4 даже и рассматривать бы не стал... Паркетнику 1.4, пусть и турбо - ну никак...

А разве мало паркетников с бензином 150 л.с. ,правда не вспоминаю,что у кого-то при этом был момент 240 при 1750 - 4000 при об/мин Wink Другой вопрос сам двигатель,в Германии уже нет Тигуана с 1,4 и 150 л.с.,есть он же с 122 л.с. Smile
Bladik874
Наблюдатель писал(а):

SMF писал(а):

Bladik874 писал(а):

Наездили на Х-Трейле 5000км - средний расход 11.5 литров на сотню.


Подозрительно низкий расход, скорее для трассы свойственный при таком пихле. У меня ниже 15,6 не получается, но это только город, без трассы совсем.

Думается,этот расход и обсуждать не стоит,он возможен на трассе при равномерном движении и не выше 120 км.час Smile



Мне нету смысла врать что есть, то и говорю. Было бы 15 написал бы 15 - мне пофиг. на расход...........

P.S.
60% -трасса, 40% город. Режим езды не пенсионерский, но и далеко не сракерский. По трассе от 90-140 - как захочется..........в среднем 110-120. Фуры обгоняю не плетусь загородом.
Andre2115
Наблюдатель писал(а):

Другой вопрос сам двигатель,в Германии уже нет Тигуана с 1,4 и 150 л.с.,есть он же с 122 л.с.


турбинку усмирили?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы