Страница 1 из 1
1-1-11
Раскололо корпус изнутри, раздувшейся батареей, навигатор работает, что делать с батареей, где взять новую или какой-то аналог?
gkbest
Если ТС из Москвы, то на горбушке найдется все
1-1-11
Ростов/дон
oleg 053
Почитай на http://forum.gps-club.ru.Там есть тема про замену аккумуляторов на Explay 430.Отсотовых телефонов приделывали. http://forum.gps-club.ru/index.php?s=629dd8fd3a325c2a40783b0bb884fff6&showtopic=11499&st=10 Возможно придется региться.
1-1-11
oleg 053 писал(а):

есть тема про замену аккумуляторов


Браток спасибо, а то жена без него не может, работа у неё такая.
Мr. Black Star
А чего дорогая игрушка? А то нормальная батарейка тоже штука не дешёвая, есть вариант за штуку двести-полторы взять новый китайский дюймов на 5 и поставить на него карты от вашего.
Анатолий Петрович
1-1-11 писал(а):

где взять новую или какой-то аналог


на радиорынке что на Собино...район Лендворца
там хоть ракету можно найти....
1-1-11
поставил батарейку от нокиа, навигатор не работает и сильно греется контроллер от старой батарейки (я к нему подключил новую батарейку), может что не так сделал?
Анатолий Петрович писал(а):

на радиорынке что на Собино


да на рынке есть всё, но батарейки на навигатор не предлагают, а предлагают от Нокиа. Вот так. Что делать.
Анатолий Петрович
1-1-11 писал(а):

может что не так сделал?


может и не так ..полярность не попутал?
я считаю что не важен производитель .нокия или ещё кто..важно чтоб по конструкции и по параметрам подходила..
1-1-11
Всё нормально, сделал, всё работает. Проблема сильного нагрева контроллера было перепутанная полярность, из-за особенности батареи Нокиа, на корпус батареи идёт "+", а в нормальных батареях, корпус - это "-". Работоспособная схема такая, батарея Нокиаhttp://www.goldphone.ru/shop/batt-Nokia-original/BL-4CT/ (только не за 1290 р, а за 300 руб ,- аналог), с неё удаляется её собственный контролер, остаётся голая батарея, подсоединил к контролеру старой батареи от навигатора (корпус батареи Нокиа - это "+") и всё. Кстати зарядка навигатора от сети всего около 2х часов, как в обычном телефоне.
OldFeld
я менял на рынке батарею навигатора, так вот у него (Mio 320b) батарейка не просто с контактами на пузе, а выход на три проводка с колодочкой трехконтактной. Провода красный, белый, черный, сама батарейка крупная на 1500 мА. Мастер сказал, что батареи от сотовых не подходят, соврал? Хотя таких батареек с проводами и отдельной колодкой-разъемом для сотовых я не видел
1-1-11
OldFeld писал(а):

Мастер сказал, что батареи от сотовых не подходят, соврал?

Нет в чистом виде конечно не подходят. Взял батарею, просто выдрал из неё контролер (такая маленькая платка размером примерно 5*20 мм), она крепится как правило со стороны контактов, остаётся два контакта, опредилил полярность и припоял их к старому контролеру от навигатора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы