Страница 1 из 1
baytman
темы не нашел-есть 5Д,07год,55 пробег коробка мешалка-супротив альмерки того же года,но с пробегом 155.на фиатик уверен-книжка есть.на альмерку тоже-ценовой диапозон-в пределах 350.стоящие варианты?плюсы минусы...фиат манит-вроде у друзей без проблем.альмера-тоже не плохо,но пробег-говорят на 200 похуже мотор.вот как то так...стоит рассматривать варианты?
Guzh
В выборе корейца и итальянца в сторону последнего я бы даже не смотрел...
1. мне не нравятся сами итальяшки как работники, в моем понимании они большинство лентяи и целыми днями сидели бы и попивали капучино возле дома в кафе, ну типа "настоящих мужчин" с Доминиканы.
2. мне опять же не нравятся итальянцы потому что они напоминают наших "друзей" ЛБН
3. сервисная сеть насколько мне известно была не сильной стороной ФИАТА
4. давайте все таки отходить от фиата вообще, сколько можно?...вся страна на старых фиатах уже сорок лет катается, не надоело?
5. соотношение цена качество не является сильной стороной фиатов, взять итоги эксплуатации албеа в За рулем, там она не очень блистала.
6. пунто по моему мнению все таки класс оки, пускай и раздутый.
...но алмеру с таким пробегом я бы тоже не брал -знакомый купил нечто похожее для жены и сечйчас занимается секасом - то одно то второе, хотя машина была куплена у знакомых и безаварийная.
Camel
Guzh
Вы явно не ездили ни на том ни на том, к тому же албею сюда приплели каким то боком
пунто современнее и лучше во всем кроме багажника
тем более пробег алмеры в 3 раза больше
5Zigen
baytman
да найди ты другую альмеру
155 пробег это многовато как то же
найди с примерно тыщ 40 и будет тебе счастье на несколько лет
Муса Джалиль
baytman писал(а):

фиат манит-вроде у друзей без проблем.


Как бывший владелец заявляю, что машина без проблем. Хороший дизайн, эргономика, шумка. Живой двиган. Продана с пробегом 162 тык. Отчет тут: http://www.drive2.ru/cars/fiat/grande_punto/grande_punto/smf/
Guzh
Camel писал(а):


Вы явно не ездили ни на том ни на том


Не ездил, врать не буду,поэтому мои пункты 1 и 2 больше эмоциональное имхо
Цитата:

к тому же албею сюда приплели каким то боком


Э-э-э, а что албеа перестала быть фиатом? Я думаю аналоги достаточно уместны, пример у нас же в России - Автоваз и его продукция...кстати часть из нее которая все те же старые фиаты.
Пункт третий возможно несколько спорный, но похожие утверждения взяты с журнала за рулем.
Ну а пункт 6 является на мой взгляд абсолютно справедливым, ибо итальянцы это маркетологи в первую очередь - и желание продать маленькое авто за большие деньги у них всегда было обострено, достаточно вспомнить раздутую компанию по фиату 500, которая была организована чуть ли не как национальный праздник.
И немножко по поводу ездил-не ездил, человек отличается от обезьяны тем что способен мыслить, анализировать и обрабатывать информацию.
Я уже неоднократно указывал многим что необязательно гулять в грозу с металлической палкой чтобы понять что такое удар молнии, можно принять на веру только посмотрев на искореженные деревья.
Так же и с автомобилями - существуют те же СМИ, интернет (форумы в первую очередь) и прочее чтобы обработав полученную информацию сделать вывод.
И не надо покупать самару только для того чтобы убедиться что не заменив ремень ГРМ на 50 тыс. км можно попасть на его замену в дороге. И не надо покупать старый мерседес чтобы убедиться что большую часть его ресурса выездили старые хозяева, а вам придется чаще сидеть в гараже и чинить его - достаточно в этом случае посмотреть на соседа по гаражу имеющего уже такой старый мерс или залезть на профильный форум.
Согласен что конструктива и точных данных в моем посте нет, то есть я не могу сказать что у фиата пунто допустим слабая подвеска или еще что, но я этого и не заявлял написав сразу
Цитата:

в сторону последнего я бы даже не смотрел


То есть выразив только свое мнение.

И кстати по пробегу алмеры я тоже в первом сообщении выразил свое отрицательное мнение, то есть в данном случае я бы не брал ни то ни то.
baytman
спасибо за советы и отзывы-вариант с фиатом отпал-при детальном рассмотрении машинка оказалась уставшей.альмера тоже не без грешка. будем ждать другой вариант.но фиат-уже манит lol1
Jackal
Guzh писал(а):

Э-э-э, а что албеа перестала быть фиатом? Я думаю аналоги достаточно уместны, пример у нас же в России - Автоваз и его продукция...кстати часть из нее которая все те же старые фиаты.


я бы не делал такие умозрительные выводы.
Альбея это Палио, выкидыш для стран 3 мира. А уж проводить параллели с копейкой (которая к слову сказать отличалась от 124 фиата верхневальным движком) и потом вываливать это скопом на пунто это как-то чересчур умозрительно.
А про пунто ничего толком не знаю, понятно только что не особо ликвиден. Но утверждать, имея в виду заднеприводные жигули, что "а все равно одним миром мазаны" как-то неспортивно.
Guzh писал(а):

и желание продать маленькое авто за большие деньги у них всегда было обострено, достаточно вспомнить раздутую компанию по фиату 500, которая была организована чуть ли не как национальный праздник.


фиат 500 такое же нишевое авто как к примеру "Мини" от бмв. Для гламурных девочек и мальчиков. А тут человек хозяйственную повозку выбирает. Чего сюда нишевуе продукты притягивать? Ты еще кабриолет какой-нибудь вспомни.

ЗЫ на альбеи я ездил (за рулем) - не понравилось.
Guzh
Цитата:

baytman
будем ждать другой вариант.


Ну вот и все разрешилось.
Kastan
Фиат нормальная машина. Это все больше стереотипы, что у них хреновое качество. У приятеля Албеа, так он ее заядлый рыбак чуть ли не как внедорожник использует, а машинке хоть бы хны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы