Страница 1 из 2
Tchuba
у родителей сдох старый комп - Целерон 1000))) отпахал с 2001 года. решил заменить сначала материнку-проц-память-видюху, но что то подсчитал и еще и винду ставить...и оказалось можно купить маленький какой то неттоп. вчера забрал


блин реальную фотку не могу перекинуть, но точь-точь. странно вчера заплатил 5300, седня смотрю уже 6400 у них((( медвед чтоли позвонил им.

просто прикинул - родителям нужен только скайп, аська, инет и , да и все. больше ничего они не делают на компе, а у него и винда лицензия и винт 500, памяти гиг. да еще и места в 4 раза меньше занимает

вот фотка в сравнении с обычным системником.

просто инфа для тех кто может хочет поменять комп, или стоит перед выбором. в принципе такое решение имеет место быть. не всем же играть в супер-пупер крутые игры. кому то просто инет и связь как моим.
оперативка кстати расширяется - там два слота. кому то минусом будет что видео и проц встроены в материнку. но опять же смотреть надо трезво - для чего он вам.

не реклама ессно)) на компе если что наклейка - где брал. яндекс поможет.
Angelier®
Для скайпо-аськи вполне пойдет. Для игр конечно нет)))
Tchuba
Angelier® писал(а):

Для скайпо-аськи вполне пойдет. Для игр конечно нет)))



какие игры - родителям за 50))) для игр SonyPS2))) и кстати - контра вполне идет, сапер и тетрис. так что не надо... Smile

тут цена решает - 5300 за 500 гигов винт, с виндой 7 лицухой...
Serge!
прикольная штучка...тоже о таких думал, ибо мощИ абсолютно не требуется, но ноут для меня все же практичней. А вообще очень нравятся моноблоки. Если в игрухи не гонять и с местом дома напряженка имхо отличный выбор: компактно и симпатично, хотя и не совсем дешево.
genich
Tchuba
вообще супер! Good Кефира че-то не видно. Smile
Напиши, как он. Шум, нагрев. По скорости должен быть как нетбук, железо тоже самое используется. Еще гиг оперативки и вообще красота будет. Основной плюс - можно на ЖК мониторе сзади прикрепить и вообще красота. Жаль у меня ни у кого пока комп не накрылся!
Tchuba
genich писал(а):

Tchuba
вообще супер! Good Кефира че-то не видно. Smile
Напиши, как он. Шум, нагрев. По скорости должен быть как нетбук, железо тоже самое используется. Еще гиг оперативки и вообще красота будет. Основной плюс - можно на ЖК мониторе сзади прикрепить и вообще красота. Жаль у меня ни у кого пока комп не накрылся!




против системника с которым рядом я его сфотал - он вообще молчит. это при том что я качаю сейчас торрентом активно - 10 мбит скорость, копирую файлы со старого компа и еще в форуме. нагрев - сейчас вот потрогал - холодный корпус- в комнате 22 градуса. оперативки гиг-нормально работаетю поизводительность системы-3,1 7 винды показывает, у мя ноут 5,5 всего то с 4 гигами. так что это очень даже нормалек. я говорю-сначала хотел реанимировать старый - купить мать1600 проц-1300 память 1200 новый блок питания-450 видюху, да кароче, нах считать дороже пятерки все равно выйдет. а тут все в сборе. тем более применение написал - интернет-скайп-аська. даже качать на нем ничего, не будут так инет у них билайн3г. ноут нет смысла ибо у них моник 19 дюймов почти новый. я доволен. места мало и все дела. честно говоря случайно надыбал инфу про него - почитал - приехали в магаз глянули - все ништяк. сзади у него пс2 мышка пс 2 клава. 4 порта USb +2 на морде. мульти двди. стоять как я понял он может либо как на фотке, но тогда диск надо вертикально(( хз как это))) либо лежа по нормальному. у него места под ножки предусмотрены а ножки на двух сторонний скотч клеятся как сам решишь. в коробочке идут дополнительно.
Tchuba
блин кефира нету)))
молоко сойдет? -
OldFeld
genich писал(а):

Tchuba
вообще супер! Good Кефира че-то не видно. Smile
Напиши, как он. Шум, нагрев. По скорости должен быть как нетбук, железо тоже самое используется. Еще гиг оперативки и вообще красота будет. Основной плюс - можно на ЖК мониторе сзади прикрепить и вообще красота. Жаль у меня ни у кого пока комп не накрылся!



тоже поглядываю на подобные машинки. Куча плюсов в сравнении с ноутбуками (если их носить не нужно) хотя бы в диагонали монитора. Хотя.. какая там видеокарта, разрешение 1920х1080 поддерживает?
genich
Tchuba
сойдет. Smile
Мне для просто работы нетбука с Атомом тоже вполне хватает. Косяк, что у меня видеокарта intel 3150. В сочетании с Атом 1,6ГГц из видео сносно можно только ДВД рипы смотреть.
Этот?
http://www.oldi.ru/catalog/element/PN12812/
OldFeld
если на Nvidia ION, то и поиграть в стратежки можно.
Вот например:
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h::0:1:a:a:a:0:0:1::::1:&oper=98458::::
http://www.oldi.ru/catalog/element/0163663/
Tchuba
genich писал(а):

Tchuba
сойдет. Smile
Мне для просто работы нетбука с Атомом тоже вполне хватает. Косяк, что у меня видеокарта intel 3150. В сочетании с Атом 1,6ГГц из видео сносно можно только ДВД рипы смотреть.
Этот?
http://www.oldi.ru/catalog/element/PN12812/
OldFeld
если на Nvidia ION, то и поиграть в стратежки можно.
Вот например:
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h::0:1:a:a:a:0:0:1::::1:&oper=98458::::
http://www.oldi.ru/catalog/element/0163663/



не знаю насчет поддерживает номне рекомендовало 1440х900

видюха встроенная же. 2 genich - этот только я вчера 5297 за него заплатил. чето интересно даже что цена так скакнулу нискуя.
genich
Tchuba
че там с нефтью и долларом? hehe
CoolM
Tchuba писал(а):

у родителей сдох старый комп - Целерон 1000))) отпахал с 2001 года. решил заменить сначала материнку-проц-память-видюху, но что то подсчитал и еще и винду ставить...и оказалось можно купить маленький какой то неттоп. вчера забрал

не реклама ессно)) на компе если что наклейка - где брал. яндекс поможет.



Тем летом предкам аналогично сделал после подсчетов стоимости замены комплетующих и увидев случайно, готорый комп за те же деньги.
gkbest
по деньгам-то что?
CoolM
projectX
А без винды такой же есть? Razz bboyan
genich
projectX
навалом других неттопов без винды.
projectX
genich писал(а):

навалом других неттопов без винды.


Не я просто к тому что без винды он 3000 должен стоить supercool
Такие имеются с аналогичными х-ми? Smile
genich
projectX
не, не видел.
Rover_61reg
projectX писал(а):

Не я просто к тому что без винды он 3000 должен стоить


Имхо глупо вычитать из цены компа стоимость коробочной версии винды.
Будет дешевле, но не на 2 т.р.
projectX
Rover_61reg писал(а):

Имхо глупо вычитать из цены компа стоимость коробочной версии винды.

Будет дешевле, но не на 2 т.р.


Ну почему глупо,посмотри цены на буки бюджетные.установленная семерка прибавляет 2-2,5 тыщи в среднем supercool
Или ты считаешь винду тебе подарит микрософт как обладателю нового компа? Smile
Rover_61reg
projectX
Сам понимаешь, я не маркетолог Pardon , но настольный комп зп 5-2=3 т.руб, это фантастика. Скинут тысчонку - максимум и у них там обычно что-то типа стартер едишн идёт.
Serge!
Rover_61reg писал(а):

projectX писал(а):

Не я просто к тому что без винды он 3000 должен стоить


Имхо глупо вычитать из цены компа стоимость коробочной версии винды.
Будет дешевле, но не на 2 т.р.


а почему коробочной, оем на все ставится. Хоум бейсик как раз 2 штуки и стоит. Премиум - 2800. Слыхал правда, что они чего-то там мутят и порой дешевле в таких случаях сливают, но это типа незаконно, ибо демпинг, антимонополисты наезжают и бла-бла-бла...Хз как на самом деле...
F1
Да вы посматрите версию винды там ? Они в телефоны почти такую ставят 63 цена ей 1500р не более Pardon
Serge!
F1 писал(а):

Да вы посматрите версию винды там ? Они в телефоны почти такую ставят 63 цена ей 1500р не более Pardon


ну да, по ссылке выше:
Цитата:

Операционная система
Лицензионная Microsoft® Windows 7® Starter


1300р.
projectX
Rover_61reg писал(а):

Сам понимаешь, я не маркетолог , но настольный комп зп 5-2=3 т.руб, это фантастика. Скинут тысчонку - максимум и у них там обычно что-то типа стартер едишн идёт.


F1 писал(а):

Да вы посматрите версию винды там ? Они в телефоны почти такую ставят цена ей 1500р не более


Да парни правда ваша - там стартер стоит и цена ей оптом рублей 700-800 supercool Просто прочитав вначале темы про лицензионную винду машинально подумал про хоум бэйсик Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы