Страница 1 из 1
Rash
Всем привет.
Кто знает или у кого есть возможность измерить длину вала привода (левый, правый) 2108, 2110, 1118, а также длину вала в сборе, т.е. со ШРУСами. А также одинаковые ли ШРУСы на этих моделях. В сети как-то глухо по этой информации. То, что валы отличаются я знаю интересуют точный размеры.
wraithik
ШРУСы одинаковые, различаются только ротором под АБС, можно перепрессовать со старого, если АБС нет - то не играет роли.

Зайди в pasker.ru там указаны габаритные размеры деталей.
Rash
wraithik писал(а):

ШРУСы одинаковые, различаются только ротором под АБС, можно перепрессовать со старого, если АБС нет - то не играет роли.


понял спасибо.
wraithik писал(а):


Зайди в pasker.ru там указаны габаритные размеры деталей.


там смотрел, но не все габаритные размеры внушают доверие.
Там на одну и туже модель бывают разные размеры. Например, привод в сборе калина с АБС и без АБС имеют различную длину.
Snajper
По длине валов:
валы калина, десятка, зубило имеют разные длины
2108 - 660мм
2110 - 680мм
1118 - 730мм

Информация из первоисточника:
"Вот пришел ответ после моего запроса специалистов ваза по конструкции-чертежам точные размеры правого длинного вала привода . 2110 может кому-пригодится:
25.06.10
"Добрый день, К .С. И. Вполне возможно, что на Вашем автомобиле установлен привод модели 2108. Он короче 'десятого' на 7 мм. По чертежу длина вала привода модели 2110 должна быть 669,4 мм ('восьмого' - 662,4 мм) вместе с наконечниками. Что такое 'широкое в диаметре расстояние-450 мл.' не совсем понятно, оно не регламентировано."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. А В."
Rash
спасибо за цифры. А по короткому валу запрос не делали?
А также почему разнятся цифры:
2108 - 660мм
2110 - 680мм

а в письме ваза
2108 - 662,4 мм
2110 - 669,4 мм
Snajper
Незнаю, информацию нашел здесь на форуме. Думаю стоит верить письму. Обрати внимание что длина указана с учетом пластиковых упоров.
mastervictor
Rash писал(а):

интересуют точный размеры.


И в чем интерес,если не секрет?
Serg_x
Snajper писал(а):

По длине валов:

валы калина, десятка, зубило имеют разные длины

2108 - 660мм

2110 - 680мм

1118 - 730мм



Информация из первоисточника:

"Вот пришел ответ после моего запроса специалистов ваза по конструкции-чертежам точные размеры правого длинного вала привода . 2110 может кому-пригодится:

25.06.10

"Добрый день, К .С. И. Вполне возможно, что на Вашем автомобиле установлен привод модели 2108. Он короче 'десятого' на 7 мм. По чертежу длина вала привода модели 2110 должна быть 669,4 мм ('восьмого' - 662,4 мм) вместе с наконечниками. Что такое 'широкое в диаметре расстояние-450 мл.' не совсем понятно, оно не регламентировано."

Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. А В."


А я сейчас езжу на валах от самары. Все встало прекрасно и никакого намека что что то не так Pardon
Snajper
Как себя проявляет кривой вал (правый)?
Drifter
Snajper
Бешеная вибрация при движении...
Snajper
Вот в том то и дело что вибрации нет, но вал фактически имеет амплитуду при вращении миллиметров 5.
Drifter
Snajper
Интересно... у вас вал не подчиняющийся законам физики что ли? или он не весит ничего?))) может кажется так? чем проверяли корявость? глазом?
Snajper
Планку прикрутил рядом. Да и на глаз тоже видно что он синусоиду описывает.
Drifter
Snajper
Ну хз... Так если никаких отклонений нет, в чем тогда вообще проблема? И как пришли к проверке на кривость привода?
Snajper
Да случайно увидел. Меняю тормозные диски на 14" вентилируемые и при прокручивании установленного диска увидел что труба изогнута. Приложил планку - действительно. Просто цена вала за 1000, вот и думаю: менять - не менять.
Vik
Snajper писал(а):

Вот в том то и дело что вибрации нет, но вал фактически имеет амплитуду при вращении миллиметров 5.

У меня и на 8мм кривизне небыло существенных вибраций. Может у Drifter'а он на болт поперечного рычага задевал, тогда действительно долбить будет огого.
Drifter
Vik
У меня, тьфу*3, все ровно... У товарища просто тоже было так и вибрация фигачила не по детски...
za_k_on
Serg_x писал(а):

Все встало прекрасно и никакого намека что что то не так


потому, что не сток высота подвески. Поэтому и подошло всё Pardon
Serg_x
za_k_on писал(а):

потому, что не сток высота подвески. Поэтому и подошло всё


Это я писал когда ездил на сток каябе Wink
za_k_on
Serg_x писал(а):

Это я писал когда ездил на сток каябе


facepalm
вот жеж археологи проклятые
Rom83
Сегодня снял правый привод с машины, померял -длина 658 мм, взвесил масса 2.1 кг, есть подозрения, что привод с ваз 2108, так как уже третий раз выскакиает из коробки. Когда разбирал первый раз для замены пыльника обратил внимание, что обойма внешней гранаты, была поставлена не той стороной, и сам стопор был уже в обойме,т.е граната наполовину вышла с обоймы. В предыдущем ответе указано ,длина вместе с наконечниками, что за наконечники, это концы со шлицами ?Читал еще тут темы на форуме, в одной из них было указано ,что вес привода 2110 2.1кг, и пыльник у десяточного привода расположен ближе к гранате. Смотрю и думаю, по весу и по описанию вроде как мой привод от ваз 2110, а по размерам 2108. Где же истина))Confused И если кто-нибудь мерил действительно, просьба написать размеры, потому что насколько они отличаются я так и не понял. В разных источниках отличие составляет от 2 до 20 мм.
IDF
Rom83
На ТБ в техничке тема длинн разжевана.
Rom83
Все ,разобрался, привод был действительно восьмерочный, поехал купил новый, сравнил, старый короче на 7-8 мм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы