Страница 1 из 1
fonner
Заранее извиняюсь если эту тему обсуждали и не один раз.Появилась трещина в заднем стакане(арке внутренней левой).Трещина идет по окружности и я чувствую скоро вверх стакана оторвется.Что делать?Покупать новый стакан и варить.Сама арка стоит недорого о вот во сколько встанет работа?Или мне сказали есть какая-то вставка?х.з?
Лёха198
редкость!!! я б задумался о спихе агрегата... ремвставки - не слыхыл о таких. стакан в переварку, хотя... фотки можешь сделать?
fonner
Фоточку щас не могу сделать.Завтра обязательно выложу.Щас пока выложу набросок)

nestor
Как мне это знакомо. И как хорошо что я от этого избавился. Если поменять авто нет возможности-то варить. Что тут ещё скажешь. Хочешь стакан меняй. Хочешь временно-локально завари.
fonner
НЕСТЕР писал(а):

Как мне это знакомо. И как хорошо что я от этого избавился. Если поменять авто нет возможности-то варить. Что тут ещё скажешь. Хочешь стакан меняй. Хочешь временно-локально завари.


Да с обменом туго(А подскажи на какую сумму приблизительно налетаю?Я бы конечно полностью стакан заменил но все упирается в бабос.
Лёха198
ой пляяяяя....
fonner
Хорошо что хоть 2 года трещина ползла,а не сразу как я её купил)
Лёха198
есть бабло на авто поновее? а то со сваркой около десятки за стакан встанет. да и там если полезть всё днище вылезти может...
fonner
Лёха198 писал(а):

есть бабло на авто поновее? а то со сваркой около десятки за стакан встанет. да и там если полезть всё днище вылезти может...


Проще наверное просто продать и пешком походить.С бабосом туго 91год берет своё(
Niksea
ты когда продавать будешь, хоть человека предупреди о трещине, вдруг он детей своих повезет на ней, и встрянет в аварию.
fonner
Niksea писал(а):

ты когда продавать будешь, хоть человека предупреди о трещине, вдруг он детей своих повезет на ней, и встрянет в аварию.


Я не умею обманывать)Чё-нить со стаканом точно придумаю.Не охото так просто с любимой тачанкой расставаться)
алекс спб
обварить всю трещину полуавтоматом малым током,зачистить заподлицо и наложить заплату по 3-7см на каждую сторону,обварить ее

работы на час наверное-главное не прожечь
Лёха198
Niksea писал(а):

вдруг он детей своих повезет на ней, и встрянет в аварию


bboyan bboyan bboyan
... некоректный пост

Последний раз редактировалось: Лёха198 (09 Май 2011 15:17), всего редактировалось 1 раз
NeroN
У меня через левый задний стакан амморт в салон вылез , ситуация была такая же верхушка оторвалась , прогнила. Вся работа обошлась в 2500 , + новая арка со стаканом 650 руб.
fonner
Спасибо большое парни за советы!После праздников сразу на сервис,и посмотрю ещё второй стакан,а то его кто-то шумкой залепил.Чую подвох)
snow02rus
Лёха198 писал(а):

редкость!!! я б задумался о спихе агрегата... ремвставки - не слыхыл о таких.



Шо за ерунда: редкость, спих агрегата? На авторынке у торгующих кузовщиной наверняка есть отдельно стакан с кусочком боковины арки, эта хрень такой же расходник как и пороги - зачем сразу менять машину целиком то, особенно если деньги ляжку не жгут? Wink
Лёха198
snow02rus писал(а):

Шо за ерунда: редкость, спих агрегата?


1). потому что это не ерунда, когда в силовом элементе кузова трещина. ездил на шестерке - помню - с лопнувшим лонжероном. незабываемо!!! 2). потому что это не частое и не характерное явление как в случае с передними стаканами Калин первых годов выпуска. 3). спих - потому что прослабленный кузов начнет расшатываться с великой силой. сварочные работы по замене арки встанут в треть цены корыта - а нафиг оно надо, когда никто этого не оценит??? а то, что ТС будет на этой зубиле будет ездить до состояния "в труху" - не верю!!! snow02rus глянь в регион профиля ТС.
snow02rus писал(а):

эта хрень такой же расходник как и пороги


Smile а вот тут только насчет порогов могу согласиться, т.к. арка меняется обычно по иной причине.
snow02rus писал(а):

наверняка есть отдельно стакан с кусочком боковины арки


если память мне не изменяет, есть только целым куском внутренняя арка со стаканчиком единая штамповка. а ремкомплект предлагаемый тобой - это неграмотное решение будет изначально в плане напряжений... одно дело точечно на заводе сварили, другое - в гаражах с перспективой "пластилина"... но тема обварить стакан толстенными пластинами думаю - самое бюджетное решение из действенных.
fonner
Сделали мне стакан.Наварили заплатку.Удары пропали.Стало приятно ездить по кочкам)отдал 3 тыр.Но сервисмен четко сказал погонять лето и продать.Она там какими-то кусками наварена была до этого.Может перевертыш был.Я толком не догнал.Видимо придется продавать(((

Последний раз редактировалось: fonner (17 Май 2011 00:22), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
езжай обратно к сервисмену и попроси сварить растяжку несьемную из квадрата 40*20 и приварить к кузову с опорой в стаканы
растяжку например как у 10го семейства на задние стаканы
я бы так сделал..3-4тыр за работу,надо было сразу его пытать-как он умеет делать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы