Страница 1 из 2
ВСМ
Вот типа такой
http://www.balio.ru/produce/miniwash/
В пятницу надо было пыль с машины сбить. Сунулся на мойки (к моему гаражу если ехать, то по пути их три штуки), везде народу блин! Вот навеяло. Из ведра мыть нехотца. Мож такую мойку прикупить? Есть у кого такая, что скажете?
Тимыч
тоже думал..но потом какой напор может дать моторчик стеклоомывателя.........
Crazy Squirrel
ВСМ
Тимыч писал(а):

тоже думал..но потом какой напор может дать моторчик стеклоомывателя.........


А тут главное, что не сухой щёткой (тряпкой) елозишь. Да и без щётки струя в общем-то ничо так, намочить кузов перед собственно мойкой вполне хватит я думаю. Интересно, сколько насос прослужит?
ВСМ
Crazy Squirrel писал(а):

bboyan


Не помню такой темы. Про Керхер помню, а про такие свистульки нет. Ткни куда глянуть, почитаю.
кеды глухаря
bboyan и х*ита
Тимыч
хрен его знает, сам сделай....нужна канистра, провод, шланг
gkbest
еще чайник от прикурвателя есть ROFL
кеды глухаря
ВСМ
скока стоит-то?
s-t-r-i-k-e-r
Вообще общепризнанное мнение что фигня это ))
Но вот это вроде ничё поливает
Тока как он чистую машину мыть или легкую пыль после недели от последней нормальной мойки
http://www.youtube.com/watch?v=mtcaIm2CZjc
ВСМ
кеды глухаря писал(а):

ВСМ
скока стоит-то?


700 рэ, если без канистры, просто погружной насос со щёткой. Ну и доставка, рублей 300 наверное.
алекс спб
у нас дядька на работе хвалился,что прикупил такую для своего нового рено
не знаю,моет или нет,но по возможности загоняет на работу и халявным керхером струей все сбивает

эта мойка напоминает стиральную ультразвкуковую машину,которая потребляет 20вт и стирает в тазике не хуже большихhehe
ВСМ
Тимыч писал(а):

хрен его знает, сам сделай....нужна канистра, провод, шланг


Да о чём и речь. Пока всё в кучу сложишь, чтоб собрать уже и неохота станет. Smile
кеды глухаря
ВСМ писал(а):

кеды глухаря писал(а):

ВСМ
скока стоит-то?


700 рэ, если без канистры, просто погружной насос со щёткой. Ну и доставка, рублей 300 наверное.


я тебе за 998р такое сделаю, вместе с доставкой ))
ВСМ
алекс спб писал(а):

у нас дядька на работе хвалился,что прикупил такую для своего нового рено
не знаю,моет или нет,но по возможности загоняет на работу и халявным керхером струей все сбивает


Он правильно делает. Керхер это само собой. После езды говногрязи только высоким давлением мыть. А маленькая от случая к случаю, когда сильно надо.
V1T
ВСМ писал(а):

700 рэ, если без канистры


мужик на видео у реки моет, минус 5000 ре и много баттхерта pst hehe
rezident
Фигня мне кажется ведро с тряпкой и шампунь рулят.
Керхер кстати без шампуня тоже не айс грязь вместе с краской поотшибаеш
maxFZ20
никто не пользовался но все говорят гамно 63
Alex_amigo
Да нахрен такая игрушка не всралась, у меня есть бутылочка с водичкой и тряпочки.
Эту херню нужно:
1: достать из багажника
2: распутать провод
3: воткнуть в прикуриватель
4: И кстати окуда эта хрень воду берёт, наполнить ещё нужно? Ууххх
5: Включить поводить, сажать аккум
6: потом всё по той же схеме, отключить, сунуть в багажник
7: Да ещё и бапки за такую хрень отдавать
Косолапый
куйня какая, у меня после пары батлов пива напор больше hehe
есть мысля закупить керхер дешевый, 4 канистры по 20л - набрал на колонке, приехал на гараж и помыл. Вот только хватит ли воды не изветсно...
Ржавый гвоздь
Пользовался, мыл все прошлое лето. А в зиму забыл слить воду досуха и разморозил насосик. Помыть сразу сильно грязную машину - можно не мечтать. Делал так: скручивал щетку с ручки, намачивал авто, потом доливал воду и мыл щеткой с непрерывной подачей воды. Утром офигевал от увиденного - много разводов, кое-где непромыто, но в дождливую погоду сойдет, к вечеру снова будет грязнее танка. Из минусов - в канистру нужно подливать воду постоянно, кнопку включения сделали на ребенка с маленькими ручонками - точно посередине ручки, шланг немного козий - легко переламывается и скручивается, ну а провод питания оторвал уже во время первой мойки, наступив на него. После доработок - замены провода, укладки шлангочка в автомобильную гофру, подматывания ленты ФУМ под щетку стало можно пользоваться. Но следить за водой в канистре(у меня такой вариант) и особенно доливать в нее - испытание нервов. В общем, при наличии воды в гараже или неподалеку, на скорую руку помыть можно. Просадки аккума не заметил. После мойки вся приблуда. как правило, мокрая и грязная, особенно чертов шланг cry
maxFZ20
Ржавый гвоздь
Good вот дельный ответ
спасибо
ВСМ
Ржавый гвоздь писал(а):

Пользовался, мыл все прошлое лето. А в зиму забыл слить воду досуха и разморозил насосик. Помыть сразу сильно грязную машину - можно не мечтать. Делал так: скручивал щетку с ручки, намачивал авто, потом доливал воду и мыл щеткой с непрерывной подачей воды. Утром офигевал от увиденного - много разводов, кое-где непромыто, но в дождливую погоду сойдет, к вечеру снова будет грязнее танка. Из минусов - в канистру нужно подливать воду постоянно, кнопку включения сделали на ребенка с маленькими ручонками - точно посередине ручки, шланг немного козий - легко переламывается и скручивается, ну а провод питания оторвал уже во время первой мойки, наступив на него. После доработок - замены провода, укладки шлангочка в автомобильную гофру, подматывания ленты ФУМ под щетку стало можно пользоваться. Но следить за водой в канистре(у меня такой вариант) и особенно доливать в нее - испытание нервов. В общем, при наличии воды в гараже или неподалеку, на скорую руку помыть можно. Просадки аккума не заметил. После мойки вся приблуда. как правило, мокрая и грязная, особенно чертов шланг cry


Понял, спасибо. Примерно так, без деталей конечно, себе всё и представлял. Пожалуй возьму, пыль смывать. А по серьёзному если помыть приспичит, на мойку.
ВСМ
Купил, короче. Катунь 101 называется.
http://www.apzrotor.ru/categor/view_cat.php?id=1
Делает Барнаульский Ротор. По заверению продавца надёжней чем китайские мойки подобного типа. Ну что сказать? Ну очень быстро я машину помыл. Вода течёт очень быстро и надо очень шустро щёткой махать чтоб успеть пока вода не кончилась в ведре. hehe Щётка моет хреново, остаются разводы. Я применяю такую тактику. Снять щётку, смыть под неплохой, в общем-то, струёй песок, и начисто помыть ещё раз губкой, типа как шлангом машину помыть. Ушло где-то литров 30-40 воды. ИМХО это до херу, говорят примерно столько же воды с Керхером уходит, а моет он чище. В общем мини-мойка - это только пыль сбить, чтоб на мойке 200 рэ не отдавать и помыть там где электричество далеко, т.к. мойка от прикуривателя работает. Одним словом, я получил то что хотел, не разочаровался особо. Цена вопроса 1050 рэ. Т.е. пять моек возле гаража и мини-мойка окупилась.
s-t-r-i-k-e-r
А зачем она тогда ваще, просто губкой пройти пару раз и всё
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы