Страница 1 из 2
Тоха Купчинский
Узнал тут случайно, что есть такие специальные компы, на которых можно хранить всю домашнюю фонотеку, видеотеку и фотки сисек вдобавок. Подключить его можно к телеку, к музыке и т.д.. На что обратить внимание при выборе такого медиаплеера?
vvv_sony
Функционал, совместимость, шум. Со встроенными дисками - греются и шумят, как альтернатива - медиаплеер с сетью, который весь контент берёт из домашней сети (ну или накрайняк с юсб диска 2,5")
Dron_spb
На что обратить внимание при выборе такого медиаплеера?

Основное это те форматы которые он хавает, большинство половину слитого с инета тупо не поймут.
Тоха Купчинский
vvv_sony писал(а):

Со встроенными дисками - греются и шумят



лучше взять отдельно медиаплеер и отдельно внешний диск на 1-2Тб?

а как это плеер управляется, просто пультом, к нему мышку не надо подключать? пишут что они сами и скачивать умеют даже с торрентов
Тоха Купчинский
Dron_spb писал(а):

Основное это те форматы которые он хавает, большинство половину слитого с инета тупо не поймут.



а какие должен понимать? dvdrip часто встречается, его должен?
Dmi
Лучше взять ноут
Тоха Купчинский
Dmi писал(а):

Лучше взять ноут



ноут есть, но как его подключить к AV-ресиверу?
Dron_spb
Тоха Купчинский

dvdrip это вроде не формат, под форматами понимаю MPEG-1, MPEG-2, AVI, DivX, XVid, MP43, YUV, mkv и прочие. + еще звук внутри бывает разный упакован.

Например у меня дома обычный dvd плеер понимает рипы 50/50.... потому как если поковырять их - одни идут DivX - их не видит, другие XVid - их жрет на ура. Вот и приходится пережимать для просмотра на нем.
Dmi
Тоха Купчинский писал(а):

ноут есть, но как его подключить к AV-ресиверу?


какие входы на ресивере и выходы на ноуте?
Тоха Купчинский
Dmi писал(а):

какие входы на ресивере и выходы на ноуте?



Ноут: Интерфейсы USB 2.0x4, FireWire, TV-выход, VGA (D-Sub), вход микрофонный, выход аудио/наушники, LAN (RJ-45), модем (RJ-11)

Ресивер: обычно hdmi, колокольчики
vvv_sony
Тоха Купчинский писал(а):

лучше взять отдельно медиаплеер и отдельно внешний диск на 1-2Тб?



Смотря что тебе нужно. На этом форуме всё обжёвано и обсосано не менее десятка раз. Ты поставь задачу, чтоб знать, чё рекомендовать.
У меня Асус O!Play. Я не говорю, что это лучший плеер, я просто опишу функционал и достоинства. Читает всё. ЮСБ не пользую, т.к. воткнут шнурок, который идёт к роутеру. Лёжа на диване, пультом от плеера перелистываешь списки контента, который залит на ноуте/компе/сетевом диске. Ничё не шумит и не греется.

Тоха Купчинский писал(а):


а как это плеер управляется, просто пультом, к нему мышку не надо подключать? пишут что они сами и скачивать умеют даже с торрентов


Ну если оно тебе надо... Есть куча других моделек. Как качать/раздавать разберёшься? Чем не устраивает вариант скачать ноутом?
Тоха Купчинский
vvv_sony писал(а):

Смотря что тебе нужно. На этом форуме всё обжёвано и обсосано не менее десятка раз. Ты поставь задачу, чтоб знать, чё рекомендовать.



Задача такая - упорядочить и смотреть дома кино и слушать музыку в хорошем качестве. Есть ноутбук Тошиба Сателлит а200, проблема в том, что я не очень понимаю как подключить его к AV-ресиверу (например Marantz 7001) или стереоусилителю (тут вообще я так понял всё сложнее). Поэтому и задумался о медиаплеере, который легко соединяется с ресивером по hdmi например, или колокольчиками обычными. А на медиаплеер уже можно спокойно по usb с ноутбука перебрасывать музыку, фильмы, или самим медиаплеером с инета качать, если есть такая возможность у него (вай-фай роутер дома есть)

Еще важно ли то, что на ноуте скорее всего хреновая звуковая карта, это отразится на качестве звучания на выходе? Или важно только получить с ноута (или медиаплеера) сам сигнал, а ресивер его уже как надо обработает? Хочу уйти от музыки мп3 к обычной cd или flac (советовали в магазине hi-fi аудио)
Тоха Купчинский
vvv_sony писал(а):

Лёжа на диване, пультом от плеера перелистываешь списки контента, который залит на ноуте/компе/сетевом диске. Ничё не шумит и не греется.



что-то такое и надо в общем Smile
Dmi
Тоха Купчинский
В общем бери ноут с HDMI
Тоха Купчинский
медиаплееры вроде подешевле ноутов
maxFZ20
самый дешевые не бери - если mkv больше 14-16Г без отключения торрента тормозить будет
есть глюки при просмотре DVD (*.vob)
бери только с хардом, зачем чтото еще гонять по сети если есть железка которая сама качать и раздавать будет

сейчас стоит Egreat EG-34A - из минусов - хард SATA но лежит снаружи и проблема с MKV больше, как выше писал, останавливается служка торрентов и всё нормуль

одно время мучал Egreat EG-M35A

только позитифф, там другой проц и другой контроллер USB
пришлось отдать
MINOGUS
обсуждали кстати не так давно
MINOGUS
maxFZ20 писал(а):

самый дешевые не бери


У меня совсем недорогой,например 34 Гига (не помню,какой то то ли аватар чтоль)влёт читает
vvv_sony
Тоха Купчинский писал(а):

Есть ноутбук Тошиба Сателлит а200 ... вай-фай роутер дома есть


Диван тож есть?

Млин, твой бюджет менее трёт тыщщ. Берёшь медиаплеер Асус/WD/D-Link (главное, чтоб с сеткой), тянешь от него шнурок до роутера. Сам медиаплеер подключаешь к ресиверу. Всё.

Если шнур тянуть до роутера лениво, то есть моделька плеера с вай-фаем, но тяжёлые рипы по вай-фаю уже не посмотришь.
maxFZ20
MINOGUS
круто, мне службу торрентов отключать приходится
а что за железка?
у меня просто один из совсем первых когда только появились
ща железо другое идет
мой еще с флешек изза контроллера кривого тормозит а с хардов usb нет Smile

еще что из минусов - очень кривой просмотр фото в плане управления
и не настраиваемое время слайдшоу
Тоха Купчинский
А зачем вообще сделаны медиаплееры, если вместо них можно использоать ноутбук? Чтобы просто разгрузить ноут от фильмов, музыки и прочего в пользу других задач, и чтоб провода не отключать постоянно (ноут перещается по всей квартире, а медиаплеер стоит себе на тумбе рядом с телеком и всё) ? Ну и пульт тоже как плюс?
Тоха Купчинский
Кстати у меня ноут почему-то не воспроизводит то, что скачано в dvdRIP, что для этого доустановить надо?
maxFZ20
Тоха Купчинский
1. не всякий ноут 1080р прожует
2. медиаплеер сам качает сам раздает сам рейтинги поддерживает
3. да ноут от кины разгрузить
4. нет гимора с подключением (второй монитор, клон или еще хренпоймикак)
5. нет траблов с кодаками и плеерами
6. ноут както жалко в режиме 24*7 гонять
-alex-
А у мну led-зомбоящик самсунг 40" со встроенным плеером.
берет с юсб-харда и по сетке с компа. вай-хрень ещё не успел настроить.
тот же аватар фуллхд 60фпс по сетке проглотил не запнувшись.
до него был WD TV Live, тоже хорош. теперь пылится..
Тоха Купчинский
А в этих медиаплеерах звуковая карта стоит какая-нибудь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы