Кто менял генераторы на новые73,80и100А? Я таки поменял! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 10:53
Ну не совсем то-же.На холостых с БСФ у меня стрелка ложилась влево,а уж если карлсон подключался...
#27:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 10:58
Уткин писал(а):

3.БСФ + карлсон 13,8 на холостых .


Ничего не изменилось. У меня 55А так же выдает.
А попробуй его понагружать на ХХ. Сколько покажет при включенной печке, обогреве стекла, печке со стеклом и т.д.

#28:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 11:16
Я у себя давно такого не наблюдал со старым(даже исправным) геном.Охлаждал движок принудительным вкл. карлсона, только на рабочих оборотах ,на холостых не тянуло.

PS.Вскрытие старичка показало,что одна фаза отгорела(клемма в месте обжима окислилась.) ДМ целый .
Попозже замерю с "зимними" потребителями.

#29:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 09:27
С зимними потребителями:двиг.горячий,БСФ обогр.стекла карлсон,всё те же 13,8. 13,7на холостых(900)
На старом гене это была бы белая зона.Прирост мощности налицо.
А если подключаю добавочный диод U=14,7-14,5.Это для зимы.
Для полного счастья осталось заказать у них ДМ На 8 диодов и интегральный РН.Летом обещают начать торговать З/Ч.

#30:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 10:22
Уткин писал(а):

На старом гене это была бы белая зона.Прирост мощности налицо


Ну так у тебя же там фаза отгорела Smile Холостые 900 - это хорошие холостые. Зимние ))
Я прироста особого не заметил (по сравнению с исправным 55А).
Если у тебя в планах было снизить обороты ХХ, то жду отчета. Если нет, то не утруждайся.

А что за мост на 8 диодов? Два дополнительных силовых для выпрямления гармоник?

#31:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 14:21
Так ведь не всегда фаза была отгоревшая. Два месяца назад всё с геной было хорошо,а просадки были куда значительнее.ИМХО.
А в их мосте,действительно 8 силовых.

#32:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 22:04
Хорошая вещь - по подсчетам проектировщиков выходит +10% мощности.
#33:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 10:52
Раньше,если на холостых включался карлсон(+фары постоянно) просаживалось напряжение,то теперь падают обороты ХХ .А напруга держится!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU