Страница 2 из 3
za_k_on
Serg_x писал(а):

Трубки не лопаются, а потихоньку течь начинают


Если ехать ровно по асфальту. а если на просёлочной дороге аккуратненько их подтолкнуть... Та фигова пластмассина, пыльник-защита которая, никак не спасёт.
Serg_x
АЮ писал(а):

А состояние задних как определить?


Так же как и передних.
Serg_x
za_k_on
Дык по такой проселочной дороге и не поедешь быстро Wink
BOTANEG
Serg_x писал(а):

Они у него медные


да наврятли, раз еще ничего с завода не менялось. так наверное написал, незнаючи Smile
_Den_1984
za_k_on
вакуумник и гтц работают - работает - не трогай Smile
Serg_x
_Den_1984 писал(а):

вакуумник и гтц работают - работает


А что стоковый вакуумник работает чтоли? ROFL
za_k_on
Serg_x писал(а):

Дык по такой проселочной дороге и не поедешь быстро


Ой ли. Первый раз к своему дому ехал 20 км в час, было страшно. Теперь я к своей деревне 60 еду, могу и до 80 втопить. Там кое где асфальт, кое-где нет.
BOTANEG
_Den_1984 писал(а):

работает - не трогай Smile


тогда и цилиндры не трогай. если не клинят и сухие supercool
Serg_x
za_k_on писал(а):

Ой ли. Первый раз к своему дому ехал 20 км в час, было страшно. Теперь я к своей деревне 60 еду, могу и до 80 втопить. Там кое где асфальт, кое-где нет.


И че, шаркаешь днищем по дроге? Wink
Значит хорошая дорога раз можно с такой скоростью ехать.
za_k_on
Serg_x писал(а):

че, шаркаешь днищем по дроге?


Оборвал хомут крепления задней банки и ухо от защиты картера. Средняя часть как мятая консервная банка. И это, я ямы объезжаю Wink
_Den_1984
Serg_x
работает весьма неплохо Smile
BOTANEG
так я задние хочу заменить за компанию один х*р все разбирать так чтож не поменять supercool ну а передние посмотрю на месте как там что с ними -может и не буду менять
BOTANEG
_Den_1984 писал(а):

так я задние хочу заменить за компанию один х*р все разбирать так чтож не поменять supercool ну а передние посмотрю на месте как там что с ними -может и не буду менять


пока заводское работает - не трогай... а дальше - лотерея Smile
bxmax
_Den_1984 писал(а):

так я задние хочу заменить за компанию один х*р все разбирать


Старое заводское зачастую лучше нового из магазина. РАБОТАЕТ - НЕ ТРОЖЬ!
А так - кольца маслосъемные поменял бы еще. Все равно ведь в гараж пришел.

Последний раз редактировалось: bxmax (13 Май 2011 15:34), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
_Den_1984 писал(а):

работает весьма неплохо


Это ты просто не ездил на вакуумниках которые реально работают Wink

za_k_on писал(а):

Оборвал хомут крепления задней банки и ухо от защиты картера. Средняя часть как мятая консервная банка. И это, я ямы объезжаю


Я тоже много чего отрывал. И защита трубок у меня теперь такая Razz

za_k_on
Serg_x писал(а):

защита трубок у меня теперь такая


Круто. только надо было не шпильку переваривать, а гайку вварить и на болт. Такие шпильки у меня бы и недели не прожили 63
bxmax писал(а):

Старое заводское зачастую лучше нового из магазина.


Знай где покупать и такие мысли приходить в голову больше не будут.
Serg_x
za_k_on писал(а):

Такие шпильки у меня бы и недели не прожили


Там болты изнутри, насквозь Razz
_Den_1984
ну вы прям набросились Smile из заводского поменяю только два задних передние посмотрю по ходу дела Smile
ruslim
у меня помпа родная стоит, пробег 215 000, недавно делал голову(прогорел клапан из-за того что прое*л зазоры на пол года)))), так вот по случаю хотел махнуть, пробег всё таки, подёргал, покрутил-ни люфта ни заеданий, короче у меня новая в коробке так же крутится hehe , это я к тому, что если работает, не хрен менять, как бы ещё хуже не оказалось Wink
ЗЫ Я не говорю о явных вышедших или выйдущих в недалёком будущем узлах, которые явно просятся под замену.
Cobusca
Serg_x писал(а):

_Den_1984 писал(а):

Кстати, если честно про смазку для суппортов слышу впервые - как её пользовать что там у них смазывать?


Возьми обычную графитовую. Смазывать надо направляющие скоб суппортов (их лучше новые купить) и направляющие колодок.


nea
"Графитка",графитовая смазка это САМАЯ ФИГОВАЯ смазка,какую только можно придумать,для смазывания чего либо в тормозах!Хуже НЕТ НИЧЕГО!!!
Эту смазку в тормозной системе могут применять только абсолютно несведущие люди.Это аксиома.
Графитка ХУЖЕ Литола!!!
Будьте бдительны!!!

_Den_1984 писал(а):

Хочу совсем скоро замутить замену всех элементов....цилиндры......



Передние цилиндры НЕ МЕНЯЙ!!!!! Это расточительно,неразумно и просто нелепо!
У меня машине уже 10 лет и более 500.000 пробега.передние цилиндры всё старые,но работают как НОВЫЕ!Ходят туда-сюда идеально гладко,плавно,нежно,чётко и от руки. Good А всё почему? Да всё потому-что их надо смазывать периодически.
Смазку применяем только подходящую для этого,которая не оказывает вредного влияния на резинки.Я рекомендую и настаиваю на "SLIPKOTE 220-R Silicone Disc Brake Caliper Grease",но может и какую-нибудь свою подыскать похожую и специальную.В АВТОМАГАЗИНАХ ПОДОБНЫЕ НЕ ИЩИТЕ И ДАЖЕ НЕ СПРАШИВАЙТЕ ТАМ!Там ничего подобного нет.
Жёсткий и беспощадный мегасрач на тему смазок для суппортов можете здесь почитать углублённо и дотошно.Я там тоже присутствую. http://www.oil-club.ru/forum/topic/1757-visokotemperaturnie-smazki-dlja-tormoznih-supp/page__st__30.

Как надо смазывать цилиндрик на десятке?
Я делал так.-
вынимаем цилиндрик на максимальное расстояние,давя на педаль(естественно,что-бы он не влез окончательно ставим какой-нибудь упор.
Приподнимаем пыльник цилиндрика и тщательно там всё очищаем!(говна там дофига всякого.шлама и пыли)
Смазываем тонким слоем смазки.
Задвигаем цилиндрик обратно.
Вынимаем цилиндрик.
Задвигаем цилиндрик обратно.
Вынимаем цилиндрик.
Задвигаем цилиндрик обратно.
Вынимаем цилиндрик.
Далее большими клещами или маленьким газовым ключом хватаем цилиндрик за край и вращаем по часовой,против часовой.
Смазываем ещё.
Вынимаем цилиндрик.
Задвигаем цилиндрик обратно.
Далее большими клещами или маленьким газовым ключом хватаем цилиндрик за край и вращаем по часовой,против часовой.

Результат офигенный! У вас новые суппорта как новые!
Это называется правильное обслуживание.
Norfolk
а от газового ключа задиров на цилиндриках не останется при таком правильном обслуживании?
Cobusca
При таком именно ПРАВИЛЬНОМ обслуживании надо делать,как писал Cobusca-"хватаем цилиндрик за край".
Посмотри-ка на досуге,как устроен твой суппорт и цилиндрик и ты поймёшь,что никаких задиров на рабочей поверхности не будет.
Проверено лично мной.
Суппорт который пробежал более 500.000км (ПО МОСКВЕ) работает как новёхенький.
Чётко и прецизионно! Good
agend
Что бы не плодить темы напишу тут, на днях менял ступичный подшипник. После этого с той стороны колесо плохо начало тормозить. Все 3 остальных тормозят. менял накладки,прокачивал. Цилиндр ходит,тормозуха течет(при прокачке)
Serg_x
Cobusca писал(а):

"Графитка",графитовая смазка это САМАЯ ФИГОВАЯ смазка,какую только можно придумать,для смазывания чего либо в тормозах!Хуже НЕТ НИЧЕГО!!!


Направляющие стоят в пыльниках Wink Если они целы то можно применять вообще любую смазку. У меня пыльники порваны уже давно. И предыдущие были порваны когда менял. Ничего криминального не случается.
KIB
Cobusca писал(а):

"Графитка",графитовая смазка это САМАЯ ФИГОВАЯ смазка,какую только можно придумать,для смазывания чего либо в тормозах!Хуже НЕТ НИЧЕГО!!!


И чем же так плоха графитная смазка для направляющих пальцев?
Никогда с ней проблем не было ни на семерке ни на двенашке.
Цилиндры в случае необходимости тормозухой смазывал (на семерке, а на двенашке пока не приходилось).
З.Ы. Какие-то все смазки экзотические рекламируешь Smile
mr-Nick
Мужики, сори за баян, а как определить умерший колдун?
Вроде зад тормозит ровно... При загрузке в 2(да и при 1-м тоже) человека + набор инструмента в багажнике на холодную и на низких скоростях(движение в пробке) при торможении, задние тормоза хрустят (по звуку похоже, как будто пластиковую бутылку сминают). Аналогичный звук, когда ручник выдернут и кто-то садиться сзади или когда пытаешься тронуться.
Колдун с завода (115000 км), ничего не менялось. Регулировался (вроде как) во время установки проставок (40000км).
Как оценить его пригодность для дальнейшей эксплуатации? Разогнаться и тормозить в пол. потом смотреть на тормозной путь задних колёс? А без этого как-нить можно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы