Страница 8 из 8
х123ас
MALbISH писал(а):

в том то и дело, что луж нет, капиталил 8-9 000 назад, а за 1500-2000 км угареть минииум на литр не много ли?


ну смотря как ездить. И... как капиталил Pardon .
MALbISH писал(а):

на прогретом движке и дыма не видно, по городу редко, но слышен запах гари.


да и не будет видно. Я не знаю какой должен быть жор чтоб был виден дым. У меня при расходе масла примерно литр на 1000км я вообще не видел дыма никогда. Но на оборотах походу масло всё таки выкидывало... Ибо чудес не бывает ,куда то ж оно девается.
Infernalis
Не знаю, у меня мотор был весь в масле после предыдущего владельца, но именно "жора" не было. Поменял пробку и прокладку клапанной крышки - ну, может пару капель выдавило в первую неделю, потом протянул крышку и все прошло. Ставил белого цвета, кажется, с силиконом... А масло так и не доливал, мотор молодой, брызгами вроде много не вылилось, жду пока 15 тыкм после предыдущей замены пройдут, тогда приду с глупыми вопросами в стиле "А что заливать?". pst
kazak1102
Infernalis писал(а):

жду пока 15 тыкм после предыдущей замены пройдут,


Многовато... Я через 10... Pardon
х123ас
Infernalis писал(а):

Не знаю, у меня мотор был весь в масле после предыдущего владельца, но именно "жора" не было.


вот я об этом и говорю... Чтоб масло уходило, заметно по щупу, за счёт течи, должны быть как минимум пятна под машиной после стоянки. А если просто мотор грязный, так то в реале мизер масла ,просто растягивается он на большую площадь..
kazak1102
х123ас писал(а):

А если просто мотор грязный, так то в реале мизер масла ,просто растягивается он на большую площадь..


Ну, когда у меня жор начался при обычной городской езде около литра на 1000, и токо через месяц увидел дым, то как вариант, MALbISH дыма пока не видел просто...???
Infernalis
Или дым, или струйки из под крышки, пробки и головы... Мелкодисперсное распыление из под негерметичных прокладок выглядит негигиенично и мерзко, но, на деле, по расходу растянуто во времени.
MALbISH
сегодня тесть смотрел, когда заводил - есть синий дым, в кастрюле масла нет.
остатками масла догнал уровень до минимума.
чует моя задница - назревает новая капиталка. это может быть перегородки на поршне?
Dranik
MALbISH писал(а):

когда заводил - есть синий дым,


только при запуске дым синий? или всегда?
если при запуске только то как тама дела с колпачками маслосъёмными дела обстоят?
MALbISH
синий дым был при холодном запуске, свечи чуть белые, компрессию сегодня замерил - во всех 12. на броне есть пятно масла, но там известная проблема - коробка.
Dranik
MALbISH писал(а):

синий дым был при холодном запуске


маслосъёмные колпачки подсохли.
масло за ночь стекает по ножке клапана через сухой колпачёк .
MALbISH
если менять, то какие лучше брать? и как они за 8000 пробега или 4 месяца подсохли? я ставил с желтой упаковки с надписью что-то типа гетс ну или похожее. такие же в соседнем боксе на бумера ставили.
Dranik
MALbISH писал(а):

и как они за 8000 пробега или 4 месяца подсохли?


может г@$но и развалилось? Pardon
kazak1102
MALbISH писал(а):

если менять, то какие лучше брать? и как они за 8000 пробега или 4 месяца подсохли?


А ты, когда будешь менять, пощупай, шо там с люфтами клапанов в направляйках... Там вообще шо-то делалось при капиталке...???
Dranik
kazak1102 писал(а):

А ты, когда будешь менять, пощупай, шо там с люфтами клапанов в направляйках... Там вообще шо-то делалось при капиталке...???


+1
drone01
kazak1102 писал(а):

А ты, когда будешь менять, пощупай, шо там с люфтами клапанов в направляйках... Там вообще шо-то делалось при капиталке...???


Вот-вот! Я и говорю, у меня там втулка одна вообще треснутая была, а сальники свежие были...
MALbISH писал(а):

если менять, то какие лучше брать?



Я брал Victor Reinz в бело-синей коробке. Говорят хорошие...
MALbISH
kazak1102 писал(а):

А ты, когда будешь менять, пощупай, шо там с люфтами клапанов в направляйках... Там вообще шо-то делалось при капиталке...???


тогда было все отлично, под замену попали клапана и сальники, естественно все притиралось.
маслосъемные вот такие

drone01 писал(а):

Я брал Victor Reinz в бело-синей коробке. Говорят хорошие...


спасибо, учту.
х123ас
Гетс нормальные сальники, дело не в них. Разве что левак/кривая установка.
Dranik
х123ас писал(а):

/кривая установка.


это же каким надо быть дауном чтоб колпачки криво поставить facepalm
х123ас
Dranik писал(а):

это же каким надо быть дауном чтоб колпачки криво поставить


довольно таки часто слышу что ставили сальники не надевая защитную втулку на клапан... А у некоторых клапанов (АМР например) довольно таки острые края проточек под сухари, и они влёгкую могут повредить сальники изначально... Да и втулки треснутые нет-нет, да обнаруживаются - тоже не понятно, как это происходит... У меня у самого когда то такое было, вскрыл башку - там втулка отколота, кто то постарался...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы