Страница 1 из 1
Jerr
Jerr
Никто не хочет прокомментировать?
volkOFF
А что тут комментировать???
Гос-во Нас в очередной раз "кидает"...

Тут этот вопрос уже поднимался...
Старт21113
Jerr писал(а):

http://www.zrpress.ru/2003/075/p016.htm


Уже вторая подобная статья на форуме...
И в этом случае и в предыдущем - пишут жители гордого Дальнего Востока...Привычка к халяве и большое количество мелких аварий, видимо, дают о себе знать...
А , вообще, готов спорить, что еще эта Дума отменит закон об автогражданке...
Jerr
Старт21113 писал(а):

Jerr писал(а):

http://www.zrpress.ru/2003/075/p016.htm


Уже вторая подобная статья на форуме...
И в этом случае и в предыдущем - пишут жители гордого Дальнего Востока...Привычка к халяве и большое количество мелких аварий, видимо, дают о себе знать...
А , вообще, готов спорить, что еще эта Дума отменит закон об автогражданке...



В нынешнем виде закон совершенно бестолковый. Ну уж если мы страхуем ответственность, пусть страховка будет привязана к человеку, а не к машине. При чем тут лошадиные силы, нафиг?
Видимо САГО ни при чем, это налог на право вождения а/м. Или решение проблемы пробок. Скока интересно страховые компании откатывают в правительство???

Буду ждать до последнего. Если этот кретинизм не отменят, то надо будет прикинуть, может штраф заплатить дешевле.
603
Старт21113 писал(а):

А , вообще, готов спорить, что еще эта Дума отменит закон об автогражданке...


уверен в обратном- ПОТРЫНДЯТ, НО НЕ ОТМЕНЯТ, но спорить не буду... однако очередь в декабре стоять стопудово - все теперь до последнего будут ждать и надеятся :-(
Старт21113
603 писал(а):

Старт21113 писал(а):

А , вообще, готов спорить, что еще эта Дума отменит закон об автогражданке...


уверен в обратном- ПОТРЫНДЯТ, НО НЕ ОТМЕНЯТ, но спорить не буду... однако очередь в декабре стоять стопудово - все теперь до последнего будут ждать и надеятся :-(


Возможен к "переходный" вариант ...Для пенсионеров и прочих социально незащищенных граждан снизят или отменят, но платить за них придется нам=(...Страховщикам где-то надо добирать деньги на кторые они рассчитывали...Кстати, для военных автогражданка отменена, они видимо на месте всегда могут расплатиться...
Вспомнил анекдот на примерно на эту тему....
Стоит ГАИшник на дороге.Вдруг, глядь, едет Мерин тонированный нарушает. Ну, мент палочкой раз...Мерин останавливается, приоткрывается водительское окно, оттуда выкидывается 100баксов.Мент их берет - мерин уезжает...
На следующий день опять тот же ГАЙ стоит на дороге и опять тот же мент, опять останавливает и опять 100баксов без разговоров...
И так каждый день в течение недели...А потом раз и нет Мерина день нет, два нет, ГАишник волнуется...И тут через пять дней опять едет этот Мерин...Гашник его снова останавливает, опять открывается окно и снова дается 100баксов.Но ГАИшник теперь спрашивает у водителя
"А где был целую неделю пропадал?"
"А на Кипр ездил отдыхать..."
"КАК? НА МОИ ДЕНЬГИ?" :cool:
То есть , по-моему, страховщики уже наши деньги посчитали и считают своими...=(
Alex28
Купив в 2002 году автомобиль ВАЗ 21074 я его полностью застраховал, в компании РОСНО. (то есть угон, ущерб, АГО)
Мне это обошлось что-то около 6 500 рублей.
В 2003 решил застраховать ущерб и АГО АГО -2500, Ущерб около 9000.
У меня были страховые выплаты, но мне сказали, что это не влияет на какие-либо коэф. повышения.
Короче новый авто мне было застраховать дешевле полностью, чем старый только - ущерб!!!!

Двигатель стоит 06 на втомобиле АГО стоит дороже чем на 03.
Где долбанная статистика, что более мощные автомобили попадают в аварии чаще.

Плюс прислали транспортный налог -748 рублей

Государство нас обувало и будет обувать по полной программе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы