Страница 24 из 25
mikong
Silence писал(а):

Из претендентов моих - Мобил ультра, 2000, лукойл люкс... да и всё пожалуй. Всякие там адванседы днём с огнём не найти у нас. А мобил вон в юлмарте под боком.

Лей тогда уж 5-ки, если пробеги не большие то это экономия на спичках (если 10-ки лить), УАЗа по 800-1000р набери и не грей голову, 229.5 и 229.1 даже сравнивать не хочется.
Silence
mikong
может бред, но полусинтетики не полимеризуются, в отличии от 5w40 синтетик. Это первое. И у дениса в тесте на трении даже мобил ультра ушатало лукойл SN.
TDream
Silence писал(а):

дениса в тесте на трении


Пусть какой-нибудь нигрол/автол/мазут/трансформаторное/подсолнечное потрет, возможно результаны будут еще лучше. hehe
mikong
Silence, это нужно было столько лет просидеть на маслофорумах, что бы верить таким вот тестам...
Silence
mikong
всё не так просто.
Почему заведомо хорошие масла такие как аддинол и бардаль рвут всякую дешёвку типа каждый день? Если тест ниочём. если тест никакой то никакой логики бы не было. А она есть,и прямая.
mikong
Silence, рвут по каким параметрам?
Silence
mikong
нагрузка на трение с нагревом
mikong
Silence, да брось ты, ниачомошный тест, где в двигателя будет подобная нагрузка, как считаешь? Wink
Silence
mikong
не важно. важна тенденция. Хорошие масла- рулят и там. даже в этом левом тесте. А дешманское дно и там сливается.
Для контроля нужно там затестить топ какой-нибудь, типа м1
mikong
Silence, неужели ты считаешь что бардаль лучше шелл? шелл обычно сливает в таких тестах.
Silence
mikong
я про бардаль ничего не знаю,ни одного анализа не видел.
mikong
Ты чо, это был коронный номер Давыдыча, бардаль тогда всех уделал, и М1 и шелл...он кстати тогда разбирал свой мотор после бардаля, как сказали его спецы, цитирую "матор в идеале, ваще чоткий, чистый (интервал был 5т), ну что пацаны несите новый мотор будем ставить" после этого я упал)) дальше пошли тесты на машинке трения где чоткое масло разорвало всех Good
Silence
mikong
Он на машинке трения на холодную тестил. А Денис на горячую. Там показания совсем другие.
Тут на калина группе ВК пост был. У кого большой пробег. так вот народ гоняет на 10w40 по 300 тыс и более. Без капиталки.
Я не хочу сказать, что эти масла лучше. Просто их достаточно для 8кл мотора. да и для 124 тоже.
Silence
Вот опять блин. масло вальвик 0w40. проехал 3500. ну это около 200 часов. и мотор начинает очень шумно работать на нём. прям звенит всё. чёж через 3500 его менять чтоли....
Alexandr008
Лей
Silence писал(а):

10w40

mikong
Мне кажется кто то слишком впечатлителен Wink
Я катал М1 0-40, довольно долго, остались только положительные эмоции от него.
Silence
mikong
может и впечатлильный. но у тебя вон кастрол громыхало
Silence
Вобщем вальволайн 0-40 реабилитировано мной) После замены ролика гены, ролика грм и ремешка геныча)) Ну и ещё шайбами выровнял ремень грм на шкиве- совсем по другому мотор стал работать.
Так что в лето залью 0w40 Mobil. да, да, такое в лето. ну не покупать же другое,раз это уже есть.
mikong
Залей в лето Лукойл Супер SG прополощи мотор, пробеги я так понимаю не большие у тебя. А осенью зальешь М1.
Silence
mikong
да можно залить и люкс 10-40 или мобил ультру.
890р в юлмарте.
И душе спокойней.
А так я да, за год 8 -10 тыс.

А вообще нефик там полоскать. я за зиму накатал всего 3700 пока на вальвике. я ещё и июнь наверное его покатаю
Suse
mikong писал(а):

Лукойл Супер SG

что хорошо моет? Smile и менять его раз в 3000 Smile

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

Smile Заехал поглядел ,3000 наш,м1 то же наш Smile
AffilaBo
Silence писал(а):

Вот опять блин. масло вальвик 0w40. проехал 3500. ну это около 200 часов. и мотор начинает очень шумно работать на нём. прям звенит всё. чёж через 3500 его менять чтоли....



Так ты его глянь. Если оно черное совсем, тогда меняй. Если оно чистое и прозрачное - тогда тем более меняй.
И насчет шумности не понятно - в чем оно выражается? Стучит, гремит и скрежещет? Smile))))
Я лил разное - не шумел. Последние годы лью одно (zic) - тоже не шумит. Качество все же немного по другому определяется.
alexey-71
товарисчи, читать всю тему нет времени, сразу спрошу,опытные специалисты по мобилу 2000 есть? какого оно должно быть цвета? очень светлое это норм или насторожится?

Последний раз редактировалось: alexey-71 (05 Апреля 2017 20:08), всего редактировалось 1 раз
TDream
alexey-71 писал(а):

по мобилу 2000 есть? какого оно должно быть цвета?

Правая банка:

CAM00318.jpg
Описание:
Размер файла: 189,54 KB
Просмотрено: 375 раз(а)

CAM00318.jpg
alexey-71
TDream писал(а):

alexey-71 писал(а):

по мобилу 2000 есть? какого оно должно быть цвета?

Правая банка:

плохо видно, мало налито и блестит. и кстати фото не эталон. на ней с шеллом точно что то не то. уж в шелле то я разбираюсь. 10w40 hx-7 должно быть темное, а 5w40 светлее. на фото наоборот.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы