Страница 2 из 15
lagoda
вовсе оно не японеское, его в корее льют.
Японское в пластиковых канистрах, такого у нас нема. Или просить кого чтоб с япии привезли.
Andreiko
Бермадей писал(а):

lagoda писал(а):

Или просить кого чтоб с япии привезли.


в японавто в любое зайди и будет тебе щщастье с ероглифами напрямую из жопании.



Дерьма не жалко, привезут и из японии!
Диман09
эх...не состоится пока мой эксперимент с заливкой масла Тотек 5*40...подвернулась канистра шелла 10*40...а на тотек денюшки пока нету(( даже для меня оно стоит ой как не дешево(...
gh0st
а в наши моторы можно лить motul x-clean 8100 5w40?
Сан-Саныч
Вызывает смутное подозрение продукт, на котором производитель пишет..гм..с грамматическими ошибками.
Счита что не умешь нихрена писать на английском, не выпендривайся а то на дебила будешь похож
Alexvaz2112
gh0st писал(а):

а в наши моторы можно лить motul x-clean 8100 5w40?


брат залил такое в приору.мотор работает хорошо
но меня цена пугает 2000р wwow
Dinitro
Alexvaz2112, 2000 рублей это... не кисло так. ладно еще в какой-нибудь порш такое лить, но... в другие то машины зачем? лучше я себе икру за эти деньги куплю) сам на манноле езжу, столько лет уже, а работает всё отлично
kotmu
Dinitro писал(а):

2000 рублей это... не кисло так


Там 5-ти литровая канистра вроде. Т.е. получается 1 литр 400 рублей - не так и дорого.
Dinitro
kotmu, так я 4 литра маннола за 700 рублей беру, а тут литр 400 рублей. Разница по деньгам существенная.
Dinitro
Бермадей, а что тут вдумчиво оценивать? просто надо понимать, что в такое масло еще входит не хилая наценка за рекламу и раскрутку бренда, поэтому и стоит оно огого. Ну есть люди, которые готовы платить за продукт только потому что это прорекламировал Чак Норисс, ну нужно понимать, что оно и стоить будет больше, при этом на качестве это никак не отражается
KIB
Залил сегодня в двиг масло RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40 - синтетика.
До этого постоянно лил SHELL Helix HX7 10w40 - полусинтетика, но что-то я в нём разочаровался. Моет конечно неплохо, но двиг шумновато работал после последней замены. Поэтому решил что-то получше взять и поменять масло раньше.
Двигатель работает тише и как бы ровнее по сравнению с тем, как было на SHELL . А может эффект плацебо Smile
Однако заметил, что если стоять у машины с открытым капотом, стало отчётливо слышно подшипник генератора facepalm раньше терялся за шумом двигателя. Неохота пока лезть, но скоро придётся.
--
В коробку залил RAVENOL TSG 75W-90 75W-90 GL-4 – полусинтетическое
(было Спектрол Синакс 75W-90 GL-4/GL-5 - синтетика - 70тык, чуть больше 6 лет).
Коробка потише стала работать. На хх меньше слышно, и при езде. Передачи вроде почётче включаются... Опять же можно списать на эффект плацебо Smile
В любом случае результатом я доволен. Дальше посмотрим.
sputnik99
Привет всем!! Залил в 99 роснефть premium 5w-40 масло абсолютно нормальное, машинка даже как-то пободрей стала после лукойл люкс п/с. Посмотрим что выльется при его смене Smile . после 77000км решил заменить и в коробке, слил уже хреновенькое маслице-вязкость никакая, на солнце даже блестки металла присутствовали, залил роснефть kinetic 80-85 масло на цвет темней чем моторное, можно сказать янтарное, залил чуть выше макс и...передачи вообще стали втыкаться легко,особенно первая, пропал хруст задней, по шуму-чуть меньше(субъективно). Не сочтите за рекламу, но продукция роснефти мне понравилась Good
Старик-Хаттабыч
sputnik99 писал(а):

залил роснефть kinetic 80-85


Зимой надеюсь все будет ок!
sputnik99
Да по зиме самому интересно, не будет ли как в литоле)) Хотя и с заводским проблем не было, впрочем у нас морозы -10-15 в среднем, но тенденция к похолоданию наблюдается hehe
Silence
зимой будет попа,надо было 75-90 брать, лук,тнк...
Сан-Саныч
sputnik99 писал(а):

Привет всем!! Залил в 99 роснефть premium 5w-40 масло абсолютно нормальное, машинка даже как-то пободрей стала после лукойл люкс п/с. Посмотрим что выльется при его смене Smile . после 77000км решил заменить и в коробке, слил уже хреновенькое маслице-вязкость никакая, на солнце даже блестки металла присутствовали, залил роснефть kinetic 80-85 масло на цвет темней чем моторное, можно сказать янтарное, залил чуть выше макс и...передачи вообще стали втыкаться легко,особенно первая, пропал хруст задней, по шуму-чуть меньше(субъективно). Не сочтите за рекламу, но продукция роснефти мне понравилась Good



Я тоже купил по акции Роснефть Максимум полусинтетика, по акции стоило 360 рублей за 4 литра, пока вроде все нормально, думаю если будет все Ок, куплю еще несколько банок масла, уж очень цена привлекательная, а допуск неплохой SL
До этого машина вообще на API SF ездила последние 100 тыс км и ничего с ней не случилось
Старик-Хаттабыч
пардон

Последний раз редактировалось: Старик-Хаттабыч (14 Августа 2012 15:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Штейгер
Кто юзал ADDINOL? Как будто объявился официал в нашем регионе, ценник приемлемый.
s010
Старик-Хаттабыч писал(а):

я второй раз буду заливать ТНК ультратек 10/40. ща залито ТНК магнум 10/40.до этого машинка бегала на шеле 10/40. в коробке как ТНК транс супре 75/90. зимой ваще ништяк!!!


есть же ветка про масла ТНК
s010
Штейгер писал(а):

Кто юзал ADDINOL? Как будто объявился официал в нашем регионе, ценник приемлемый.


Масло как масло, типа бренд для понимающих))) , думаю тяжело на подделку нарваться даже если очень стараться.
Старик-Хаттабыч
кто юзал масло обнинского завода SINTOIL ТРАНС ТМ-4-12 SAE 85W-80 API GL-4
enginekav
привет всем. вчера залил в калину 1,4 16 кл BP visco 5000 5w40. пользуюсь второй раз. до этого заливал в ваз 21113 16 кл на 170 т. км. и продал, позже покупатель отзванивался, сказал отъездил 15 тыс. заменил на такое же. масло не угорало, хватило канистры 4л. думаю и на калине будет все нормально. до этого было ликви моли 5w40 оптимал. отъездил 12 тыс. км. тоже без проблем.
Фортен
Заливаю около 3-х лет зик 5W-40 полностью устраивает все, до 15 тыс откатываю, проблем с этим нет. Мне в магазине сказал парниша у них конкурс или акция хз, кто в курсе. есть кто еще зик заливает?
Штейгер
Прибрёл полусинь ADDINOL 10W40 Premium Star MX 1048.
Wital
Купил "Двенаху" на Mannol Molibden 10w30. Отъездил лето 10 тыщ. На холодную слегка постукивали гидрики. На зиму залил 2 литра синьки Mannol Elite 5w30 (давно дома валялось) и добавил литр полусиньки таког же молибдена. Заводится нормально. Гидрики так же.. Но вот звук какой то появился в районе после 3 тыщ и выше када музон и печку выключить как стрекотание суховатое такое. Как у копеешного двигателя раньше.. Думаю, маннол надо сменить на чтоньть получше.. Как думаете?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы