Страница 1 из 1

Попрошу приехать друзей/родственников

  • На такси (~800р туда-обратно)[ 1 ]3%
  • На общественном транспорте (~200р туда-обратно)[ 17 ]60%
  • Арендую машину в сервисе (~300р/час или ~1600р/сутки)[ 1 ]3%
  • Преора не ломается[ 7 ]25%
  • Другое[ 2 ]7%
Всего голосов: 28
Konst
Товарищ собирает инфу\мнения по вопросу кратковременного проката авто-короткие коммандировки,2-3х дневный ремонт авто и прочие подобные ситуации
Его исходный текст:
"Представьте себе, что приехав в сервис на ремонт/ТО, вы узнаете, что ремонт продлится 3-4-5 часов, а может и день-два....
Здорово конечно если вы работаете/живете через дорогу А если нет? И машина у вас одна, и может понадобится.
Кто как выйдет из ситуации?"
Решено было также провести вопрос на ЛОЛе,как на наиболее компетентом в этом(а также во всех других) вопросе Smile
В соответствии с реалиями добавил вариант про приору!
SUNshineNT
На о/т. Раньше же без автомобиля как-то обходился, соответственно
Konst писал(а):

3-4-5 часов, а может и день-два


переживу.
Да и таз обездвижить больше чем на сутки - постараться надо.
В конце концов есть друзья с машинами - иногда меня выручат, иногда я их.
Платить аренду по таким конским ценам
Konst писал(а):

300р/час или ~1600р/сутки


я точно не буду.
poliman
никуда не поеду. если контора другую машину не даст - пусть сами епутся как хотят. я буду ждать, пока мою починят.
SUNshineNT
poliman писал(а):

я буду ждать, пока мою починят


а если несколько дней?
А если запчасти надо искать?
poliman
SUNshineNT писал(а):

poliman писал(а): я буду ждать, пока мою починят

а если несколько дней?

А если запчасти надо искать?


покуй
SUNshineNT
poliman писал(а):

покуй


в смысле в сервисе жить будешь, пока не починят?
Шилов
такси, либо родственники/друзья
poliman
SUNshineNT
нет. закажу зч, буду сидеть в офисе на мамбе и клеить телок.
как зч придут - уйду на день - забрать зч и отвезти тачку в сервис.
а там с собой нетбук и снова телок на мамбе клеить, пока мне тачку делают ROFL
Поршеньковский
Из всех знакомых мне людей я знал только одного эксцентричного извращенца пользующегося прокатным транспортом. Чел был тихий и одинокий при этом руководил большим женским коллективом. Уже думали, что он гей. Но уволили его за фантастические объемы порнухи на рабочем копьютере
SUNshineNT
poliman писал(а):

нет. закажу зч, буду сидеть в офисе на мамбе и клеить телок.
как зч придут - уйду на день - забрать зч и отвезти тачку в сервис.


я думал речь про то- как сыпаццо из сервиса, в котором временно осталась твоя машина.
А не про разъезды в рабочих целях. Ездить же не только по работе можно.
Потом, представим ситуацию.
Притащили машину в сервис - че сломалось - хз. Там ее подразобрали, сказали - надо то, то, и то. Иначе не поедет.
И вот передвигаться же все равно надо как-то, пока едут запчасти и слесаря колдуют над машиной в сервисе.
poliman
SUNshineNT писал(а):

Притащили машину в сервис - че сломалось - хз. Там ее подразобрали, сказали - надо то, то, и то. Иначе не поедет.

И вот передвигаться же все равно надо как-то, пока едут запчасти и слесаря колдуют над машиной в сервисе.


хз, я как правило знаю что сломается в будущем.
да и мастера мне сразу скажут что да как. юзайте хорошие гаражные сервисы.
ну а так, тачку у них на парковке оставить и другану набрать, чтобы сьездить купить зч\заказать.
хотя мой магазин находится около метро, так что я на метро сьезжу, предварительно позванив и уточнив, что есть а чо нет.
в прокат точно ниче брать не буду.
лучше набухаюсь в ети дни))
SUNshineNT
poliman писал(а):

хз, я как правило знаю что сломается в будущем


всяко бывает.
Не предскажешь же ДТП, к примеру.
Да и поломки всякие бывают.
poliman писал(а):

в прокат точно ниче брать не буду


это то да, я бы тоже не стал.
rover
Konst
На транспорте, тем более, что сервис заключается затаскиванием моей машины в гараж, а оттуда 5 минут ходьбы до остановки (и полчаса на газели без пересадок, напротив гоп-компании вечноорущей, или смазливой мадам), или 10 минут ходьбы через магазин до второй квартиры, и заваливаешься смотреть телек в обоих случаях, с пивом, если в гараже не стал с мужиками пить supercool
poliman
так шо костя, своим бизнеспланом можешь в туалет сходить утереться с прокатом в краткосрочку ROFL
Шилов
poliman писал(а):

так шо костя, своим бизнеспланом можешь в туалет сходить утереться с прокатом в краткосрочку



у знакомой муж с друганом такой бизнес замутили, тема прет, автопарк (ино) расширяется, только у них вроде как минимум оплата за сутки

Последний раз редактировалось: Шилов (04 Июля 2011 22:27), всего редактировалось 1 раз
SUNshineNT
Я кстати видал офис прокатной конторы. Рядом стоят пару Логанов и Нексия вроде. Колеса спущены, слой пыли в палец.
Видимо не очень у них дела идут.
Хотя хз, может не их машины были, в том здании офисов много.
Guzh
когда в банке работал то один бывший сослуживец по армии подписался на обслуживание как юр. лицо в этом же банке, говорит открыли прокатную контору, купили 5 фокусов, будим сдавать в аренду...Я ему тогда сказал - ерундой занимаетесь, лучше бы 7 нексий купили для проката...вообщем вылетели в трубу они через полгода - один фокус угнали у них, два раздлобали в дтп, один просто сломался, и один ездил..
Я думаю что прокат авто в наших реалиях беспереспективен, это нек лимузины на свадьбы сдавать.
Bom-rus
Где вариант: а машина жаны на что? hehe
factori
poliman писал(а):

так шо костя, своим бизнеспланом можешь в туалет сходить утереться с прокатом в краткосрочку ROFL



Ну точно специалист по бизнес планам, сразу видно! nea
Meffex
Я не гордый, и на ОТ могу прокатиться. Тем более, что сейчас лето, жарко, девки полуголые ходят, а в ОТ их так много и они все так близко Smile
V1T
пару дней перекантоваться общ транспортом или такси - влегкую, да и у родителей всегда можно взять есиче

Последний раз редактировалось: V1T (05 Июля 2011 16:24), всего редактировалось 1 раз
Art_16R
на такси/моторе буду ездить. ездил точнее. а вообще вторая машина рулит на такой случай.
133
пля...я чо один на такси езжу? hehe
Представим ситуацию:воскресенье прошло хорошо..в понедельник на работу...перегар имеется....на транспорте общественном в пробке стоять?нуевонафик...я лучче тачку поймаю...тем более не так уж и часто без машины Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы