Страница 1 из 4
serj13
Думаю взять машину для жены бюджет 250-280 т.р
Думаю Калину, Шевроле Ланос, Логан (ну может китаец какой нибудь но больно не охота) главный критерий - гидроусилитель руля. Wink )
Маршрут 95 % город 5 % село, двое детей , что посоветует многоуважаемый ОЛЛ.
classik074
Логанчик наверно лучший из списка. :cool:
Yuri101
Логан, защита картера уже имеется в базе. Дорожный просвет большой, что порадовало на тестдрайве - хорошая обзорность. Экономичность выше - в "За Рулем" сравнивали нексию, ланос, логан, калину, лада 110; у логана экономичнее до 0.5-1 л на сотню. Мелочь, а приятно.
eugene-vaz
У логана одно большое преимущество- безопасность.
serj13
Я так понимаю народ на Автоладе калину не советует ваще Smile
Жаль а я рассматривал вроде запчасти дешовые и мотор помощнее.
Yuri101
serj13 писал(а):

Я так понимаю народ на Автоладе калину не советует ваще Smile
Жаль а я рассматривал вроде запчасти дешовые и мотор помощнее.



А вы что, советуете ее уже ремонтировать? :ooo:
serj13
[
А вы что, советуете ее уже ремонтировать? :ooo:[/quote]

От тюрьмы и сумы не зарекайся !
а если серьезно знакомый уже на второй калине накатывает по 50 т.км. проблемы есть но мелочи.
DerDen
Логан.
про КалИну - забудь. там не гидро- а говняный электро усилитель руля, постоянно глючит, что соответственно небезопасно
DerDen
А вобще посмотри на Форд Фиеста в компл. Эмбиент 1.3
tihohod
У меня лично Логан.
А жене я бы взял Спарка.
Потому-что он прикольный.
Только денег нету пока.
Yuri101
Цитата:

serj13 писал(а):


А вы что, советуете ее уже ремонтировать? :ooo:



От тюрьмы и сумы не зарекайся !
а если серьезно знакомый уже на второй калине накатывает по 50 т.км. проблемы есть но мелочи.



Вот 150 тыс откатает, тогда я скажу да, берите люди калину.
А что он ее менял на 50 тыс.км?
Роман-НН
tihohod писал(а):

У меня лично Логан.
А жене я бы взял Спарка.


Спарк - это дороговато будет, а вот Матиз или Кио Пиканто взять можно!
А Логан - большой, мягкая подвеска, но для женщины.... Confused
Но Калину - в топку однозначно.
serj13
Вот 150 тыс откатает, тогда я скажу да, берите люди калину.
А на логане кто откатал 150тыс ?
А что он ее менял на 50 тыс.км?[/quote] - была возможность выгодно продать прежнюю и купить новую.

Всякие матизы спарки не рассматриваются из за хилой подвески и жалких колесиков, целиком могущих утонуть в наших ямах.

Я тоже думаю логан причем в комплектации с некрашеными бамперами + гидроусилитель руля и еще што можно добавить, но незадача с дизайном женщинам логан - не нравится
Роман-НН
serj13 писал(а):

но незадача с дизайном женщинам логан - не нравится


Так он и не должен нравиться внешне. Машину такого класса и размера за такие деньги, да еще чтобы конфетка была - еще поискать. Разве что б/у. Кстати, а почему бы не б/у?
Yuri101
Цитата:

serj13 писал(а):

Вот 150 тыс откатает, тогда я скажу да, берите люди калину.
А на логане кто откатал 150тыс ?
А что он ее менял на 50 тыс.км?

- была возможность выгодно продать прежнюю и купить новую.


...в душе сознавая, что изделия ВАЗа ходят недолго

Цитата:

но незадача с дизайном женщинам логан - не нравится


Оспорю - черный металлик на логане смотрится очень прилично. Спрашивал жену по поводу этого, черный - нормаль для логана, синий, серый - очень некрасиво. Да вы лично серж сами поглядите фотки, неужели черный логан такой плохой?[/quote]
olega2
подумайте о дэу-матизе. Мы взяли с автоматом, так и я не против поездить на ней. Если не брать в расчет динамику, на мой взгляд очень не плохая машинка.
serj13
Оспорю - черный металлик на логане смотрится очень прилично. Спрашивал жену по поводу этого, черный - нормаль для логана, синий, серый - очень некрасиво. Да вы лично серж сами поглядите фотки, неужели черный логан такой плохой?[/quote][/quote]
Согласен, черный смотрица ничего, но создавая тему хотел услышать отзывы - Моя жена, девушка водит такую то машину то для нее хорошо а это плохо (естественно из диапазона цены что я указал)
например на десятке мега недостаток нет усилителя руля, невиден капот и крышку багажника
На калине я ездил обзорность вперед и чувство габарита лучше чем на десятине, на логане и ланосе не знаю.
serj13
[. Разве что б/у. Кстати, а почему бы не б/у?[/quote]

Б/У это своего рода попадалово в большей или меньшей степени
Zubilo_911
serj13 писал(а):

например на десятке мега недостаток нет усилителя руля



Уже месяца 2 как есть на десятках ГУР и Европанель (заводские).
Yuri101
Жена водит citroen xsara 2001 г.в. Периодически..., так как не наша, ее родственников. После моего тазика заявила - "Покупай такую же". И я садился за руль этой машинки..., понравилось, но пока деньги коплю.
Из недостатков(ксара) - капот плохо виден, а так круто(особенно после тазика). Весной тест- драйв на логане прошел. Понравилось - обзорность очень хорошая по сравнению с нексией(тут обзорность плохая, потолок давит), ксарой(капот плохо виден, но чуть лучше нексии). На логане посадка повыше - наверное на маршрутке только выше - честно, ощущение было примерно такое. После моего ТАЗа :-D - казался просто мерседесом(взял бы подумав, просто лично мне немного приборка не нравится, хотя это субьективно ИМХО)

P.S. Вам уважаемый serj13 я бы посоветовал лично проработать все варианты. Какая больше понравится, берите, вам с женой ездить, не нам. Smile
Я тоже репу чешу - что же жене взять. Для начала на Матизы поглядывал, а недавно она узрела WV Pointer - теперьхочет только его.
Первые "раскопки" в инете показали, что машина достаточно редкая, бразильская, и по-моему, официально никем не продается. Sad
Scaglietti
KarapuZ писал(а):

Я тоже репу чешу - что же жене взять. Для начала на Матизы поглядывал, а недавно она узрела WV Pointer - теперьхочет только его.
Первые "раскопки" в инете показали, что машина достаточно редкая, бразильская, и по-моему, официально никем не продается. Sad



Не продается уже где-то год.
Scaglietti писал(а):

Не продается уже где-то год.


Соответственно, на то малое количество проданных машин уже и оригинальных запчастей не найдешь? Т.е. становится в ремонте очень дорогой?
Хотя КПП в ней от Пассата, образца 90-х годов.
По сути, концерн WV "завязал" по полной программе с "народным" автомобилем?
Rivet
KarapuZ писал(а):

Я тоже репу чешу - что же жене взять. Для начала на Матизы поглядывал, а недавно она узрела WV Pointer - теперьхочет только его.
Первые "раскопки" в инете показали, что машина достаточно редкая, бразильская, и по-моему, официально никем не продается. Sad



Год назад всплывала темка по Поинтеру...Видел данный агрегат так сказать в разобранном состоянии после аварии, жалкое зрелище!
Ржа, проблемы с запчастями, не лучшие отзывы.
Если есть желание пройди поиском, по моему весна прошлого года, возможно я и фотки выкладывал, сейчас уже не помню.

Торговали ими ТЦ Кунцево и Германика.

Лучше показать ей Поло!
не Шумахер
Rivet писал(а):



Лучше показать ей Поло!


...Который стоит больше 15000 в пустой, как барабан, комплектации, даже без стеклоподъемников и без АБС (что просто дико для европейской машины)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы