Страница 1 из 4
Kender
Цитата:

30 апреля в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Ася. Умерла, несмотря на советы виртуальных "врачей" помазать девочке попу календулой или дать понюхать кофе. 32-летняя мама (её ник в ЖЖ - julienda), уже имеющая двух старших детей, смерть малышки практически транслировала в режиме реального времени. В Интернете "специалисты" давали советы, как лечить дочку народными средствами.

Очень нетрадиционная медицина

На днях в блогосфере появилась статья, в которой автор - svetlana75 - пишет: "Вот уже несколько лет в нашей стране набирает обороты новая субкультура - "естественное родительство". Основными своими принципами данная субкультура провозглашает роды дома, слингоношение, многолетнее грудное вскармливание, отказ от прививок, любых лекарств и вообще лечения у врачей. Любые проблемы - "естественные" - решают при помощи гомеопатии или иной нетрадиционной медицины, а также с помощью консультантов, духовных акушерок и прочих гуру. При этом данная субкультура очень агрессивна: они провозглашают себя ответственными родителями, а всех остальных - безответственными, недостойными общения вообще. (…) Интересно: прочитав на следующий день сообщение о смерти малышки, поняли ли они, что натворили?", - задается вопросом svetlana75.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=455054
http://www.vesti.ru/doc.html?id=456011
вообще пипец
http://marina-yudenich.livejournal.com/647572.html?thread=24401556#t24401556
Цитата:

Это записи из ещё одного ЖЖ-сообщества, которое также курирует Дарья Стрельцова, она же комментирует одну из записей
Истории смерти детей
Пятерых детей!!!


мля vfac
3.14данутые мамаши, 3.14данутые сообщества
а тварюгу эту Стрельцову... накуй на лесоповал...
AlexYur555
Слов нет.
Bubble
Я лично считаю, что надо заводить дело по 105 статье.
Vodila
и на пожизненное!!!!Матку зашить и засыпать туда соли с гвоздями!!!
Kender
секту эту долбанную прикрыть надо...
PachaG
жалко детишек

но блин это природа, не дала она мамашам мозгов, че поделать?
можно тока помочь природе - казнить мамаш
jaki
каждый может назвать себя врачом,но не каждый будет им.
по теме:у мамаши срочно отобрать двух оставшихся детей,пока живы.
Bubble
jaki писал(а):

каждый может назвать себя врачом,но не каждый будет им.
по теме:у мамаши срочно отобрать двух оставшихся детей,пока живы.


И куда их девать?
Люди такие наивные.
В СМИ, в обществе постоянная пропаганда "рожайте детей". А то, что большинство людей не способы нормально воспитать и вырастить ребенка, в расчет не берется.
Меня еще всегда поражает, какое умиление вызывают многодетные семьи. Там такое ощущение, что дети - дешевая рабочая сила. Понарожали, теперь награды получают, типа подвиг великий.
jaki
Bubble писал(а):

И куда их девать?


на калыму,лес валить.
Bubble писал(а):

Понарожали, теперь награды получают, типа подвиг великий.


раньше 7-8 детей в семье было нормой,многодетными считались 12-15.Хотя понятия "многодетные",как такового,не существовало.
dezruptor
Bubble
У тебя сколько детей?
Серго К.
Kender писал(а):

В Интернете "специалисты" давали советы, как лечить дочку народными средствами.



Мда.... Слов нет...
Косолапый
дайте сцылку на сайт, у меня насморк вторую неделю, надо проконсультироваццо hehe
А по теме - сами родили, сами погубили, вам то чо? supercool
Коловрат001
Косолапый писал(а):

дайте сцылку на сайт, у меня насморк вторую неделю, надо проконсультироваццо hehe
А по теме - сами родили, сами погубили, вам то чо? supercool



Почти как Тарас Бульба тот хоть за дело сынка завалил , так как сына ссучился.

Все эти естественные роды и лечения закрыть на **й .
Я конечно тоже не поклонник таблеточек и других лекарств но когда прижимает то лекарства просто необходимы.

Из своего опыта могу сказать 50% педиатров Москвы и М.О. надо ссылать в Сибирь лес валить. Иногда прочтешь что они выписывают и ужаснешься. Грудничку могут выписать таблетки которые строго запрещены детям до 6 лет и так далее.
Косолапый
Цитата:

Все эти естественные роды и лечения закрыть на **й .


как ты их запретишь? Кто хочет рожать самостоятельно - к врачам не пойдет и все, а если будет запрещено, то в случае фейла тело ребенка утилизирует самостоятельно где-нибудь на обочине трассы.
Вопрос не только к нашей медицине, в той же омерике тоже есть подобые сборища ипланов, а тамошняя то медицина одна из лучших...
Да и никто не может гарантировать, что в роддоме бы дети родились живыми, всякое бывает, вот только тамошние фейлы не афишируюццо.
Вобщем, каждый сам творец свой судьбы - хочешь рожай в туалете, хочешь лечи геморрой огурцом, хочешь пей мочу от рака или закупай всякие гербалайфы и тянь-ши.
Коловрат001
Косолапый
Да посадить парочку людей которые это пропагандируют . За что я люблю СССР так за порядок в этой сфере . Быстро бы мед братья приехали к такой мамаше и в дом хихи забрали.
Косолапый
Коловрат001 писал(а):

Косолапый
Да посадить парочку людей которые это пропагандируют . За что я люблю СССР так за порядок в этой сфере . Быстро бы мед братья приехали к такой мамаше и в дом хихи забрали.


Нахрена кого то куда то сажать? Это их выбор - пусть делают что хотят, нинадо никому ничего диктовать, тем более когда не умеешь.
Wanderlust
А то что почти на официальном уровне испытывали не детях импортную вакцину - это ниче, нормально? Вот не помню, какой регион.
Как только испытания завершили, суд наконец то "запретил".
Огневушка - Поскакушка
Kender
А сколько детей умерло из-за ошибок врачей?
Всех казнить?
Bubble
Огневушка - Поскакушка писал(а):

Kender
А сколько детей умерло из-за ошибок врачей?
Всех казнить?


Одно дело - ошибиться в реализации подхода.
Другое - изначально выбрать неверный подход.
jaki
Огневушка - Поскакушка писал(а):

Всех казнить?


некоторым можно и пожизненное. supercool
Косолапый
Bubble писал(а):

Огневушка - Поскакушка писал(а):

Kender
А сколько детей умерло из-за ошибок врачей?
Всех казнить?


Одно дело - ошибиться в реализации подхода.
Другое - изначально выбрать неверный подход.


А кто решает какой подход правильный, а какой нет? Люди веками без врачей рожали и ничо вроде. У каждого своя жизнь - пусть самостоятельно ей и распоряжаеццо...
Насколько я понимаю, нет точной статистики смертности по родам "по скайпу"(может на лоле попробуем? hehe ), посему оценить сложно.
jaki
Косолапый писал(а):

У каждого своя жизнь - пусть самостоятельно ей и распоряжаеццо...


Вот своими и пусть распоряжаются,а они получается чужими распорядились.
Kender
Косолапый писал(а):

Коловрат001 писал(а):

Косолапый
Да посадить парочку людей которые это пропагандируют . За что я люблю СССР так за порядок в этой сфере . Быстро бы мед братья приехали к такой мамаше и в дом хихи забрали.


Нахрена кого то куда то сажать? Это их выбор - пусть делают что хотят, нинадо никому ничего диктовать, тем более когда не умеешь.


конечно-конечно? зачем вообще сажать? например мошенников?
Kender
Огневушка - Поскакушка писал(а):

Kender
А сколько детей умерло из-за ошибок врачей?


сколько?
Огневушка - Поскакушка писал(а):


Всех казнить?


должны отвечать соответственно УК supercool
Косолапый
Kender писал(а):

Косолапый писал(а):

Коловрат001 писал(а):

Косолапый
Да посадить парочку людей которые это пропагандируют . За что я люблю СССР так за порядок в этой сфере . Быстро бы мед братья приехали к такой мамаше и в дом хихи забрали.


Нахрена кого то куда то сажать? Это их выбор - пусть делают что хотят, нинадо никому ничего диктовать, тем более когда не умеешь.


конечно-конечно? зачем вообще сажать? например мошенников?


Мошенники обманывают и на этом зарабатывают. Это скорее лотерея, где заранее известно что можешь выиграть и проиграть. Так же и тут, врядли кто то гарантировал 100% успешный результат.
jaki писал(а):

Косолапый писал(а):

У каждого своя жизнь - пусть самостоятельно ей и распоряжаеццо...


Вот своими и пусть распоряжаются,а они получается чужими распорядились.


Они лишь предложили вариант, никого силой не заставляли и обманом, вроде как, не заставляли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы