Страница 1 из 4
Skiff
26 мая
Утро выдалось пасмурным, по Питерски не приветливым. Прохладненько и сыровато.
Пять утра, добраться до пулково в это время дня проще простого, ни пробок, ни машин и утром отправляются только два рейса, во Франкфурт ив Мюнхен, с разницей в пять минут. То есть и очередей на паспортном контроле просто ноль!
Пройдя двухкратную проверку и зарегившись на самолет пошел ждать. Вокруг в основном немцы и америкосы, которые летят в америку пересадкой.
Вот на нем я полечу через несколько минут:



Пошла посадка, немногие русские конечно же сразу выстроили так обожаемую ими очередь еще за долго до того, как объявили посадку
Я спокойно посидел, почитал книжечку, пока толкались и зашел одним из последних



Самолет оттащили от перрона и полетели! Обажаю летать!



Прибытие в Мюнхен тоже в шесть утра, разница во времени два часа. Это перрон терминала 2, показательно Smile



Аэропорт меня встретил спокойно, только я один почапал на выход, остальные на коннекшн ушли, им хорошо, у них пересадки по 2 часа, а у меня ВОСЕМЬ часов!
Самолет в Прагу вылетает только в 15,20
Не в зале ожидания же сидеть, поехал скоротать время в Мюнхен.
От аэропорт ходят две пригородные электрички до города S1 и S8 можно садится на любую, время в пути одинаково.
Билеты продаются на станции, в одну сторону примерно 10 евро. Но немного покопавшись, заранее, на сайте http://www.mvv-muenchen.de/en/home/index.html вычитал как купить билет
туда и обрано всего за 10,80 евро.
Автоматы принимают и монеты и купюры
На каждой станции метро, трамвая, электрички и т.п. общественного трансопрта всегда висят подобные табло,
которые показывают время до прибытия транспорта



На перроне как раз стоял под парами S1 на него и сел.
Утро раннее, вагон пустой!


По мере продвижения станций состав наполнялся народом. В основном студентки, учится едут Smile

Поезд в пути 42-43 минуты, прибывает на главный вокзал Мюнхена
Слева кадра длинное здание оно и есть, а внизу, под практически всей площадью - огромный комплекс еще, метро там, магазины, переходы и прочая фигня. Тут же есть камеры хранения, 3 евро за средний бокс и 5 евро за большой, только монеты и хрен где разменяешь!



Если честно, то Мюнхен как то разочаровал. Если посмотреть карту города, то можно четко выделить центр, который раньше был обнесен крепостной стеной.
В последствии её разворотили и остались только пара городских ворот:

Карловы ворота


Зендлингские ворота


Главная улица идет на Мариенплатз, так как утро раннее, то народу совсем не много, светит солнышко и +22




Пройдя по ней и натыкаюсь на всякие веселости, вроде этой Фрауэнкирхе
По размерам можете судить глядя на фуру у фундамента



И само собой по моему везению она была на реставрации. Не пруха вообще, в Амстере главный дворец на реставрации, в Мюнхене вообще почти весь старый город затянут в ремонтные сетки.
Но со зданием Новой ратуши повезло, открыта на обозрение.


А вот того, кто разрешил открыть в ней магазины надо тупо расстрелять!


А ведь когда то перед этим зданием проводились рыцарские поединки на копьях...

Пошел дальше, позырил Азамкирхе, церковь.


По пути попалась интересная тема, реставрация с нулевого цикла. То есть здание !ЦЕЛИКОМ! сносят и на его месте строят копию. И судя по домам в центре там заменено почти всё.
То есть историчеси сохранившихся реальных зданий не много получается...а у нас из за каждой снесенной избушки, где разок останавливалась какая нибудь личность вопли.



Город огромный, за восемь часов не осмотреть. Походил по нему, посидел в кафешках, пофотал












А иногда, заглянув за угол, можно найти интересную кафэшку


Гребной винт у технологического музея, шесть метров диаметр.


на табличке было написано, что один из серийных, выпускавшихся в начале 20го века.

Походил, побродил, и поехал обратно в аэропорт. Электричка доставила меня в целости и сохранности.
Одна тема с електричкой, если ехать на S1 из города, то садитесь в самый последний вагон ибо только он, прицепной, доезжает до ажропорта, голова уходит куда то в другое место.


Стандартно проверка на оружие\наркотики\что нито повзрывать? Люфтганза и портнеры по Стар Аллиансу вылетают из терминала 2, Аиберлин и куча мелких из терминала 1.

И уже в стерильной зоне движуха, хотя уже положено, 2 часа дня, куча рейсов. Полоса магазинов "дюти-фри" метров семьсот!


Тут же Люфтганза поит кофием, на халяву!



И уже нас ждет Avro85, на нем и полечу в Прагу


***************************************************************
Перелет длился всего 40 минут, только взлетели уже и на посадку пошли, летели на высоте тысяч 5-7, даже синей дымкой поля не покрывались. Видно всё!



Прага встретила тепло! +26, солнышко!
Терминал 1


От терминала 1 в город отходит два номера автобусов 100 и 119 ну и конечно не сметное количество такси.
Так как пребывание мое длится больше трех дней, то купил в красном киоске проездной на неделю, 500 крон. Курс 1евро=24кроны, дальше буду в кронах все.
Билет на все типа транспорта, кроме такси. Бояться пересадок не надо, трамваи, метро, автобусы ходят с интервалом в 10 минут. Никуда не опоздать.
На каждой остановке отличная схема движения транспорта и расписание. Разберется и ребенок.

Отель в этот раз выбрал прямо возле О2 арены, где и будет проходить мероприятие, чтобы попроще добираться.
В отеле интересно, вместо штор окна закрываются металлическими жалюзи "антизомби" или "антисолнце". На кнопку в номере жмешь и окна так жжжжж, как на магазинах.

Возле О2 арены, в торговом центре, ожидал сюрприз
АХТЫЖЁПТЬ! ДИНОЗАВЕРИ!!!




Это там динопарк внутри. Даже заходить не стал, ничего особенного, на детей Sad Не как в Ледовом, где в натуральную величину роботы-динозавры ходят кругами.

Метро как метро, скучное, насквозь технологичное. На Питерское похоже только глубиной


Вечереет, я на метро еду в центр города. В старую Прагу.
Все станции объявляют. Вышел на "Намести Республике" желтой ветки В
И вот тут меня просто уколбасило. Я такого интересного города не видел еще. На одной ступеньке с Амстердамом.
Планировка старых кварталов удивительная, ни одной прямой улицы, всё выложено булыжником и никогда не знаешь, что будет за следующим поворотом!








Это я фотаю толпу, которая фотает какие то игры старых часов. Там человек триста и все, как один, с фотиками. Некоторые люди обдрочились бы на такое количество зеркалок!


Поржал и пошел дальше. Становилось всё темнее.


Люди сидели по кафэшкам


Вообще, по наблюдениям, пожрать и попить в Праге не проблемма, просто учтите, чем ближе к площади с часами - тем дороже.


Устал. Капец как устал. Поехал спать.
**********************************************************
27 мая
Утро радостно обломало меня накрапывающим дождиком. Небо в тучах, но тепло.
Свежеотдохнувшие ноги снова понесли меня в центр города. И дворик за двориком я все больше приходил в восторг от Праги.











Всякие дворики и подворотенки, и все это изгибается под самыми неожиданными углами. Каждое здание - разное! Все время все по другому! Полный восторг!




Ходил о обалдевал! Умеют же люди!

Ближе к пяти часам дождь пошел сильнее и сильнее. Я в конце концов промок, замерз и уехал в отель.
********************************************************
28 мая
О! Утро хорошее! Солнышко проглядывает из за облаков, всё высохло. Сегодня по плану левый берег и Карлов Мост.
На метро добрался то Староместской на зеленой линии А
Оттуда уже пешим до моста.

Карлов мост. Нет более фотографируемого сооружения в европе. Даже Эйфелева башня отстает.
Мост конечно конкретен по самое не могу.


Входные ворота на мост.


Сам мостик. Огромное темное сооружение. С кучей всяких статуй по бокам




Выходные ворота с моста




Само собой просто один раз пройти по таком величественному сооружению просто кощунственно. Поэтому прошел еще три раза.

На другом берегу конечно ждало продолжение Старой Праги, только здесь было намного меньше машин и в разы меньше туристов, что делало город еще более красивым















Фоток очень много, забил карту почти до основания.

Так незаметно прошел день. В хождениях, обалдеваниях, фотках, снова хождениях и перекусонах.

Уехал домой поспать тройку часов перед мероприятием...

Проснулся, одел белые шмотки и ломанулся к О2 арене, раньше её звали ЗаскА арена, О2 походу выкупило. И эту и Лондонскую.

Народ собирается, разноязычная речь, разноязычные люди
С билетом очень помогла Олеся, за что ей огромное, благодарственное спасибо!

Народ быстро заполняет фойе и площадку


Арена огромна, на 25-35 тысяч человек. Билеты выкуплены до солд аута.


Дальше описывать действо очень сложно. Я не вылезал с танцпола! Настолько была хорошо атмосфера и музыка, только пару раз поднялся на трибуны поделать видях.
Что бы кто там ни говорил, мол и Вайт как то надоел и Федя уже не торт. Однако когда оно звучит там, то качает я вам скажу, качает еще как!
Народ с огромным пиететом принимал каждого диджея. Стоящих не было!
Девушкам, как обычно, моё почтение. Накрашены, разодеты. Выглядели все без исключения великолепно!
Вайт, как обычно, начал первым с отдельной сцены. Ничего нового в принцыпе, но разогрев пошел, мышцы загорелись в предчувствии девятичасового отрыва.
Выступление закончил с овациями.
Дальше много много диджеев, уже и не помню точно кто играл. Одно скажу точно: Жгло. Жгло всех!
Сколько отдавленных ног, разлитых стаканов, разорванных одежд и не перечислить.
Обалденно, грандиозно, феноминально и упадно!

http://www.youtube.com/watch?v=cupbMMSaymw

http://www.youtube.com/watch?v=PIJu1HclL3E

http://www.youtube.com/watch?v=vqrW9LxOzrY

Вот тут еще фоточки
http://www.sensation.com/world/en/photos

Хардвелу пришлось даже пару тем на бис поставить уже после официального времени окончания мероприятия.
И даже после этого люди очень долго не расходились и не могли поверить, что всё закончилось Sad
Еле еле выполз из арены и поковылял на отбитый и отмаханных ногах до отеля, благо всего квартал. Люди расходились так же, таксистам конечно была поляна!


Спааааааать!

************************************
Вечер 29го мая

Проснулся, размял ноги, позавтракал в отеле и вперед на очередные поиски интересного.
К сожалению видяхи выжали карту памяти до упора и осталось всего несколько кадров, которые решил приберечь и оставил фотик в отеле. И зря я это сделал!
По плану был холм, где фуникулер ходит. Виды с него просто шикаааарные! Вот уж где зеркальщики с длиннофокусной оптикой оттянулись бы по самое не могу. Там конечно оттягивались, но не наши Smile

В гору пошел пешком. На фуникулерах только лодыри ездят.
Жесть. Тяжеловато дался подъемчик, но стоил того. Пару видовых мест с дорожек пешеходных нашел, которые просто так не найти, если подниматься на технике.
Жарко! Воды водыыыы!!!
Походил в обсерватории, она как раз там. На смотровую вышку не полез. Очередь часа на три!

В восемь вечера спустился с холма, вдоволь полюбовавшись с высока подсвеченным городом.
День вымотал серьезно.

***********************************
Ранне утро 30 мая
Чек аут из отеля в 12,00, у меня есть еще пять часов до выезда!
Как раз время посмотреть на Пражский Град и Собор Святого Вита


Слева внизу в кадре как раз он черненький белеется Smile

И как назло он на холме тоже. Снова в гору! Да не меньше чем на вчерашний холм!
Но оно того стоило. Вблизи Собор еще грандиознее и основательнее.

Походил, похмыкал, посмотрел на город с очередной обзорной площадки и поехал на трамвайчике в отель, чекаутится.
И в аэропорт


Снова в маленьком самолетике делаю прыжок из Праги в Мюнхен


В Мюнхене прикольную картину наблюдал, какой то чувак чинил двигатель на самолете, так и подмывает сделать демотиватор
"Эй Михалыч! Ключ на двадцать четыре!!!"


И далее уже погрузка в самолет на Санкт-Петерубрг.
Опять полный самолет русских! В ту сторону летят в основном немцы, а обратно почему то русские! Из Германии! НЕ логично!!!
Ну и само собой наши всегда отличаются, на любых рейсах.
Сказано четко, по англицки даже, сидеть на месте до полной остановки самолета и когда погаснут таблички пристегнуть ремни.
Самолет приземлился, надо пересеч еще одну полосу, встал пропускать взлетающего, так все сразу повскакивали с мест сумки свои дебильные доставать. Типа неимется.
Несчастные стюардессы уже как только ни упрашивали !СЕСТЬ! нашим похеру. Сядут вроде, как только крю отвернется, снова вскакивают и давай копаться в багажных полках.
А остальные смотрят и как тупые бараны повторяют. Только немцы и я сидим в охерении.

Из самолета выходил последним, удалось пожать руку капитану, типа найс ландинг кэптан!

Вышел из самолета и всё. Знаете, такое ощущение, когда интересное кино закончилось, вы выходите из зала и впереди обычная жизнь, обычная работа...
Вот то же самое я испытал, пока шел по трапу-рукаву в аэропорт на паспортный контроль.

Одновременно и горечь и радость. Праздники должны заканчиваться, иначе они перестают быть праздниками.
И на последок

Последний раз редактировалось: Skiff (31 Май 2011 20:57), всего редактировалось 3 раз(а)
vvv_sony
Млин!!! Красавчик! Сцупер!
Где мюнхенский Хофбройхаус? и чёйто в Прагу через Мюнхен летел?
Прага как всегда великолепна. Нет фоток кабаков + очень рекомендую их зоопарк.
Hudoi
ЗАЧОТ Bravo Bravo Bravo

А что в Прагу на самолете , а не на поезде ?

Пилять кругом чистота cry
кеды глухаря
Skiff писал(а):


Пошел дальше, позырил Азамкирхе, церковь.



там на заднем плане пихалыч штоле на своей сарайке? походу тоже церковь азамкирхе позырить приехал
Sheh
видео не кажет
Olegan-TLT
хороший отчет. прага да - очень красивый город. только мне там дня одного пошарохаться по центру хватило, второй в центре уже перебор. хотя кому как. и еще. в праге попали в офигенскую пробку по дороге в аэропорт -чуть на самолет не опоздали.
Кот Чеширский
отчет зачот
где пивная в мюнхене???
Ковбой Джо
Skiff
зачёт rlzz
Ромег
Skiff писал(а):

немногие русские конечно же сразу выстроили так обожаемую ими очередь




вот это всегда убивает в рускоязычных обезьянах - дай постоять....всегда сижу до последнего, пока очередь не исчезает полностью.


п.с. за рассказ зачет.....кстати, я так понимаю телочек клеить не принято чтоле на таких мероприятиях? wwow
133
1)Видеоне кажет
2)Кто такая Олеся,фотге ейо будут?зачем упомянул её...почитать ей дашь? hehe
3)Сам то чо не фоткался?
4)завидую pst
Ромег
133 писал(а):

Сам то чо не фоткался?



боица что опять его сланцы запалит общественность 63
Snejno 010
Ваня ушел с форума, теперь Скифф решился запостить еще отчет hehe
по сабжу, отчет вполне полон, только девок маловато nea
133
Snejno 010 писал(а):

по сабжу, отчет вполне полон, только сисег маловато


+1 supercool
LonelyBeast
Классный отчетец! rlzz Загорелся съездить в прагу! dns4
Potap
133 писал(а):

Snejno 010 писал(а):

по сабжу, отчет вполне полон, только сисег ваще нет


+1 supercool


+2
Ромег
я думаю еще должны быть в загашнике supercool общественность треба!
gkbest
прагских бап не зватае cry
antipinoman
помню четал что то про "седояйцых танцоров" 63 63 63
ну а ваще типо круто gpn
Александдр
Шикарное изложение впечатлений, спасибо! Good

Ну чё, начнём? hehe (Хоть Гайвера и нет):

Skiff писал(а):

Утро выдалось пасмурным, по Питерски не приветливым. Прохладненько и сыровато.


Skiff писал(а):

русские конечно же сразу выстроили так обожаемую ими очередь


Skiff писал(а):

а у нас из за каждой снесенной избушки, где разок останавливалась какая нибудь личность вопли.


Прям наворачиваются слёзы жалости - как же ты здесь обитаешь... cry

Да, несомненные плюсы есть в европе, но возводить их в превосходную степень как минимум неумно, о чём давным-давно сказал АС Грибоедов: "Где ж лучше?
— Где нас нет."(с)
Smile

Ну и про танцы... уже конечно говорили раньше не стану повторяться. Скажу вот какую мысль: читал-смотрел твой отчет и думал - отличное путешествие, отличные впечатления, НО ради чего?? Танцев??? Блин. Не поймаешь ты прошлое и юность таким способом, не получится...
КМК, с возрастом инересы меняются, или как минимум трансформируются в иную ипостась.
FHR
А где рассказ про таблетки меняющие мировосприятие (все таки 9 часов тряхомудием надо выделжать) и эпическая фраза в конце "Мир не когда не будет прежним"?
Ромег
Александдр писал(а):

несомненные плюсы есть в европе, но возводить их в превосходную степень как минимум неумно




жизнь в берлине и жизнь в мытищах - 2 разные жизни.....и не видеть колоссальной разницы как минимум неумно......
Александдр
Ромег писал(а):

жизнь в берлине и жизнь в мытищах - 2 разные жизни.....и не видеть колоссальной разницы как минимум неумно......


насколько колоссальной и для кого?

прям наворачиваются слёзы жалости - как же ты здесь обитаешь... cry
133
и исчо ...чо за привычка вбросить и не отвечать на вопросы? vfac
Ковбой Джо
Александдр писал(а):

"Где ж лучше?
— Где нас нет."


так-то оно конечно так, но всё-таки справедливое зерно есть в словах Skiff


Мы когда с любимой после 2-ух недель на Кипре вернулись в Домодедово, мы реально были в шоке, настолько культурные и прочие различия бросаются в глаза.

Например на Кипре (и в курортной зоне и в столице) за 2 недели ни разу я не был свидетелем того чтобы хоть кто-то на кого-то повышал голос или кричал, ни разу. Всё у людей делается как-то просто и спокойно, с улыбкой, без каких-либо нервов. И заборов у них вообще нет, я тут тоже выкладывал фотку что стоит дом со стеклянной кухней (то есть видно всё что внутри делается) и вокруг территории только небольшой полуметровый бетонный заборчик скорее для вида.

У нас же в Домодедово прилетели....всё как с ног на голову, - гарь (ну это ладно допустим, форс-мажор), тут же огромные толпы нервных орущих людей, спецназовцы какие-то в камуфляже всюду стоят и шмонают каких-то таджиков (на Кипре за 2 недели почти ни одного полицейского не видели) и тд....Ор, гам-бедлам, везде нервные-орущие и куда-то бегующие люди, постоянная нервотрёпка и напряжение (не говоря про то что по уровню инфраструктуры и сервису почти всюду 'совок и гогно')....Всё-таки разница весьма ощутима даже невооружённым взглядом, и не только одному мне со Скиффом, а любому вменяемому человеку.

Отчёт McRae про Лондон опять-таки можно поднять, у него тоже культурный шок по возвращении в Москву был
Александдр
Господа, поймите меня правильно, я конечно более чем банальную вещь скажу.
Прелесть чистоты и орнунга европы несомненна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы