Страница 2 из 2
Suse
с 16-ками снова попа...вроде как и ненадо ничего делать,но завернуть могут....Автоваз врят ли даст добро на установку 16кл.двигателя...
х123ас
Suse писал(а):

с 16-ками снова попа...вроде как и ненадо ничего делать,но завернуть могут....Автоваз врят ли даст добро на установку 16кл.двигателя...


Там расклад такой ,ставить можно, но мотор в сборе (!), 124 или 126, а то кроилово которым мы все занимаемся, накрывая 083 блок башкой 16вэ, считается незаконным.
Suse
х123ас писал(а):

считается незаконным.


а если высокий блок...и накрыв 16клопами получим 124 двиг)) или 126 ...без всякого же нарушения...или неправ?
х123ас
Suse писал(а):

а если высокий блок...и накрыв 16клопами получим 124 двиг)) или 126 ...без всякого же нарушения...или неправ?

тут зависит от того , какая маркировка на блоке. Высокий блок может быть просто калиновским. Но вообще в конце концов, отменив регистрацию агрегата механизм контроля за этим всем практически утрачен - модель проверяется через номер ,а номер не проверяется, вот и всё. Идеально конечно взять и переоформить авто ,чтоб графа с номером двигла вообще пустовала - зацепки тогда вообще никакой не останется.
Suse
х123ас писал(а):

зацепки тогда вообще никакой не останется.


можно подрбнее... Smile
х123ас
сейчас при перерегистрации ТС в документах вместо номера двига тупо пустое место. Соответственно сравнивать гайцу даже при всем желании номер будет не с чем.
ЭД*
х123ас писал(а):

сейчас при перерегистрации ТС в документах вместо номера двига тупо пустое место. Соответственно сравнивать гайцу даже при всем желании номер будет не с чем.



Получается если я захочу поменять свой 8кл.ДВС на 16кл.124-126.
Мне надо перерегистрировать авто,и брать ДВС только в сборе?
Smile
х123ас
на сколько я знаю, если брать двиг в сборе то проблем вообще никаких. Во всяком случае так мне говорил человек который сам на техосмотре работает.
ЭД*
х123ас писал(а):

на сколько я знаю, если брать двиг в сборе то проблем вообще никаких. Во всяком случае так мне говорил человек который сам на техосмотре работает.


Ну если так тогда вообще отлично! dns4
Осталось только копить денежку и искать где их вообще могут продавать.))
Suse
то есть покупать двиг с доками и вперед?
х123ас
да, получается так
PoToSkUn
х123ас писал(а):

сейчас при перерегистрации ТС в документах вместо номера двига тупо пустое место. Соответственно сравнивать гайцу даже при всем желании номер будет не с чем.


В ПТС номер всё равно пишут (я выше об этом писал). Плюс, менты говорят, что номер фигурирует в их внутренних базах.
Так что есть сомнения, что сравнивать будет не с чем
х123ас
ну а кто будет сравнивать, если сама процедура отменена? даже наши мега дотошные техосмотрщики и те в этом году не смотрели у меня номер (даже вин не вышел гаец проверять). Раньше всегда дотошно сверяли все номера. Мотор у меня как раз таки не оформленый, блок 083 накрытый башкой 16вэ.
PoToSkUn
х123ас писал(а):

ну а кто будет сравнивать, если сама процедура отменена? даже наши мега дотошные техосмотрщики и те в этом году не смотрели у меня номер (даже вин не вышел гаец проверять). Раньше всегда дотошно сверяли все номера. Мотор у меня как раз таки не оформленый, блок 083 накрытый башкой 16вэ.


Ну это понятное дело Smile
Я имел ввиду, если брать чисто по букве закона lol1
х123ас
PoToSkUn писал(а):

Я имел ввиду, если брать чисто по букве закона


там даже по букве закона противоречия сейчас, опять же с слов чела который на ТО работает
Uri82
Подниму темку!
Вот думаю прикупить двигатель из этой темы:
http://forum.wec.ru/index.php?showtopic=196853
Хочу воткнуть его на ВАЗ-21081, где стоит движка 1100. Она уже капиталилась, но потихоньку начинает умирать (подкушивает масло порядка 600 г на 1000 км). Ремонтировать его не вижу смысла. Сам кузов еще довольно крепкий и проходит еще 5-7 лет смело. В теме предлагают безномерной движок 1500. Имею опыт самостоятельного снятия КПП с двенашки, замены опор двигателя и т.п. Так что перекинуть для меня не проблема. Навесное оборудование тоже со своего перекину. Только видимо карб нужно переделать (возможно ли?). Вот думаю, стоит ли связываться? Что нужно будет делать в ГАИ? Что еще мог не учесть?
ЗЫ: СТС новое (в мае 2012 г. выдали новое в связи с изменением фамилии жены), в нем ни модели, ни номера двигла нет, только моща 54,3 лысы. В ПТС загляну вечером...

Последний раз редактировалось: Uri82 (31 Октября 2012 15:23), всего редактировалось 1 раз
.kkursor
Uri82
Ссылку поправь...
Uri82
.kkursor писал(а):

Uri82
Ссылку поправь...


Спасибо, поправил...
т808
Uri82 писал(а):

Что еще мог не учесть?


Кузов (по VIN)21081 подразумевает двигатель 1100 с
Uri82 писал(а):

моща 54,3 лысы.


поэтому и налоговая присылает за него,а не за 70 сил 1500-го.
Будут ли Гайцы придираться к модели,переоформлять и отсылать в налоговую - не знаю. Pardon
Uri82 писал(а):

Только видимо карб нужно переделать (возможно ли?)


Элементарно.Отличия там незначительные.
Uri82 писал(а):

Навесное оборудование тоже со своего перекину.


Кроме трамблера,штанов и других прокладок коллекторов.
Uri82
Вот блин, неужели без переоформления не получится?
Uri82
Никто больше ничего не скажет?
Fray98rus
Зависит от региона.
Был случай, в СПБ товарищ оформлял в 2107 мотор 16клапанный. Ездил по всем инстанциям, получал разрешения. Ну и вот почти оформил, как ударили его автомобиль, в связи с чем он пошел и купил новую 2107.
Приехал в гаи, ему сказали, ну хочешь, без проблем оформим на этой замену мотора, только в связи с новыми правилами, тебе оно надо, увеличение лс в СТС, все равно типа никто туда не заглянет.
Вот и ездит он на турбосемь теперь по каду в левом ряду. а под капот так никто и не заглядывает.
х123ас
да все сейчас блоки как перчатки меняют, кто б там их оформлял...
BPSNSK
если никто не знает или в инете нет ответа, то что мешает позвонить или приехать в гаёвню и спросить? facepalm
х123ас
BPSNSK писал(а):

если никто не знает или в инете нет ответа, то что мешает позвонить или приехать в гаёвню и спросить?


когда я в своё время хотел переоформить блок, и приехал в гаи с таким вопросом (хотел калиноблок поставить вместо 1.3), они сказали что тоже не знают ничего. А раз не знают - то менять нельзя! hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы