Страница 1 из 1
Спиди
Уважаемые форумчане! У меня ВАЗ21074i, 2008г выпуска. Последнее время в салоне появился сильный запах бензина. Под капотом смотрел и нюхал. Там всё нормально. Мне кажется запах идёт из багажника при езде с открытыми окнами. Из-за разницы давления он проникает в салон. В чём причина?
начинающий таксист
Я уже месяц мучаюсь с этим. Зашел уже сюда специально чтоб спросить,у меня таже проблема. С закрытыми окнами все гуд,а как откроешь,дышать нечем. Бак проверял,трубки не где не текут,шланги целые,с фильтра не капает. Сам голову ломаю. Ты когда пробку с бензобака снимаешь у тебя воздух пшикает из под неё или нет???
Штейгер
Спиди, для начала посмотри крепление фланца ЭБН на бензобаке (подложи под гайки крепления шайобочки и гровера). Потом посмотри уплотнение крышки бензобака. Далее по топливной цепочке из бака (при необходимости обтянуть топливные патрубки). На последок - ревизия системы улавливания паров.
начинающий таксист
А как этот улавливатель паров проверить,все предыдущие уже проверено(весь мозг уже опух).
D_K_
Обычно воняет из-за непрочно прикрученного фланца бензонасоса. Можно снять кожух бензобака, снять быстросъемное соединение трубки идущее на сепаратор (он висит над баком) и дунуть ртом туда (закрыв пальцем штуцер на баке). Шипение из под фланца или крышки бензобака укажет на их негерметичность.
Сразу скажу что оригинальная заводская крышка (без замка которая что шла с машиной) имеет резинку и держит давление а та что с ключем кооперативная - та легко пропускает воздух по резьбе. Возможно на нее переставить резинку с заводской или уплотнять.
Штейгер
начинающий таксист, для начала, в помощь - http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2107-car-injection-engine.html (улавливание паров на схеме - синий цвет).
bvv074
данная проблема уже здесь обсуждалась, я решил ее пережатием трубки которая идет от клапана в лючек горловины бензобака все запахи пропали вот уже как с год
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы