Страница 1 из 8
Андрюша
Странно, но не нашел такой темы.. ктонить пользует, как ощущения?

в профильный пока не сносите, там никаво нету)

обсудим эту шляпу...
PachaG
тема недавно была
Rivet
Работает с февраля этого года... меня устраивает вполне. Не проч купить оф версию.
Единственный косяк пару раз подвисала в Цивилизации 4, после отправки сообщений об ошибке и получения ответа косяков не наблюдается.

Конфа - E7300 + 2Гб DDR3 + Radeon 4770 + Дисковая система 9Тб

Не однократно обсуждалось в компьютерном разделе.
mr1
Rivet писал(а):

... после отправки сообщений об ошибке и получения ответа косяков не наблюдается.


И каков был ответ ? )
Rivet
mr1 писал(а):

Rivet писал(а):

... после отправки сообщений об ошибке и получения ответа косяков не наблюдается.


И каков был ответ ? )



Там есть центр поддержки, в случае ошибки отправляешь информацию, в ответ получаешь либо обновление от производителя железяки или заплатку от мелкомягкого для нормальной работы.
Тимыч
тоже актуально.Недавно ноут приобрели, а тот после связи с микрософтом предложил нахаляву обновится до семерки. Вот пока думаем стоит оно того или нет Smile
Rivet
Тимыч писал(а):

тоже актуально.Недавно ноут приобрели, а тот после связи с микрософтом предложил нахаляву обновится до семерки. Вот пока думаем стоит оно того или нет Smile



У 7-ки полее продуманная система энергосбережения и работы с железом, вполне реально увеличить время автономной работы минут на 20-40, в зависимости от штатных параметров аккумулятора
Un-real
сижу пару недель на вин7 64бита, пока все нравится, явно быстрее чем ХП и стабильнее чем виста.
Проблем совместимости пока не встречал.
конфиг Core2Quad Q9400 и 4 гига рамы.
iNick
тоже доволен работой 7-ки, стоит на ноуте, работает стабильно и шустро, единственное с дровами на нее все пока не очень хорошо - весь вечер бился с установкой на второй ноут - sony vaio на видюшку gf go 7400, пока как-то не очень Pardon
Rivet
iNick писал(а):

тоже доволен работой 7-ки, стоит на ноуте, работает стабильно и шустро, единственное с дровами на нее все пока не очень хорошо - весь вечер бился с установкой на второй ноут - sony vaio на видюшку gf go 7400, пока как-то не очень Pardon



HP Pavilion dv9590
Единственное не опознанное было... считыватель отпечатков, но в один прекрасный момент - центр поддержки выдал, решение найдено и все заработало, правда никто это не пользует.

PS Ver 6.1.7264
Dimorik
У мну тоже стоит и дома, и на работе. Доволен
S597SMRUS
Тимыч писал(а):

. Вот пока думаем стоит оно того или нет


Да нормальные окошки, только с драйверами устройств может быть беда.Но так всегда с новыми окошками быват.Гораздо лучше Висты Good
NWorker93
У мня уже почти пол года стоит Win7. Только положительные впечатления.
Что из самых больших плюсов могу отметить:
1. EVR - для просмотра фильмов и телевизора, особенно при отсутствии поддержки Overlay на nVidia картах. Это бест. Все плавно, четко и никаких подергиваний и артефактов.
2. Более оптимальное использование памяти по сравнению с Vista.
3. Драйвера практически все работоспособные и поддерживаемые.

В общем всем рекомендую.
realist
ставил, очень понравилось, особенно устройство переключения между задачами)))
Nerd74
адназначна лучше висты. стоит урезанная семерка
Nodvel
NWorker93 писал(а):

У мня уже почти пол года стоит Win7. Только положительные впечатления.
В общем всем рекомендую.



А по новостям сказали что т сегодня начинаются продажи Винды 7
komatoz
У меня на ноуте жены лицензионная виста. комп казенный (но фактически в личном юзании).
Я вот сейчас в раздумьях, виста мне всётаки не понравилась под ней тупо не работают некоторые специфические проги необходимые для работы супруги.
Семерка у меня дистр лежит скачанный, таблетку найти не проблема, но блин наскоко я понял семерка это вылизанная виста и проги которые требуют ХР не будут под семеркой так же работать как и под вистой.

И ещё смущает то, что семерка тыренная Sad.
Алексей21101
Я встречал информацию, что в 7ку встроен эмулятор ХР и приложения должны открываться.
А вот по поводу драйверов, действительно все сложно. Одно дело на ноуте, а другое дело на стационарную машину ставить. Например под висту я так и не нашел нормальных драйверов для звуковой карты. CREATIVE AUDIGY-2 - старенькая но звук мне нравится на нормальных драйверах...
Андрюша
Алексей21101 писал(а):

Я встречал информацию, что в 7ку встроен эмулятор ХР и приложения должны открываться.



Вот обзор краткий http://www.winblog.ru/win7/1147766292-kovarsky05050902.html

Вчера установил, действительно половину драйверов винда не установила.. сеня буду ковырять вручную..
NWorker93
komatoz
Алексей21101
Блин парни НЕ ПАРЬТЕСЬ. Все нормально... все запускается, с дровами тоже все отлично. Мало того Семерка сама выкачивает дрова на те устройства, для которых у нее нет штатных дров.

Nodvel писал(а):

А по новостям сказали что т сегодня начинаются продажи Винды 7


А ты не слушай новости и газет советских не читай и все будет ОК... =)
Первые стабильные билды 7100 вышли уже давно - почти пол года назад... сейчас у меня стоит 7600 билд... Вобщем я рекомендую. Таблетки уже принял - все отлично пашет.
Андрюша
NWorker93 писал(а):


Мало того Семерка сама выкачивает дрова на те устройства, для которых у нее нет штатных дров.
.



ну это понятно, но этот вариант не пройдет, когда она не нашла дров для сетевухи.. как случилось у меня))
NWorker93
Андрюша писал(а):

когда она не нашла дров для сетевухи.. как случилось у меня))


Для Висты под эту сетевуху лрова есть? Если да, то можно попробовать поставить. Должны быть совместимы.
Андрюша
NWorker93 писал(а):


Для Висты под эту сетевуху лрова есть? Если да, то можно попробовать поставить. Должны быть совместимы.



да это не проблема, если не найду дров, есть еще одна сетевуха которую семерка определила .. правда придется звонить провайдеру, менять мак.. а это гемор
OutMaster
А стоит ли ставить 7 Windows на старый компьютер.
Примерная конфигурация проц. P4 2.4 MHz, память 1 гиг, видео 128 мБ.
Сейчас стоит XP.
NWorker93
OutMaster писал(а):

Примерная конфигурация проц. P4 2.4 MHz, память 1 гиг, видео 128 мБ.


Для комфортной работы нужно 2Гб... операционка под себя заберет около 350-400 МБ... с возможным ростом по мере работы...
Проц и видяха не так критична. Хотя для Aero интерфейса желательно что-нибудь из более менее свежих 3D ускорителей...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы