Страница 2 из 5
rg-45
Спидометр против Навигатора!!! если смотреть в целом,то навигатор предпочтительнее.но всётаки незря на всяко тестах используют целые измерительные комплексы ценой не одну тысячу зелёных.
Slavny
banifaci84 писал(а):

При определении скорости gps (гражданская версия) не учитывает перепады по высоте, отсюда по школьной формуле, искажение скорости. Спидометр конечно врет но и навигатор нельзя считать эталоном.


спасибо, немного посмеялся. всё он учитывает, gps-навигатор. иначе бы его показания при движении по склонам сильно отличались от правды. на самом деле погрешности практически нет.
zlelik
У меня аналогичная проблема, но разница меньше. Как я понял она фиксированная в %. У меня 8% я снял на видео тут
https://youtu.be/qONS3ozGEM4
Константин_EX
до 100 км еще терпимо. а вот после, спидометра начинает конкретно врать.
так что нужно с улыбкой реагировать на высказывания тазоводов, мол разогнался до 180. Smile
.kkursor
Константин_EX
Мех да. У меня спидак берёт скорость с блока ABS, который знает длину окружности колёса (она программируется с компьютера) и показывает очень точно. 180 на нём и 183 на бк я видел
Alexandr008
а у меня пи..т
ТЕВ
да любые спидометры так устроены, что тем выше скорость чем больше погрешность. и это не только на вазе но и на ино
wirtgen
Константин_EX писал(а):

так что нужно с улыбкой реагировать на высказывания тазоводов, мол разогнался до 180


Ладно 180 , от многих слышал что 200 ложили и запас под педалью был 63 Это касательно стока .
ТЕВ писал(а):

да любые спидометры так устроены, что тем выше скорость чем больше погрешность. и это не только на вазе но и на ино


+1.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Alexandr008 писал(а):

а у меня пи..т


У меня тоже . Допустим разрешенная 90 + 19 км без штрафа =109 км . Я еду 119 км , штрафа нет . Если чуть больше 120 то штраф .
CoolM
wirtgen писал(а):

Константин_EX писал(а):

так что нужно с улыбкой реагировать на высказывания тазоводов, мол разогнался до 180


Ладно 180 , от многих слышал что 200 ложили и запас под педалью был 63 Это касательно стока .
ТЕВ писал(а):

да любые спидометры так устроены, что тем выше скорость чем больше погрешность. и это не только на вазе но и на ино


+1.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Alexandr008 писал(а):

а у меня пи..т


У меня тоже . Допустим разрешенная 90 + 19 км без штрафа =109 км . Я еду 119 км , штрафа нет . Если чуть больше 120 то штраф .



hehe 185 на чепырке с горы, запас хода ещо был supercool , друг увидев показания сказал ну его н...й не ложи стрелку...

разница между жпс и спидом 10 км в час при скоростях до 100 км в час- очень много. у меня до сотни особо не чуствуется разница. Правда неделю как спидометр перестал показывать, ежу по тахометру теперь Wink
gr67
Alexandr008 писал(а):

а у меня пи..т


А на
Alexandr008 писал(а):

белый японский сарай

?
Alexandr008
gr67
да. и на нем тоже. и рио была, на ней тоже спидометр больше показывал. да и на всем чем ездил, везде брешет. за исключением кайрона. и то потому что вместо 235/70 16 стоит 265/70
gr67
Alexandr008 писал(а):

на всем чем ездил, везде брешет.


О как...На мицубиське не врёт спид - ровно с навигаторм 180км\ч показывает.Я и подумал, шо япы хорошие спиды делают Pardon
Alexandr008
но вот что касается 180. на моей это макс скорость. стрелка доходит до 180. по гпс 170. стрелка уходит чуть дальше 180 на 1мм. по гпс скорость растет, доходит до 175-178 и все. будто парашют сзади раскрылся
Andrey163
Alexandr008
У вас там есть где так разгоняться? hehe
Alexandr008
Andrey163
можно и больше.
карту посмотри, где М4 проходит.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

а у вас нет что ли? дорога на тольятти. в прошлом году отрезки построенные очень неплохие были
Andrey163
Alexandr008
И камеры через каждые 5километров hehe Можно с горки раскочераить, но там блин трасса заворачивает hehe
Alexandr008
камеры и у нас есть. рд рулит.
Лысик
у меня на ненаказуемых за городом скоростях до 110 погрешность 1-2 км/ч,проверял и по обычному навигатору и в телефоне.А у отца на такой же скорости 5-7км/ч.
Вова Длинный
Slavny писал(а):

banifaci84 писал(а):

При определении скорости gps (гражданская версия) не учитывает перепады по высоте, отсюда по школьной формуле, искажение скорости. Спидометр конечно врет но и навигатор нельзя считать эталоном.


спасибо, немного посмеялся. всё он учитывает, gps-навигатор. иначе бы его показания при движении по склонам сильно отличались от правды. на самом деле погрешности практически нет.


Ну для начала почитай теорию про то, как работает спутниковая навигация. А я ближе к вечеру найду пост, где мужик в истребителе проверял точность показаний скорости по ГПС при пикировании.
Вова Длинный
Не дожидаясь вечера выкладываю ответ:
http://www.dombayclub.ru/index.php?showtopic=1296&view=findpost&p=21438
TDream
У меня если по GPS сотня, то БК дает 102, а стрелка - ~107км/ч. Резина 175/70R13. А из салона выехала на 165-й hehe
daemon7
TDream писал(а):

Резина 175/70R13. А из салона выехала на 165-й


при чем здесь это?
Suse
Цитата:

К Насреддину пришел сосед и попросил одолжить ему ишака.
— Я его уже одолжил, — ответил Насреддин.
В этот момент в сарае раздался ослиный рев.
— Но я слышу ослиный рев, — сказал сосед.
— Кому ты больше веришь: мне или ослу?



ТЕВ писал(а):

да любые спидометры так устроены, что тем выше скорость чем больше погрешность. и это не только на вазе но и на ино

спидометр не врет никогда,у него эта погрешность документирована.
Цитата:

ЕЭК ООН №39 спидометры не могут занижать показания, поэтому и одометр конструктивно связанный со спидометром так же, как правило, дает завышенные показания. Средняя погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН №39 (ГОСТ Р 41.39-99) может быть только положительной и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч, подробнее об этом можно почитать в ГОСТе. Также для информации выкладываю ГОСТ Р52051-2003 "МЕХАНИЧЕСКИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ. СРЕДСТВА И ПРИЦЕПЫ. КЛАССИФИКАЦИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ".


http://www.sirius.su/docs/mekhanicheskie_transportnye_sredstva.pdf
http://www.sirius.su/docs/gost_r_41_39_99.pdf

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Механический одометр имеет собственную погрешность до 5%. В зависимости от условий эксплуатации транспортного средства, износа узлов и агрегатов, использования нештатных запчастей суммарная
погрешность прибора может достигать 12%-15%.
Данные от электромеханического одометра основаны на показаниях электронного измерителя числа импульсов от датчика скорости, т.е. показания прибора пропорциональны числу импульсов за единицу времени. Эти приборы точней механических, и погрешность у них составляет порядка 5–7% .

Необходимо помнить - изменения радиуса колеса на 5мм приводит к изменению показания пробега на одометре примерно на 2%.

Добавлено спустя 36 секунд:

http://docs.cntd.ru/document/gost-r-41-39-99

Выдохните pst

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

gr67 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

на всем чем ездил, везде брешет.


О как...На мицубиське не врёт спид - ровно с навигаторм 180км\ч показывает.Я и подумал, шо япы хорошие спиды делают Pardon

быть того не может 63
Лысик
daemon7 писал(а):

ри чем здесь это?


Длина окружности колеса разная Wink
пришел главный метролог и разложил всё по полкам)
Suse
Лысик писал(а):

daemon7 писал(а):

ри чем здесь это?


Длина окружности колеса разная Wink
пришел главный метролог и разложил всё по полкам)

ёпта ) все же понятно )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы