Страница 1 из 1

Как часто я менял (ремонтировал) трамблер

  • несколько раз в год[ 0 ]0%
  • раз в году[ 2 ]6%
  • раз в 2-3 года[ 7 ]21%
  • реже[ 5 ]15%
  • ни разу не менял, нехай себе стоит[ 18 ]56%
Всего голосов: 32
User69155
Подскажите как перебрать трамблер и что следует обязательно заменить? Если у кого есть - с фото.
epatazh
мурзилку кури.

а что тебя в нем не устраивает.

замени для начала крышку трамблера и бегунок ) После этого у меня машина поехала )
User69155
Ну я хочу посмотреть состояние грузиков, сальник заменить (сопливит маслице)
Лежандр
При правильной переборке трамблера самое интересное - настройка вакуумного регулятора и пружин центробежного регулятора, но для этого нужен специальный стенд, сам не сделаешь. У меня проблема с трамблером вылезла после установки коммутатора с ДД, при резком разгоне как за ж...дергало. Купил новый и на стенде настраивали. При разборке старого оказалось, что одна из пружин регулятора не работала, а болталась абы как.
ТЕВ
Ниразу не менял трамблер, но когда я пришел к выводу что центробежный регулятор не правильно работает, то уже было поздно, уже нацелился на инж и тратить деньги на новый трамблер не хотелось так как в скором времени выкину его.

Последний раз редактировалось: ТЕВ (08 Февраля 2009 23:40), всего редактировалось 1 раз
ChaynikS
Единственное что можно сделать без стенда, это поменять сальник, и смазать оськи грузиков.
BorisN
http://www.samara-faq.auto.ru/page11_1_3.html

тут про два кольца каких-то, а сальник не упоминается, расшифруйте кто понимает пожалуйста
Michail_09
Разбирал первый раз - грузики напроч не желали вращаться на своих осях изза затвердевшей смазки. Сальник никогда не менял (трамблер был древний и современные сальники не подходят). Несмотря на его убитость, масло в трамблер не попадало. Если попадает, то возможно забита герметиком сливная дырка в корпусе вспомогательных механизмов. Пару раз менялся вакуумный корректор и крышки с бегунками. При покупке нового трамблера обнаружил, что пружины у старого реально ослабли.
В принципе ничего менять не стоит, если нет проблем и состояние нормальное.

BorisN писал(а):

http://www.samara-faq.auto.ru/page11_1_3.html

тут про два кольца каких-то, а сальник не упоминается, расшифруйте кто понимает пожалуйста


1 кольцо между гбц и корпусом вспомогательных механизмов, второе в паз на трамблере.
Sonauto99
Есть технология его переборки и даже что-то типа тюнинга. Люди реально довольны результатом. На картюнинге вроде читал. Перебранный и оттюнингованный трамблер порядка 2 тыс. стоит.
V010
Подскажите плиз по трамблеру: снизу отверстие, насколько я понимаю, там должна быть круглая заглушка - она отдельно продается? Чем можно заменить?

Вот она на фото(черная, круглая): http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=3383
Yurik 999
V010 писал(а):

она отдельно продается?


Не встречал.
V010 писал(а):

Чем можно заменить?


Да хоть скотчем заклей (шутка). Сделай любую заглушку, лишь бы в это отверстие грязь не попадала.
V010
Yurik 999
Цитата:

Да хоть скотчем заклей (шутка). Сделай любую заглушку, лишь бы в это отверстие грязь не попадала.


Дык, как ее сделать чтобы не отвалилась на ходу и внутрь не провалилась... Буду искать сломанный трамблер у знакомых, и/или на разборках
т808
V010 писал(а):

Чем можно заменить?


Любой пробкой,хоть резиновой от медицинского пузырька.
Как вариант можно на корпус трамблера натянуть кольцо отрезанное от мотокамеры.
Моаи
V010 писал(а):

Дык, как ее сделать чтобы не отвалилась на ходу и внутрь не провалилась...


Ну, как бы эта заглушка вообще штука непонятная. С одной стороны, дырка, чтоб была возможность подогнуть лапку с пружиной, не снимая трамблера. С другой стороны, хрен там чего увидишь, ибо вниз дыркой стоит. А вниз дыркой, чтоб вода и всякая фигня не сыпалась. И не очень то эта заглушка герметичная. Хоть так оставь, хоть изолентой перемотай, хоть резиновую пробку заткни. Хоть пробковую пробку. pst
вопрос то собстно в связи с чем? Smile
Yurik 999
Моаи писал(а):

изолентой перемотай


Не вариант, трамблер разогревается вместе с ГБЦ до 100 гр. - клей поплывет...
Моаи писал(а):

вопрос то собстно в связи с чем?


Не догадываешься Wink центробежка проверялась, а крышку запороли... Drinks or Beer
V010
У товарища нашли неисправный старый трамблер, с него сняли заглушку(фото прилагаю, но качество плохое - фотоаппарата не было под рукой). Оказалось она не резиновая, а пластиковая. И крепление не внушает доверия (со старого трамблера снялась очень легко). Быть может на герметик ее стоит посадить?
Yurik 999
V010 писал(а):

Оказалось она не резиновая, а пластиковая


Она и должна быть пластиковой на АТЭ-и или железной на Старооскольском.
V010 писал(а):

крепление не внушает доверия


Его вполне хватает, там ни какого усилия нет.
Моаи
V010 писал(а):

И крепление не внушает доверия


Моаи писал(а):

И не очень то эта заглушка герметичная.

V010
Yurik 999 писал(а):


Его вполне хватает, там ни какого усилия нет.



Ok, попробую так поставить, если держаться будет не очень хорошо добавлю прозрачного герметика ABRO.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы