Страница 2 из 2
SeaMan
Лучший способ не платить штрафы, это четко знать правила и некоторые ГОСТЫ Smile Посмотрите ссылку http://forum.na-svyazi.ru/index.php?s=7f668fe10a420ab98f628257c9868249&showtopic=12160
[/url]
kers
eden
ясное дело что можно и так, но , так борзеть действительно не стоит, менты ведь тоже могут оборзеть, подкинут наркату, потом посмотрим на твое несогласен...
AlexСПб
Поясняю откуда такой разрыв - одни говорят три месяца, другие - год.
Всё дело в том, что судебный пристав имеет право взять ваш штраф в производство не позднее трех месяцев с момента вынесения постановления, а сам штраф анулируется, если вы его не заплатили в течении года и при этом судебный пристав вас не обязал это сделать свевременно.
Причём есть интересная схема как сделать так, что бы гарантированно судебный пристав не смог взять ваше дело к производству в течении трех первых месяцев.
Пересказывать не буду, сам уже эту схему опробовал в действии, сейчас жду реакции со стороны пристава.
Попробую вам найти в понедельник ссылку, где всё очень подробно объясняют.
Если совсем коротко, в законе есть дырка и этой дыркой можно пользоваться по прямому назначению - т.е. срать через неё на этих продажных тварей. :cool:
603
eden писал(а):

603, а ты наверное сам мент вот так и печешься. Иначе какого тебе так за них печься. А мент он по определению не может быть нормальным человеком.



Smile Smile Smile "я не волшебник, я только учусь"(с)старый советский фильм... не всякий кто не разделяет твое мнение обязательно мент, посмотри мои спитчи в разделе "дорожное движение" - сам определишь мент я или нет ;)

eden писал(а):

Эт надо такое состояние души козлиное иметь чтобы людям кровь портить, во как! А менты сами себя как ведут??? А ответь!!! Мент нужен для чего? Для того, чтобы поддерживал порядок на дороге. А они прячутся по дырам и выпасают когда-же ктонибудь совершит правонарушение, вот тогда они и появлятся.



с этим, конечно, мало кто не согласится. мне например тоже непонятна установка знаков (30) там где ничто не мешает ехать 90, "забытые" дорожниками знаки, ну и теде... засада обычно прячится не там где опасный участок, а где обычно совершенно безопасная дорога и обгон и привышение не создает никакой угрозы... :(

eden писал(а):

Вот пример: Железнодорожный переезд закрыт, все стоят ждут... а менты за ближайшим углом спрятались и пасут когда же нервы у кого нибудь не выдержат.



А вот тут я с тобой категорически не согласен!!! если урода не пугает паровоз (несколько тысяч тонн движущихся 50-90км/ч) то такого не только штрафовать безжалостно надо - его надо лечить...

eden писал(а):

На 90% это оборотни в погонах, телевизор смотри, даже там об этом говорят.


прискорбно, конечно, что менты от бандитов мало чем отличаются... но такова жизнь... Уважение к Закону как не было так и нет, люди боятся только расправы... большинство не нарушают закон не потому что НЕЛЬЗЯ нарушать а потому что БОЯТСЯ...

что касается твоего поведения с протоколом - то извини, думаю ты это все сам придумал, но никогда не пробовал... самый простой вариант для мента - извиниться, взять протокол, твои права, паспорт и проч документы положить в свою машину и не обращать на тебя внимания... через часика 2-3 ты все равно САМ пойдешь выкупать документы. заметь не за 100р... а не пойдешь - паспорт может потерятся... и это еще самый мягкий вариант... а еще можно загреметь до выяснения, могут коробок с "зеленым веществом растительного происхождения" у тебя найти... по первости - 2-3 года условно... фантазер...

Последний раз редактировалось: 603 (30 Января 2004 10:07), всего редактировалось 1 раз
ЮРИЙ 177
eden писал(а):

603, а ты наверное сам мент вот так и печешься. Иначе какого тебе так за них печься. А мент он по определению не может быть нормальным человеком. Эт надо такое состояние души козлиное иметь чтобы людям кровь портить, во как! Нормальный человек умеет деньги по нормальному зарабатывать, а в менты идут те кто сам деньги зарабатывать не может вот и идет в менты. И это не секрет ни для кого!
А менты сами себя как ведут??? А ответь!!! Мент нужен для чего? Для того, чтобы поддерживал порядок на дороге. А они прячутся по дырам и выпасают когда-же ктонибудь совершит правонарушение, вот тогда они и появлятся.
Вот пример: Железнодорожный переезд закрыт, все стоят ждут... а менты за ближайшим углом спрятались и пасут когда же нервы у кого нибудь не выдержат. Их совершенно не волнует, что кто-то может выехать и заглохнуть на перезде... т.е. они не заботятся о безопастности движения, а заинтересованы в нарушении. Кто оин по твоему?
Вот я в Англии недавно был, ехал в дождь... в переди магазины. Вдруг на перекрестке по дождю выбегает полицейский тормозит и говорит, что в переди знак запрещающий остановку и если вы там остановитесь, то мне придется вас оштрафовать, т.е. он меня заблаговременно предупредил, чтобы я не нарушал.
А как бы в такой ситуации поступил сотрудник ДПС (Дай Пожалуйста Стольник)? У нас менталитет такой и никуда от этого не деться, они кушать хотят, а я им никогда не даю!!!
На 90% это оборотни в погонах, телевизор смотри, даже там об этом говорят.



Зря ты так про ментов. Вот я - бывший мент. А кем ты работаешь? На любой твой ответ я тоже могу сказать, что все они (имеется ввиду твоя специальность) тоже "козлы" и даже ещё хуже. Если, к примеру, учитель в школе изнасиловал семиклассницу, то по-твоему все учителя - "козлы". Так нельзя всех под одну гребёнку подводить. Этак может и 37 год повториться. Я там отработал 8 лет и скажу, что есть и недобросовестные, и преступники, и просто люди, выполняющие свою работу, и фанаты своего дела, и бездельники, и честолюбцы, и пьяницы. Как и в любой организации. Правда, что ушёл оттуда не жалею ни грамма. В ГАИ конечно процент взяточников ОЧЕНЬ высокий, т.к. у нас там работают почти все блатные "сынки". Может где то и не так.
А гордыню свою уймите, т. к. это грех, иначе жизнь вас научит, если сами не поймёте.
Всем удачи, без обид.
Sergey_16V
Чтоб не бегать по приставам и гаишням - платите на месте без протокола полцены штрафа и подходите к этому вопросу без отрицательных эмоций (если вы нарушили, чего пальцы гнуть на ровном месте). И гаец счастлив, и вы в благотворительности поучаствовали (он же для начальства дойная корова + содержание патрульной машины + ему же тоже надо), и спасибо скажут и придупредят, где следующая засада ждет. Если бы я пользовался слоганами "гайца кормить не буду, пиши протокол" давно ходил бы пешком. Тяжкие у меня все нарушения: скорость так 135км/ч в нп, сплошные. Но если есть возможность отбрехаться, грех не воспользоваться (например тормозят за сплошную, если разметка плохо видна - отвалите).
К слову сказать просто так (без весьма уважительных причин) меня давненько не останавливали.
603
ЮРИЙ 177 писал(а):

Зря ты так про ментов. Вот я - бывший мент.



АААААААААААААААААААААА, нас засветили, ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

зы: Smile
Flying Dutchman
CAIIIA_2111GTE писал(а):

Сэр имеет кучу "справок" за стоянку на кремлевской. Smile Их я вообще не считаю за нарушения - те кто знают эту улицу - поймут.
За превышение (76км/ч) на южке - одно нарушение.
И вроде все.

А вот светофорчики, встречка, повороты с третьего ряда, скорость и прочие нарушения - вот про это я и говорю "не нарушать не пробовали?".

А город - ну срань, согласен. Пока приходится его терпеть. :(


Я на южке на 155 попался. Пришлось 300 рубликов откинуть! А они все права просили на время одолжить! У меня было 8 штрафов от 50 до 500 рублей. Ни одного оплаченного, в итоге когда я на светофоре встал на встречную полоску у меня временно изъяли права, в итоге что бы их вытащить прищлось оплатить все предыдущие штрафы. А потом начали приходить повестки от судебных приставов об уплате штрафов. До сих пор зовут!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы