Страница 4 из 8
кеды глухаря
Hexff писал(а):

alexandro70 писал(а):

Hexff
нет ,неправда Wink


Ипануцо. И как в той же правой фаре добраться?


два болта на угловой накладке открутить, не?
Роман-НН
MEPHI_Aahz писал(а):

Я езжу и на бордюры залезаю легко. А ты наверное, из большого опыта эксплуатации 9-3 исходишь


Да нет, я попросту тебе НЕ ВЕРЮ! СААБ 9-.... - известнейшая пузотерка, клиренс то ли 120 то ли 110 мм. А на бордюрчик ооочень аккуратненько (вдоль) залезть конечно можно, вот только не звизди что ты "везде проезжаешь".

alexandro70 писал(а):

это вот об этом речь...
http://automarket.su/art/view/03tribun_2007/


Да, действительно...2.0
MEPHI_Aahz писал(а):

чОткий чОрный седан


По фото очень хорошо видно, что на нем можно скакать по бордюрам hehe
Proteus
Роман-НН писал(а):

По фото очень хорошо видно, что на нем можно скакать по бордюрам


Мне одному она на этом фото ВАЗ-2110 напоминает? Smile
Роман-НН
Proteus писал(а):

Мне одному она на этом фото ВАЗ-2110 напоминает?


Теперь ты кровный враг Мефи! Smile
MEPHI_Aahz
Роман-НН писал(а):

Да нет, я попросту тебе НЕ ВЕРЮ! СААБ 9-.... - известнейшая пузотерка, клиренс то ли 120 то ли 110 мм. А на бордюрчик ооочень аккуратненько (вдоль) залезть конечно можно, вот только не звизди что ты "везде проезжаешь".


http://www.saab.co.uk/gb/en/start#/Cars/9-3sport-sedan/facts/technical-data/
найди здесь клиренс и скажи нам, 110 или 120.

Я легко проезжаю везде, где мне нужно проехать. supercool
alexandro70
Proteus писал(а):

dezruptor и STAS152005, по ремонту и обслуге всё куда дешевле выходит.


у тебя же еще все родное стоит?вот когда ты перетряхнешь все ,тогда и можно будет говорить о том,что дешевая...
Proteus
alexandro70 писал(а):

Proteus писал(а):

dezruptor и STAS152005, по ремонту и обслуге всё куда дешевле выходит.


у тебя же еще все родное стоит?вот когда ты перетряхнешь все ,тогда и можно будет говорить о том,что дешевая...


Уже сказал, что не дороже двух цен на ВАЗовские запчасти. Я интересовался по стоимости запчастей. Думаешь, я просто так, только за красивый вид (да, и внешне она мне очень нравится) выбрал Соню?

Последний раз редактировалось: Proteus (23 Июня 2011 12:53), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Роман-НН писал(а):


Даже внутренние размеры у Камри больше, пусть и не намного. Это "не намного" на деле всегда ощущается и прилично. Степень остекления в старой Сонате сам знаешь - убоговатая, лобовое - почти как с "Волги".


Меня как раз остекление очень даже устраивает ..Все отлично видно..Слепая зона мала...
Сидел я в Камри...В салоне практически так же...Я не ощутил этого более...
molot.o.k.
alexandro70 писал(а):

Proteus писал(а):

dezruptor и STAS152005, по ремонту и обслуге всё куда дешевле выходит.


у тебя же еще все родное стоит?вот когда ты перетряхнешь все ,тогда и можно будет говорить о том,что дешевая...



дешевая, дешевая железки причем ОРИГИНАЛЬНЫЕ на хундай очень приятно стоят раза в полтора, а местами и два дешевле чем на немцев и японцев, на тех так стоят какие нибудь безимянные феби маде ин поланд если не похужее
dezruptor
Роман-НН писал(а):


Даже внутренние размеры у Камри больше, пусть и не намного. Это "не намного" на деле всегда ощущается и прилично.


+1
По цифрам здесь сантиметр, здесь пару - в итоге неплохо получается. Ездил на камри и спереди и сзади, она попросторнее сонаты и это заметно без линейки.

Роман-НН писал(а):

Степень остекления в старой Сонате сам знаешь - убоговатая, лобовое - почти как с "Волги".


Э... ты про наклон лобового?

Роман-НН писал(а):

Ну ХЗ, короче... Я бы не стал эти машины сравнивать. Справедливости ради скажу только, что Камри и дороже.


Тоже +1.
Соната 5я это соната, камри это камри. Разные бюджеты, разные замороты, разные расходы. Но вот как подметили правильно - идеология одна, а дальше от толщины кошелька и желания зависит.
dezruptor
molot.o.k. писал(а):


дешевая, дешевая железки причем ОРИГИНАЛЬНЫЕ на хундай очень приятно стоят раза в полтора, а местами и два дешевле чем на немцев и японцев, на тех так стоят какие нибудь безимянные феби маде ин поланд если не похужее


+1
Запчасти по цене хрень. Разные машины наблюдаю, разные были, тут как и у Proteus'а за сонату один из моментов был - дешевая обслуга-запчасти.

P.S. ес-но я за камри если кошель позволяет Smile
Gastello
а суперб старый не вариант?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11332938-e864c.html
Роман-НН
MEPHI_Aahz писал(а):


найди здесь клиренс и скажи нам, 110 или 120.


Там вообще не указан клиренс, но ты что, заявляешь, что намного больше в реальности?
MEPHI_Aahz писал(а):

Я легко проезжаю везде, где мне нужно проехать.


скорее там "где можно" проехать. Ох уж мне эти "вездепроезжальщики" на пузотерках! Послушаешь - так прямо класс "Кроссовер" - вообще не нужен никому, ибо "Они и так проезжают". Может хватить пи%ить? Smile
dezruptor писал(а):

Э... ты про наклон лобового?


Ну как бэ да... Конечно насчет Волги утрирую, но все-таки видно, что "Молодая уже не молода" (с)
Быдл-О
Gastello писал(а):

а суперб старый не вариант?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11332938-e864c.html


Суперб клевый, но я подозреваю, что Тойтота имеет в разы больший ресурс.
STAS152005
Быдл-О писал(а):

Суперб клевый, но я подозреваю, что Тойтота имеет в разы больший ресурс


Ресурс они все имеют большой...
alexandro70
Proteus писал(а):

Думаешь, я просто так, только за красивый вид (да, и внешне она мне очень нравится) выбрал Соню?


да нее,не думаю,мы же с тобой общались на эту тему Wink
alexandro70
STAS152005 писал(а):

Ресурс они все имеют большой...


и также свои косяки..притом машины не старые..
вон у нас человек,с руками и то пересел на Теану...а ведь мог взять и СуперБ2...
видимо причины были на то.. Pardon
MEPHI_Aahz
Роман-НН писал(а):

Там вообще не указан клиренс, но ты что, заявляешь, что намного больше в реальности?


Там не указан клиренс, потому что он не важен.

Я заявляю, что владельцы саабов не ездят там, где нужен высокий клиренс. Иначе бы покупали джипы.

Роман-НН писал(а):

скорее там "где можно" проехать. Ох уж мне эти "вездепроезжальщики" на пузотерках! Послушаешь - так прямо класс "Кроссовер" - вообще не нужен никому, ибо "Они и так проезжают". Может хватить пи%ить? Smile


ты как на аутбек пересел, какой-то нервный стал. Так сильно хочешь доказать самому себе, что не зря деньги потратил и тебе нужен высокий авто? Razz
Maratos
Gastello писал(а):

а суперб старый не вариант?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11332938-e864c.html



тачка супер. я такой хотел брать год назад.
STAS152005
alexandro70 писал(а):

вон у нас человек,с руками и то пересел на Теану...а ведь мог взять и СуперБ2..


Теана отличное авто..А Шкоды есть проблемы с коробками...Нет не с качеством а с тем что ломаются они частенько...Дури много а ресурса для этого мало..Можно брать новую..а вот старую я бы по остерегся...
alexandro70
STAS152005 писал(а):

alexandro70 писал(а):

вон у нас человек,с руками и то пересел на Теану...а ведь мог взять и СуперБ2..


Теана отличное авто..А Шкоды есть проблемы с коробками...Нет не с качеством а с тем что ломаются они частенько...Дури много а ресурса для этого мало..Можно брать новую..а вот старую я бы по остерегся...


ну на турах были проблемы с включением первой передачи(не повсеместно,но есть периодически)опять же не у Всех..
про ручные коробки на турбовые машины не слышал ничего,а ДСГ...там же разные они,6 и 7 ст...
проблемы с дерганьем,но лечится вроде сменой прошивки...а вообще говорят,что этим КПП нужно проводить адаптацию каждые 10тык.
вообщем не слежу за их жизнью так особо,чота какая то движуха есть у них в лучшую сторону Pardon
molot.o.k.
Gastello писал(а):

а суперб старый не вариант?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11332938-e864c.html



а нахрена покупать супер-б, если вообще то это перемордованный фольксвеген-пассат? Smile
molot.o.k.
STAS152005 писал(а):

alexandro70 писал(а):

вон у нас человек,с руками и то пересел на Теану...а ведь мог взять и СуперБ2..


Теана отличное авто..А Шкоды есть проблемы с коробками...Нет не с качеством а с тем что ломаются они частенько...Дури много а ресурса для этого мало..Можно брать новую..а вот старую я бы по остерегся...



Ниче отличного, карова-каровой Smile при этом низкое, жрущее 20 литров на сотку даже с овощным мотором и нифига при этом не едущее, что бы оправдывать такой расход, да еще и с вариатором ломучим. Единственный плюс перед камри это комфорт, шумка там лучше и материалы салона тоже приятнее.
d_core
MEPHI_Aahz писал(а):

Там не указан клиренс, потому что он не важен.


Они сами не знают hehe
Важен клиренс - важен! Особенно зимой.
Не важен только тем, кто машину на дороге оставляет и во двор пешочком.
almacoss
Proteus писал(а):

Роман-НН писал(а):

По фото очень хорошо видно, что на нем можно скакать по бордюрам


Мне одному она на этом фото ВАЗ-2110 напоминает? Smile



Не одному, я уже с год назад наверно приводил пример, что 10-ка и 9-5 Сааб - братья близнецы. За 5 минут в фотошопе можно из Сааба сделать десятку, так что среднестатистический гражданин не отличит Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы