Страница 1 из 2
Z
Сегодня, 5 июля, Верховная Рада проголосовала за отмену техосмотра. За принятие решения проголосовали 262 народных депутата.

Как говорится в сообщении на сайте ВР, законодательным актом отменяется обязательный техосмотр для легковых автомобилей, которые не используются в коммерческих целях и существенно упрощается порядок прохождения обязательного технического контроля для других транспортных средств.


При этом ГАИ отстранена от проведения обязательного технического контроля транспортных средств и переданы такие полномочия субъектам хозяйствования.

Также отменены требования об обязательном наличии у водителя дорожного (маршрутного) листа и нотариально заверенной доверенности на управление транспортным средством.

Соответствующие изменения внесены в законы О дорожном движении, Об автомобильном транспорте, О милиции, Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств, О страховании, а также в Гражданский кодекс Украины и кодекс об административных правонарушениях.

Закон вступает в силу через 30 дней со дня его опубликования.
Potap
Вопрос только в том - ишодальше? В сентябре - край - на 3-х машинах проходить шото придется. Токо шо?
Darth
Я думал, в Украине уже давно отменили. Во всяком случае, когда Янукович стал президентом

а так - поздравляю rlzz
Potap
Darth писал(а):

а так - поздравляю


Погодь. Ща как залупенят обязательное КАСКО взамен техосмотра, оттада веселуха будет.
s-t-r-i-k-e-r
Так ксенон ваще без прав катался фиг знает сколько, чё уж про ТО говорить Smile
mr1
Походу теперь каждый гаишник сможет проводить техосмотр прямо на месте преступления. Дорого.
Косолапый
Щас, по нашему пути пойдут - сделают в 10 раз дороже в частных шарагах pst
DAI
Рад за соседей. В чем то они к нам подтянулись (простая форма доверенности), в чем то нам предстоит к ним подтянутся(отмена тех осмотра, увеличение скоростных лимитов)
Видимо главы иногда попивают пивко или что покрепче на сопредельных территориях и договариваются. Молодцы, так и должны жить соседи. Все дружно и согласовано.
sveinung
чо они там отменили ? содрали популистскую х...ню с едра рашки и подсунули под красивым названием "отмена техосмотра" быдлу.
а быдло схавало. dns4
Evo15
да,отменили у нас ТО для частного транспорта!через 30 дней встпает в силу закон gpn
leon1180
Зато как у нас упростили... СПасибо !!!
DAI
Evo15 писал(а):

да,отменили у нас ТО для частного транспорта!через 30 дней встпает в силу закон gpn


Не радуйся особо. Ибо голодные и обнищавшие ДАИшники высвобожденные от техосмотра выйдут на дороги Украины))
АНТИфриз
Хз хрошо это или плохо. Формально машины из Украины могут никуда не пускать.
DAI
АНТИфриз писал(а):

Хз хрошо это или плохо. Формально машины из Украины могут никуда не пускать.

Ващето Украина в свое время подписалась к международной конвенции БДД и закон об отмене ГТО должен предусматривать, что в случае участия в международном движении водитель ТС может получить талон ГТО установленного образца для вышеуказанных целей.
И не не выпускать, а административно наказывать за отсутствие талона ГТО за пределами УА.
Z
Административно наказывать путем "стойлом" ?
Mihalych78
Potap
где то вас наипали
ищите
Potap
Mihalych78
Да кули искать, еще презик даже не подписал.
Пива попить шоли по этому поводу сёдня? rolle
В АТБ-шку какое-то Рижское завезли...
Z
Сомневаться в подписи Януковича не приходится т.к. инициатор законопроекта - президент.
Evo15
DAI писал(а):

Evo15 писал(а):

да,отменили у нас ТО для частного транспорта!через 30 дней встпает в силу закон gpn


Не радуйся особо. Ибо голодные и обнищавшие ДАИшники высвобожденные от техосмотра выйдут на дороги Украины))


тю та пускай выходят,мне бояься нечего supercool
And777
Куясе... скоко хохлов на ЛОЛе... wwow

А где в хохлы принимают? Меня запишите...
Evo15
And777
обозвалс гордый кацап hehe
Potap
Potap писал(а):

В АТБ-шку какое-то Рижское завезли...


А пиво оказываеццо литовское было, из Паневежеса. Для сельской местности пойдет. Вполне ничо. Good

ЗЫ. У меня галюны, или куда-то часть постов из этой темы пропали? ROFL И какое цуко? Razz src
Potap
Бермадей писал(а):

следущим этапом будет запрещение праворулек


На прули у нас уже хер скоко лет первая регистрация в Украине официально запрещена. Smile
OlegVg
На сколько мне известно проект закона об отмене техосмотра в Украине протрубили гораздо раньше чем это сделали в России. И пошли в этом законе гораздо дальше чем россияне. Типа "мы ж более европейцы чем Россия". Я ждал этого дня с марта месяца т.к. надо продавать свою старую машину на которой давно не проходил ТО. У нас Праздник gpn
Darth
OlegVg писал(а):

Типа "мы ж более европейцы чем Россия



зато наш зенит ваше динамо всегда делал (с) 63

Поздравляю еще раз. Мне не жалко. Есть за что. По крайней мере власть последовательна. А у нас пока все по черномырдину...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы