Страница 2 из 3
s010
Лучшие колодки для ВАЗ
ЮБА
Сейчас стоят АТЕ, доезжаю уже 2-й комплект. Оч доволен. Не скрипят, не свистят. Торможение выше всяких похвал. Одна беда - объехал больше 5 магазинов - нигде нет. Поставок нет что-ли.
Стал выбирать замену, и вот, вы таки будете смеяться, выбрал - РосДОТ 5000 EURO. Коэф трения не хуже АТЕ и вроде стабилен при высоких температурах.Кто ездил на РосДОТ 5000 EURO?
Что не скрипят уже понял. Тест Автоделах хороший. Пока еще только собираюсь купить, может быть.
Интересуют впечатления от торможения, эксплуатации.

Последний раз редактировалось: ЮБА (09 Июля 2011 14:03), всего редактировалось 3 раз(а)
SUNshineNT
s010 писал(а):

Лучшие колодки для ВАЗ


не стоит так категорично.
тем более их настоящие - днем с огнем.
Zver_042
SUNshineNT писал(а):

s010 писал(а):Лучшие колодки для ВАЗ

не стоит так категорично.

тем более их настоящие - днем с огнем.


Лучшие не лучшие,но хорошие.У меня стоят уже довольно давно,без претензий.Где брал забыл уже.Сделаны опрятно были.На замену зелёные лежат сейчас,ждут.Придёт время,будем посмотреть. А заводские Ка2 жестокие были,скрипели страшно и диски жрали,сами при этом не изнашивались практически Smile .
projectX
ЮБА писал(а):

Одна беда - объехал больше 5 магазинов - нигде нет


Такая же хрень - у нас нигде нет cry Взял ТРВ-лукас,несчитая обилия сажи все нравится supercool
ЮБА
projectX писал(а):

ЮБА писал(а):

Одна беда - объехал больше 5 магазинов - нигде нет


Такая же хрень - у нас нигде нет cry Взял ТРВ-лукас,несчитая обилия сажи все нравится supercool

Так в одном городе живем, по одним магазинам ходим.
projectX
ЮБА писал(а):

Так в одном городе живем, по одним магазинам ходим.


Ну нифига Razz В САО насколько я знаю нет Руси,а я только в нее в основном и хожу Pardon
алекс спб
ЮБА писал(а):

Сейчас стоят АТЕ, доезжаю уже 2-й комплект. Оч доволен. Не скрипят, не свистят. Торможение выше всяких похвал. Одна беда - объехал больше 5 магазинов - нигде нет. Поставок нет что-ли.
Стал выбирать замену, и вот, вы таки будете смеяться, выбрал - РосДОТ 5000 EURO. Коэф трения не хуже АТЕ и вроде стабилен при высоких температурах.Кто ездил на РосДОТ 5000 EURO?
Что не скрипят уже понял. Тест Автоделах хороший. Пока еще только собираюсь купить, может быть.
Интересуют впечатления от торможения, эксплуатации.



феродо красные тормозят оч хорошо-но резко схватывают
а зеленые мягко,но экстренно не очень
бери конечно росдот,отпишись потом после торможения в пол с 100-130ки
если не плывут на остаточных 40-50-значит нормально
ЮБА
projectX писал(а):

Ну нифига Razz В САО насколько я знаю нет Руси,а я только в нее в основном и хожу Pardon

Митино у нас тоже недалеко. Smile Посещаем-с.
Но в этот раз там действительно не был.
SPRN
s010
+1

Автор, если Феродо нема у Вас, ставь Лукас или если есть АТЕ, а ТИИР просто гов.но редкостное, у подруги на Калине стояли изначально такие, я их нафиг выкинул, на диске аж зазубрены были, поменял их, потихоньку выровнялись диски и тормозит отлично.
s010
s010 писал(а):

Лучшие колодки для ВАЗ


Изменяю традиции((( последний комплект Ferodo Premier, купленный в БиБи отъездил у меня 13 000 км постоянно свистя (до этого ни один комплект не свистел), потом зашуршал при торможении (осмотр показал что еще немного и колодка бы раскололась) и был заменен
на LUCAS TRW также купленный в БиБи

Проехал на Лукасе целых 10 км, пока не скрипит Smile
Цена вопроса 505 рублей, замена 400 рублей.
MaratZ
s010 писал(а):

s010 писал(а):

Лучшие колодки для ВАЗ


Изменяю традиции((( последний комплект Ferodo Premier, купленный в БиБи отъездил у меня 13 000 км постоянно свистя (до этого ни один комплект не свистел), потом зашуршал при торможении (осмотр показал что еще немного и колодка бы раскололась) и был заменен
на LUCAS TRW также купленный в БиБи
Проехал на Лукасе целых 10 км, пока не скрипит Smile
Цена вопроса 505 рублей, замена 400 рублей.


Покупал TRW в экзисте, вместе с дисками TRW. Как ни странно скрипели, поменял колодки на Фередо премьер, на них еще 4-5мм оставалось, и вот уже проехал 7тыс.км ни скрипа. Диски так и остались TRW вентилируемые.
MG_And
freeman29 писал(а):

росдот евро


Весьма редкие кстати.
MaratZ писал(а):

Покупал TRW в экзисте, вместе с дисками TRW. Как ни странно скрипели


Надо было просто на колодки паронита приклеить, скрип бы пропал.
viper31
Ездил на Twr/Lucas, не скрипели, тормозили хорошо, нравились короче. Good
MaratZ
MG_And писал(а):

freeman29 писал(а):

росдот евро


Весьма редкие кстати.
MaratZ писал(а):

Покупал TRW в экзисте, вместе с дисками TRW. Как ни странно скрипели


Надо было просто на колодки паронита приклеить, скрип бы пропал.


Куда клеить на наружную сторону колодки? Колодки то я не выкинул, в гараже лежат)
MG_And
MaratZ писал(а):

Куда клеить на наружную сторону колодки?


Ага, вырезаешь по контуру колодки и приклеиваешь на любой клей или герметик. Паронит толщины надо не больше 1 мм.
Я так делал на одних скрипучих колодках, помогло.
На иномарочных колодках изначально уже это сделано.
a350yt
Ездил на феродо красн., не скрипят, тормозят хорошо.
В связи с переходом на ЗДТ + перед на 14", купил 2 комплекта колодок NIBK (pn0223 - exist).

По результатам отпишусь позже.
s010
a350yt писал(а):

Ездил на феродо красн., не скрипят, тормозят хорошо.
В связи с переходом на ЗДТ + перед на 14", купил 2 комплекта колодок NIBK (pn0223 - exist).

По результатам отпишусь позже.


Первый раз о таких слышу
Garik36
А кто-нибудь юзал Финвал? Как они? Собираюсь ставить по кругу...
MaratZ
a350yt писал(а):

Ездил на феродо красн., не скрипят, тормозят хорошо.
В связи с переходом на ЗДТ + перед на 14", купил 2 комплекта колодок NIBK (pn0223 - exist).

По результатам отпишусь позже.


Посмотрел по каталогу, на суппорт 2112 подходят получается?
Просто на фото вообще другие колодки!
Не устанавливал еще?
s010
Garik36 писал(а):

А кто-нибудь юзал Финвал? Как они? Собираюсь ставить по кругу...


Очень неоднозначная контора. Просто группа товарищей заказывает по своему ТЗ продукцию на разных заводах и наклеивает на коробки логотип Финвал.
Garik36
s010 писал(а):

Просто группа товарищей заказывает по своему ТЗ продукцию на разных заводах и наклеивает на коробки логотип Финвал


Да в курсе... Зарегистрированы в Германии, а вот где конкретно выпускаются детали - точно неизвестно. Но вроде репутацию имеют неплохую. По крайней мере, лучше, чем например ОберКрафт (такой же перепаковщик)...
MG_And
Garik36
Задние у меня были финвал, нормальные вполне.
s010
Garik36 писал(а):

s010 писал(а):

Просто группа товарищей заказывает по своему ТЗ продукцию на разных заводах и наклеивает на коробки логотип Финвал


Да в курсе... Зарегистрированы в Германии, а вот где конкретно выпускаются детали - точно неизвестно. Но вроде репутацию имеют неплохую. По крайней мере, лучше, чем например ОберКрафт (такой же перепаковщик)...


Кому то нра, кто-то говорит фуфло. Вообщем если был полож опыт - бери Smile
MG_And
Передние финвал не всем нравятся по отзывам кстати.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы