Страница 1 из 1
кола
Фильтр масленный KNECHT на ВАЗ-21101 кто-нибудь использовал.
BECHA
нет. по идее должен быть на уровне MANN и MAHLE.
BECHA
заходи на мою домашнюю страничку - я как раз про фильтры сейчас информацию собираю
Noxius
Knecht - торговая марка, основанная в конце 19 века Адольфом Кнехтом. Выпуск фильтров под этой маркой был организован в 1929 г. А в 1992 г., после приобретения марки Knecht компанией компания MAHLE GmbH в 1977 г., в Испании образуется KNECHT Filterwerke S.L., после чего было образованы два совместных предприятия с компаниями из Индии и Мексики. В настоящий момент данная марка, под которой, как и сто лет назад, производятся фильтры, является собственностью MAHLE GmbH. Помимо высокого качества, особое внимание уделяется экологической безопасности фильтров. Производственные мощности по изготовлению данного продукта марки Knecht распределены как в Европе, так и в США, Бразилии, Тайланде, Корее, Филипинах, Японии.
BECHA
Noxius писал(а):

Knecht - торговая марка, основанная в конце 19 века Адольфом Кнехтом. Выпуск фильтров под этой маркой был организован в 1929 г. А в 1992 г., после приобретения марки Knecht компанией компания MAHLE GmbH в 1977 г., в Испании образуется KNECHT Filterwerke S.L., после чего было образованы два совместных предприятия с компаниями из Индии и Мексики. В настоящий момент данная марка, под которой, как и сто лет назад, производятся фильтры, является собственностью MAHLE GmbH. Помимо высокого качества, особое внимание уделяется экологической безопасности фильтров. Производственные мощности по изготовлению данного продукта марки Knecht распределены как в Европе, так и в США, Бразилии, Тайланде, Корее, Филипинах, Японии.


т.е. мале и кнехт суть один и тот же фильтр только с разными наименованиями? например низки мале для ВАЗ называется ос-384. а кнехт какой?
Noxius
BECHA писал(а):

т.е. мале и кнехт суть один и тот же фильтр только с разными наименованиями? например низки мале для ВАЗ называется ос-384. а кнехт какой?




Ну да...На Кнехте написано Мале...По Кнехту как раз OC 384 на Самару...А вообще кнехты поставляются на конвейер Ауди, Мерседес, Бмв и т.д....Я думаю это о чём то да говорит...
Aнджей
Я вам так скажу: Кнехт в жизни больше не куплю! Если конечно не возникнет ситуации выбора между кнехт и цитрон! Smile
Брал у дилеров, намного дороже чем обычные фильтры стоит, а противодренажный клапан у него не держит. Когда скрутил его - был пустой. Сейчас Пуролатор, лучше чем кнехт, но все равно по утрам лампочка давления гаснет через секунду-две после старта.
ЗЫ. Неплохие воспоминания об SCT. Лампочка гасла мгновенно. Следующий будет он.
Noxius
Анджей писал(а):

Брал у дилеров, намного дороже чем обычные фильтры стоит, а противодренажный клапан у него не держит.




От подделки никто не застрахован!
BECHA
Анджей писал(а):

Неплохие воспоминания об SCT. Лампочка гасла мгновенно. Следующий будет он.



оооо ну да, гарант немецкого качества. с их масляными фильтрами я не сталкивался, а вот топливный sct st336 попортил мне настроение. подожди, скоро sct распилю - поглядим чего там как.
Aнджей
BECHA писал(а):


оооо ну да, гарант немецкого качества. с их масляными фильтрами я не сталкивался, а вот топливный sct st336 попортил мне настроение. подожди, скоро sct распилю - поглядим чего там как.


Не знаю как там в этих фильтрах с фильтровочной бумагой и т.д. Но повторюсь: противодренажный клапан там работает! Лампа давления гаснет мгновенно после старта двигателя. И кстати с виду сделан качественно, не хуже МАННов теперешних.
BECHA
Анджей писал(а):

BECHA писал(а):


оооо ну да, гарант немецкого качества. с их масляными фильтрами я не сталкивался, а вот топливный sct st336 попортил мне настроение. подожди, скоро sct распилю - поглядим чего там как.


Не знаю как там в этих фильтрах с фильтровочной бумагой и т.д. Но повторюсь: противодренажный клапан там работает! Лампа давления гаснет мгновенно после старта двигателя. И кстати с виду сделан качественно, не хуже МАННов теперешних.



распилил я маслофильтр SCT - он внутри 1:1 как MasterSport

http://www.autofake.narod.ru/sct_sm101.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы