Страница 1 из 1
dnaskela
Привет форумчане!!! У меня ВАЗ 21310, 2011г.в., пробег-около 6500, электронная педаль газа( Е-газ). Проблема в том, что иногда из-под капота раздается металлический лязг, как-будто металлическая лопасть вентилятора задевает о корпус или двигатель. Это происходит когда заводишь двигатель и где-то через 1 или 2 минуты пропадает.
Звук очень громкий и четкий, явно не внутри двигателя, а где-то снаружи. После того , как движок прогреется звук постепенно угасает и потом ( в течении дня) не появляется. Все это бывает не постоянно- поэтому выявить не получается- не держать же машину на яме и помошника рядом. Прошу помощи- может кто сталкивался с такой проблемой?
dnaskela
Привет всем! Сегодня утром не смог завести, похоже накрылся стартер.
Ключ в замок зажигания, включаю зажигание-лампы на приборке гаснут наполовину, ключ на старт и тишина. Отбуксировал на СТО, взяли на ремонт по гарантии- интересно, что скажут,что звенело под капотом?
AndreyB
dnaskela писал(а):

Привет форумчане!!! У меня ВАЗ 21310, 2011г.в., пробег-около 6500, электронная педаль газа( Е-газ). Проблема в том, что иногда из-под капота раздается металлический лязг, как-будто металлическая лопасть вентилятора задевает о корпус или двигатель. Это происходит когда заводишь двигатель и где-то через 1 или 2 минуты пропадает.


Похоже на гидрокомпенсаторы клапанов. Поищи по форуму. Об этом много писали.
El Dron
ИМХО- звенел экран стартера. тот еще камертон, достаточно ткнуть его железякой.
у мну звенел на 2,5к оборотов, но у всех бывает по- разному.
dnaskela
Добрый вечер! Про гидрокомпенсаторы прочитал, но не верится, что так громко они могут стучать. Машина третий день на СТО, что-то молчат мастера и не звонят. Завтра туда поеду скажу им про экран- может в самом деле он ?!
AndreyB
dnaskela писал(а):

Про гидрокомпенсаторы прочитал, но не верится, что так громко они могут стучать.


Вот именно громко они и стучат. А через минуту затихают. Насчет экрана стартера сомневаюсь. Он будет дребезжать или звенеть. Стучать по нему нечему. И вентилятор от него далеко.
dnaskela
День добрый! Сегодня был в СТО. Первое- мастер сказал, что аккум не держит заряд. Они его сутки заряжали, потом оказалось , что плотность равна 1,0. Довели плотность до нормы и опять поставили на зарядку. Второе - звенят точно "гидрики", это сказали все спецы и посоветовали залить синтетику. Третье- после зарядки аккумулятора машина выехала из СТО, мастер включил ближний свет и она заглохла- сдох аккумулятор. Надо менять по гарантии, сказали что, гарантийные будут завтра. Дикое желание купить самому новый и шли бы они.....
А с другой стороны пусть ставят новый по гарантии- если бы я им должен был они с меня бы не слезли.
AndreyB
Так! На ВАЗе еще и левые аккумуляторы стали ставить... А можно узнать марку аккумулятора, чтобы не пролететь.
Хотя на моей Ниве аккумулятор прослужил 2 года и умер через месяц после окончания гарантии. Купил Varta silver необслуживаемый 6 лет пашет, подливать ничего не надо.
dnaskela
[quote="AndreyB"]Так! На ВАЗе еще и левые аккумуляторы стали ставить... А можно узнать марку аккумулятора, чтобы не пролететь.
Всем привет! Аккумупяторы которые меняют по гарантии еще не пришли, поэтому пока марку указать не могу. Как придут сообщу, а пока купил BOSH 55A и забрал авто из СТО- ЗАЕ..И!!!
DidJ
dnaskela писал(а):

Второе - звенят точно "гидрики", это сказали все спецы и посоветовали залить синтетику.


Да, интересное решение проблемы. Вместо замены по гарантии - синтетика за счёт клиента Smile. Правильно я забил нафиг после ТО0 Smile
dnaskela
Добрый день! Отвечаю по-поводу аккумулятора, как сердце чуяло- Подольский. По- поводу металлического звона- подошел дядя Вася с соседнего гаража, что-то сделал ( прав EI Dron- звенел экран стартера) и все пропало. Так что лучшие спецы сидят в соседних гаражах, а не в салонах.
AndreyB
Спасибо! Буду брать Ниву посмотрю, что за аккумулятор подсунули.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы