Страница 5 из 8
Ромег
molot.o.k. писал(а):

Ромег да нет, французы тут преуспели конечно. Рено, ситро потише будут чем немцы, и уж тем более япы те вообще чета-ка то тааак разве что тойота еще держится молодцом. Дык а чему тут удивляться? Даже берем одинаковые машины матрешку и фикус. Что мы видим? Более жесткая подвеска в первой = резонансные колебания все на кузов и попу, вот тебе хуже виброизоляция. Гулкий жесткий пластик на первой = вот тебе непогашенные в обивке звуковые колебания. Отсюда и впечатление что мазда 3 менее комфортная чем соплатформенный фф.




я тебе скажу так.....


французы (308ой, меган, с4) неплохо глушат шум дороги от колес-арок....но ничего не могут сделать с шумом движков....


корейцы (матрикс, гетц, лачетти) делают авто с тихими двигателями, но недошумливают арки....


фокусы, астры, гольфы - некий баланс между шумкой двига и колес....



Я ездил на ВСЕХ автомобилях гольф-класса современных. Ни в одном из них у меня не было эффекта "звона в ушах от тишины", равно как ни в одном не было откровенного отвращения от шумовой какафонии.


Поэтому все эти разговоры "различается на порядок" - "гораздо тише-громче" от лукавого и лишь спекуляции владельцев в пользу собственного коня.
molot.o.k.
Ромег писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Ромег да нет, французы тут преуспели конечно. Рено, ситро потише будут чем немцы, и уж тем более япы те вообще чета-ка то тааак разве что тойота еще держится молодцом. Дык а чему тут удивляться? Даже берем одинаковые машины матрешку и фикус. Что мы видим? Более жесткая подвеска в первой = резонансные колебания все на кузов и попу, вот тебе хуже виброизоляция. Гулкий жесткий пластик на первой = вот тебе непогашенные в обивке звуковые колебания. Отсюда и впечатление что мазда 3 менее комфортная чем соплатформенный фф.




я тебе скажу так.....


французы (308ой, меган, с4) неплохо глушат шум дороги от колес-арок....но ничего не могут сделать с шумом движков....


корейцы (матрикс, гетц, лачетти) делают авто с тихими двигателями, но недошумливают арки....


фокусы, астры, гольфы - некий баланс между шумкой двига и колес....



Я ездил на ВСЕХ автомобилях гольф-класса современных. Ни в одном из них у меня не было эффекта "звона в ушах от тишины", равно как ни в одном не было откровенного отвращения от шумовой какафонии.


Поэтому все эти разговоры "различается на порядок" - "гораздо тише-громче" от лукавого и лишь спекуляции владельцев в пользу собственного коня.


на а3 и копейке ездил?

ПС: Эт смотря как сравнивать где ездить. Например фокус заметно шумнее чем королла, имхо конечно. Особенно это бросается в глаза на трассе, где на 140 в фокусе уже орать надо и передачи короткие и шумка хреноватенькая. Или взять к примеру альмеру старую. В классике не ездил но то что делали японцы ну очень шумная машина на скорости, особенно задние сиденья.

Последний раз редактировалось: molot.o.k. (01 Июля 2011 16:15), всего редактировалось 1 раз
Ромег
molot.o.k. писал(а):

на а3 и копейке ездил?




ездил.....даж ролики кидал сюда.....
molot.o.k.
Ромег писал(а):

molot.o.k. писал(а):

на а3 и копейке ездил?




ездил.....даж ролики кидал сюда.....



ну и как оно в сравнени с фокусом? мне стыдно но я ни там ни там не ездил Smile А так то понятно что эффекта МБ-е класса на гольфике не дождешся.
Ромег
molot.o.k. писал(а):

ну и как оно в сравнени с фокусом? мне стыдно но я ни там ни там не ездил А так то понятно что эффекта МБ-е класса на гольфике не дождешся.




ну А3 канешн кладет ФФ2 на лопатки по всем направлениям......тут и говорить нечего....я еще и ездил на 200 сильной....там другой коленкор совсем....но и ценник.


а копье от БМВ - тесновато, шумновато, жестковато.....но до чего же это кайфовый авто для тех, кто любит ездит и смаковать.....
Ёхан Палыч
Ромег писал(а):

а копье от БМВ - тесновато, шумновато, жестковато.....но до чего же это кайфовый авто для тех, кто любит ездит и смаковать.....


может о Мазде надо говорить это другими словами, но принцип её отличия от Лансера именно такой Smile
Alex-vs-VAZ
Ромег писал(а):

molot.o.k. писал(а):

чего меняют?




при пробеге 13-150 тыщ нередки задиры цилиндров.....даже при использовании хорошего масла и бенза.....конструктивный баг.....



а у тебя в фокусе же тоже задиры были? с маздой такие же движки.
mikal
Ромег писал(а):

академию вождения мерседес-бенц?


Персональщик что ли?
mikal
molot.o.k. писал(а):

Особенно это бросается в глаза на трассе, где на 140 в фокусе уже орать надо и передачи короткие


На последней удлиннили числа? Ибо на предыдущей было короче некуда. Оборотов на 500 выше на одной скорости.
youth
mikal писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Особенно это бросается в глаза на трассе, где на 140 в фокусе уже орать надо и передачи короткие


На последней удлиннили числа? Ибо на предыдущей было короче некуда. Оборотов на 500 выше на одной скорости.


На 2-х литровых фокусах идет другая коробка по сравнению со всеми остальными. Там как раз оборотов на 500 меньше.
mikal
youth писал(а):

На 2-х литровых фокусах идет другая коробка по сравнению со всеми остальными. Там как раз оборотов на 500 меньше.


Видимо коряво выразился.Pardon У меня был Мондео 2.0, а у партнёра Королла. Так вот на ней числа короче и намного.
molot.o.k.
youth писал(а):

mikal писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Особенно это бросается в глаза на трассе, где на 140 в фокусе уже орать надо и передачи короткие


На последней удлиннили числа? Ибо на предыдущей было короче некуда. Оборотов на 500 выше на одной скорости.


На 2-х литровых фокусах идет другая коробка по сравнению со всеми остальными. Там как раз оборотов на 500 меньше.



у меня автомат Smile так что я не вкурсах че там с МКП
poliman
я бы мазду сморел, потому что нравится, потому что телки еще ведутся, особо не прошаренные.
и пофиг что мазда стоит дороже и обслуга дороже.
покупать надо что нравится.
если нищеброд - есть новая лада гранта
Ромег
Кстати, мазду следует взять только за то, что в ночи её салон красно- КРАСИВ, а не уныло зелен лансеровской листвой.....
Guzh
Какой там листвой - в лансере 9 у приборки подсветка красного цвета.
mikal
Guzh писал(а):

Какой там листвой - в лансере 9 у приборки подсветка красного цвета.


Ой, мама hehe
Ромег
Я не только про приборку, я про ВЕСЬ салон.....кстати, и зеленых приборок дорестайловых хватает...
Jackal
Ромег писал(а):

Я не только про приборку, я про ВЕСЬ салон.....кстати, и зеленых приборок дорестайловых хватает...


А у меня на фф2 приборка, магнитола и все остальное красного цвета (переходной, ноября 2007). Мне красный цвет не нравится, та к и не привык, а поначалу так вообще жуткое неприятие было. Я предпочитаю классический зеленый. А синий так вообще кошмар.
Guzh
поначалу красный свет на приборке отвлекал - теперь привык.
Роман-НН
Ромег писал(а):

если ты не эксперт, сер и среднестатистичен, то будь скромнее сам - все просто.


pst То есть ты эксперт, ярок и неординарен!? офигел.... От скромности не умрешь. Но пока что твои агрессивные интернет-высказывания в мой адрес, а так же собственная "непогрешимость" в оценках авто (а с куя ли, можно узнать?) смахивает на быдловатость.
Ромег писал(а):

обучался....и бесплатно и небесплатно...


Ромег писал(а):

..школу цыганкова знаешь? академию вождения мерседес-бенц?


Дай Бог, если так, хотя инет все стерпит. Впрочем, пофиг...
Ромег писал(а):

а уж кто там тебя заеп - вопрос к жизни твоей.....


надоели гонщики в городе. Разве нет? А еще скажи-ка - разве тот, кто действительно имеет навыки спортивного вождения, кто учился - разве он будет гонять в городе? Да никогда! также как и профессиональный боксер будет до последнего избегать уличной драки. Потому и говорю - что доморощенные городские гонщики - долбо%бы! Ты не согласен?
Ромег писал(а):

мне твое восприятие побоку.


Как и мне твое. Но слова настоящего владельца (тем более вроде бы вполне объективного) "по боку" уже не пустишь.
Ромег писал(а):

про хорошую шумку мегана гулька макссрета гуляет.


Уж опираться на мнение оного точно бы не стал Smile Только на свои ощущения.
Ромег писал(а):

и вопрос на засыпку - сколько малолетке лет?


Точно не скажу, но, видимо 25 (+-). Больно уж ты категоричен и не вежлив. Юношеский максимализм пока не выветрился.
Роман-НН
Ромег писал(а):

неплохо глушат шум дороги от колес-арок....но ничего не могут сделать с шумом движков....


Зато шум от мотора хотя бы вполне РЕАЛЬНО убрать доп. шумкой. В случае с арками на Фокусе - это бесполезно.
Ёхан Палыч писал(а):

может о Мазде надо говорить это другими словами, но принцип её отличия от Лансера именно такой


Слишком льстишь Мазде. блин! Ну чего все уперлись, что Мазда 3 чуть ли не спорт-машын? Ну какой нафиг "спорт"?
НАПИЛЬНИК
Роман-НН
была Ма3да2007, теперь королла2011
по сравнению с королкой ма3да "спортивна" gpn
Роман-НН
НАПИЛЬНИК писал(а):

по сравнению с королкой ма3да "спортивна"


Да кто ж спорит, что "по сравнению с Короллой" она "спортивна"? По сравнению с Фокусом разница уже не такая большая, а Импреза 2.0 и вовсе оставит Мазду в Ж.... Что ж теперь Импреза 2.0 - спорткар? Нет конечно.
НАПИЛЬНИК
Роман-НН
ну сам завелся, когда стали говорить про "спортивность" ма3ды Wink

все зависит от точки отсчета
если принять шкалу отсчета то
"спорт" - ма3да
"ширпотреб"(в хорошем смысле) - фф2
"комфорт" - королла
все ИМХО на основе личного опыта
причем спорт не зря беру в кавычки
все три машины в одной ценовой группе и между ними большой разницы не могет быть
очень нравится ма3да но не взял ее из за низкого клиренса (намучался со своей предидущей cry )
фокус тоже интересное предложение и по $ привлекательно и нафаршированней получалось, но....
мой выбор королла, через неделю месяц будет, 1800км уже, и одно удовольствие за рулем, Good
Ромег
Роман-НН писал(а):

смахивает на быдловатость.



ты тоже не шибко вежлив 63
Роман-НН писал(а):

разве тот, кто действительно имеет навыки спортивного вождения, кто учился - разве он будет гонять в городе? Да никогда! также как и профессиональный боксер будет до последнего избегать уличной драки. Потому и говорю - что доморощенные городские гонщики - долбо%бы! Ты не согласен?




разумеется бред, ибо есть и гонщики летающие низенько....и многие боксеры крайне любят подраться на улице.......так что снова теоретизируешь в тех областях, где знаний нет.



Роман-НН писал(а):

Точно не скажу, но, видимо 25 (+-). Больно уж ты категоричен и не вежлив. Юношеский максимализм пока не выветрился.



начинаешь напоминать известного персонажа у которого вместо аргументов только упоминания о собственных седых мудях......


и еще. вежлив я лишь с теми, кто вежливость вызывает. тебя же я лишь намеряно щекотнул в коментах - ты как подросток аналогично стал срать кирпичами....забавненько.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы