Страница 1 из 3
Vlad B
Этот алень знаете что подписал?

Это просто пистец и прямое нарушение конституции РФ.


Цитата:

Закон о гражданской службе ранее предусматривал, что чиновник не может быть освобожден от должности и уволен со службы, если он временно нетрудоспособен или находится в отпуске.
Теперь чиновник может быть уволен, если он не появляется на службе более четырех месяцев в силу временной нетрудоспособности.



Это значит, что все женщины вышедшие в декретный отпуск выходят найух через 4 месяца без обеспечения!!!

http://lenta.ru/news/2011/06/29/four/
Alexsa91
может женщин не коснется? cry
Косолапый
Пох на чиновников, не испытываю к ним сочуствия, независимо от полу.
gkbest
декретный мне каж-ся обособленно идет
Vlad B
Alexsa91 писал(а):

может женщин не коснется?


Счаз млять...

Цитата:


(последние изменения 9 февраля 2011 года)

1. Настоящее Положение, разработанное в соответствии со статьей 14 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", определяет особенности порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (далее соответственно - пособия, застрахованные лица).

Ёхан Палыч
это видимо в рамках общего сокращения численности чиновников, их че то дохрена, куда ни плюнь все на государевой службе из бюджета кормятся
Alex_amigo
Ложить на чинарей
Vlad B
Ёхан Палыч писал(а):

это видимо в рамках общего сокращения численности чиновников, их че то дохрена, куда ни плюнь все на государевой службе из бюджета кормятся



А как государство то без них будет работать?
Я не про жирных котов-чиновников которые обложили себя секретаршами-сосальщицами, а про людей которые реально занимаются обработкой данных, документооборотом и т.п.
Вот как раз разных замов-куямов надо сокращать накуй, вот типа как Матвиенка-стакан, у неё замов шописец и секретарей, вот где надо сократить, чтоб эта жопа реально работала, а не занималась передвижением своего тела между бутиками и поместьем в курортном раёне. supercool
Chud
Vlad B писал(а):

Я не про жирных котов-чиновников которые обложили себя секретаршами-сосальщицами, а про людей которые реально занимаются обработкой данных, документооборотом и т.п.


Дык кули с них толку, если их 4 месяца на работе нет?
Пусть лучше нового возьмут.
Vlad B
Chud писал(а):

Дык кули с них толку, если их 4 месяца на работе нет?
Пусть лучше нового возьмут.



И чо терь все беремчатые без работы останутся?
Или человек заболел чем и лечение больше 4-х месяцев, чо терь его накуй с работы?
Ты не путай свой скромный бизнес, и социально направленное государство, где мы платим налоги, чтоб вот декретные отпуска финансировать женщинам и т.п.
Тем более, что ты ни копейки не теряешь от этого, ибо оплачивается всё это государством и ты можешь взять на это место другого человека.
gkbest
Chud писал(а):

Дык кули с них толку, если их 4 месяца на работе нет?
Пусть лучше нового возьмут.


так многие и делают, если не все
потом либо этого нового увольняют либо старого
знаю аналогичные случаи
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Медведев подписал


Vlad B писал(а):

Этот алень


согласен!
Vlad B писал(а):

Теперь чиновник может быть уволен, если он не появляется на службе более четырех месяцев в силу временной нетрудоспособности.


покуй на чиновников! хоть через одного с голоду дохнуть будут!
Chud
Vlad B писал(а):

И чо терь все беремчатые без работы останутся?
Или человек заболел чем и лечение больше 4-х месяцев, чо терь его накуй с работы?
Ты не путай свой скромный бизнес, и социально направленное государство, где мы платим налоги, чтоб вот декретные отпуска финансировать женщинам и т.п.


Мне ваще насрать, но если я прихожу в госучреждение, там к примеру 5 окошек для подачи документов, но из них работают от силы 2, потому что две тетки в декрете, а еще одна изволила приболеть на полгодика, то меня это будет в некоторой степени напрягать.
zett
К чему все эти трагедии в японском стиле?
Подумаешь, пару тыщщ беременных теток выпиннут. Даже рад, есс честно... вот сижу и мечтаю, как моих налоговых исполнителей под зад мешалкой! Ура!!! И ту тетку в пенсионном - туда же! И собес - в том же направлении...
Цуко, вот ведь житуха начнется! Никто меня не контролирует, никто мне предписания не шлет, потому что некому! Живи и радуйся, зарабатывай деньги! Красота!

гм. Че-то я размечтался...
Гомер Симпсон
если лилипут не идиот, то он откорректирует закон. Либо его просто на вилы поднимет "благодарный электорат"
SClaus
Это хитрый план.
По уничтожению рода чиновничьего hehe
Vlad B
Chud писал(а):

Мне ваще насрать, но если я прихожу в госучреждение, там к примеру 5 окошек для подачи документов, но из них работают от силы 2, потому что две тетки в декрете, а еще одна изволила приболеть на полгодика, то меня это будет в некоторой степени напрягать.



Это вопросы к государству, платили бы хотя б 30-ку там, то никто бы не болел, а так на 11-15тыр да хоть огнем оно там всё пойди.

zett писал(а):

Подумаешь, пару тыщщ беременных теток выпиннут. Даже рад, есс честно... вот сижу и мечтаю, как моих налоговых исполнителей под зад мешалкой! Ура!!! И ту тетку в пенсионном - туда же! И собес - в том же направлении...
Цуко, вот ведь житуха начнется! Никто меня не контролирует, никто мне предписания не шлет, потому что некому!



Т.е. ты полностью уверен, что это эти тетки виноваты в твоих проблемах?
А ты в курсе, что при увеличении нагрузки на какой нить налоговый орган, число чиновников никто не увеличивает, а тупо им "план" увеличивают?
И что проблемы очередей и прочих ожиданий не от их нерасторопства, а от нежелания верхних чиновников расширять представительство, ибо верхние чиновники - карьеристы - им ваще срать чо внизу происходит.
zett
Vlad B писал(а):

zett писал(а):

Подумаешь, пару тыщщ беременных теток выпиннут. Даже рад, есс честно... вот сижу и мечтаю, как моих налоговых исполнителей под зад мешалкой! Ура!!! И ту тетку в пенсионном - туда же! И собес - в том же направлении...
Цуко, вот ведь житуха начнется! Никто меня не контролирует, никто мне предписания не шлет, потому что некому!



Т.е. ты полностью уверен, что это эти тетки виноваты в твоих проблемах?
А ты в курсе, что при увеличении нагрузки на какой нить налоговый орган, число чиновников никто не увеличивает, а тупо им "план" увеличивают?
И что проблемы очередей и прочих ожиданий не от их нерасторопства, а от нежелания верхних чиновников расширять представительство, ибо верхние чиновники - карьеристы - им ваще срать чо внизу происходит.


В чем проблема? У нас докуя мест применить свои способности! Особенно для женсчины. Легкая промышленность, пищевая промышленность, сфера обслуживания, производство - пожалуйста, работай не хочу.
Вместо этого люди сидят на окладе 7 тыщ, терпят произвол начальства и работают по 20 часов в сутки.
Почему? Ответ писАть или сам догадаешься?
-=GaLaN=-
Vlad B писал(а):

Это вопросы к государству, платили бы хотя б 30-ку там, то никто бы не болел, а так на 11-15тыр да хоть огнем оно там всё пойди.


Точно так же бы забивали на посещения работы и на работу как таковую. Только за бОльшие деньги. Потому что уволить не могут
Mihalych78
начнет с правительства и премьера я так понимаю?
F1
Chud писал(а):

Мне ваще насрать, но если я прихожу в госучреждение, там к примеру 5 окошек для подачи документов, но из них работают от силы 2, потому что две тетки в декрете, а еще одна изволила приболеть на полгодика, то меня это будет в некоторой степени напрягать.


те кто в декрете на их должность берут новых, пока с декрета не выйдут старые.
Chud
F1 писал(а):

те кто в декрете на их должность берут новых, пока с декрета не выйдут старые.


А на место болеющих по полгода?
Бамбук
В принципе закон, наверное, правильный.

Но рождаемость явно ещё уменьшится, ибо если молодая женщина-чиновник захочет рожать, то с работой пиши пропало на автомате.

Но о чиновниках ничего хорошего сказать не могу, кроме как так им и надо.
Mihalych78
пущай на себе поробуют
око за око
F1
Chud писал(а):

А на место болеющих по полгода?


командированных дают.
Бамбук писал(а):

В принципе закон, наверное, правильный.



Но рождаемость явно ещё уменьшится, ибо если молодая женщина-чиновник захочет рожать, то с работой пиши пропало на автомате.


А если она станет депутатом то место прошлой работы за ней сохраняется. supercool А так закон правильный как в древней спарте теперь будет у нас -выживает сильнейший.

Последний раз редактировалось: F1 (29 Июня 2011 13:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы