Страница 2 из 5

Уходить ли на пенсию в 60?

  • Несомненно![ 20 ]25%
  • Зачем? Бабло идет и силы есть[ 40 ]51%
  • Надо закрепить в законе запрет на работу после 60[ 4 ]5%
  • пофиг[ 13 ]16%
Всего голосов: 77
Dark_Angel
С такой формулировкой голосовать побрезговал.
Mihalych78
главное ребята - сердцем не стареть (С.) pst
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

С такой формулировкой голосовать побрезговал.



С какой такой?

Какая из формулировок в опросе смутила?
Серго К.
Lednik писал(а):

С руководящих должностей надо принудительно смещать на должности консультантов, советников и т.п. опыт есть опыт + связи в нужных кругах... но молодые более приспособлены к быстроменяющимся тенденциям, к новым веяниям и т.п.



Именно об этом и идет речь...

Надо дать расти молодежи...
youth
Серго К.
Ты не в себе что ли? Что за глупые варианты голосовалки. Много ли людей ХОТЯТ работать после 60? ИМХО, абсолютное большинство вынуждено, т.к. денег на проживание не хватает.
Dark_Angel
Серго К. писал(а):

С какой такой?


С той, которая в опросе.
Серго К. писал(а):

Какая из формулировок в опросе смутила?


Меня ничего не смутило. А учитывая, что в варианты ответов ты закладывал свое представление, ничего не удивило.
Раманыч
Серго К. писал(а):

Начальнику исполнилось 60

Написал заявление на отпуск с последующим увольнением...

Молодец мужик...

Не могу понять тех, кто сидит до гробовой доски на троне (типа Любимова, к примеру)

Какой от них толк?


А какой толк Pardon
Просто мужик дома сохнет, мужик работать должен по моему до самого конца, если остановился - то всё, кранты Pardon
Вообще если есть конечно хобби ну или дача, может ещё что. На руководящих должностях сейчас пенсионеров не приветствуют, это да, но есть и другая работа. А если из дома каждый день никуда не уходить, то стены же давить начнут! Я много мужиков знаю, которые как сели на пенсие так и зачахли а на работе до последнего дня держались не на свой возраст. Вот и мой напарник хотел поработать, да начальник с..а нас загрыз, редкий презерватив (кстати Михалыч) и похоже мы с напарником оба уходим, он на пенсию а я в свободное плавание.
Dark_Angel
Нужно законодательно ввести увольнение руководителей в 50 лет. И пусть идут преподавать. До пенсии успеют научить 10 выпусков.
А лучше в 45.
х123ас
ИМХО возраст вообще не при чём, если человек способен хорошо исполнять свою работу - то не важно сколько ему лет. И если у него есть желание работать - пусть работает себе, запрещать что либо глупо.
Meffex
Lednik писал(а):

С руководящих должностей надо принудительно смещать на должности консультантов, советников и т.п. опыт есть опыт + связи в нужных кругах... но молодые более приспособлены к быстроменяющимся тенденциям, к новым веяниям и т.п.


Полностью согласен.
К старости уже начинается маразм и акуевание от собственной значимости. Буквально с месяц назад у нас уволили начальника в 71 год. Он уже был неуправляем, ходил орал, что все wудаки, никто ничего не понимает, все только всё по верхам, нет интегрального подхода, все вокруг распальцовщики, на откатах живут и прочие песни о главном. Притом имел очень нехеровую зарплату, появлялся, когда хотел, занимался сторонними проектами в ущерб основной работе, по мобильнику наговаривал больше, чем все остальные начальники вместе взятые. Это уже маразм.
Есть второй персонаж, 70 лет. Тоже со своевольным графиком "А мне туда надо, а мне сюда надо, сегодня я в поликлинику, завтра на юбилей, послезавтра на похороны, а в пятницу мне на дачу надо". Платят ему нормально, куда ж он уходить будет? "Мне еще внучку на ноги ставить". Почему внучку родители на ноги не ставят - не сообщается. И таких примеров масса. В заграничные командировки ездят всегда одни и те же старперы, это типа у нас в конторах такой способ поощрения за ударный труд. Молодых лиц не видно. Молодые им отчеты-доклады пишут, а красуются старперы. Ну какой молодой это выдержит? Вот и уходят молодые с из таких госконтор, а старперы начальству "Не, ну а как, работать же некому, только на мне всё и держится."
Гнать их не надо, все же наличие опыта очевидно, но действительно переводить в ранги советников-консультантов.
jaki
Серго К. писал(а):

Уйду как только 60 исполнится...


Да да,конечно.Я часто этоже слышу от предпенсионников,потом как 60 стукнет не работают процентов 40.У всех причины разные,но тем не менее. Pardon
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Начальнику исполнилось 60


Серго К. писал(а):

Молодец мужик...


Вот если бы пенсии у нас платили достойные , все бы с наступлением пенсионного возраста ушли на покой.
Посему сформулировать ответ на вопросы опросника не могу . Да и что со мной будет в 55 лет не знаю Pardon
Патрикевна
насчет руководящего состава немного. Молодые не хотят порой на такие должности . Отсетственности дофига, а материально не особо то и больше . На госпредприятиях особенно .

Больше 10 ти лет назад мама у меня решила досрочно ( в 53 года) уйти на пенсию . Засада была в том что она на руководящей должности . Сначала специально понизили в должности , потом уволили по сокращению . Делала она это ради любимого внука .
Раманыч
Meffex писал(а):

Полностью согласен.
К старости уже начинается маразм и акуевание от собственной значимости. Буквально с месяц назад у нас уволили начальника в 71 год. Он уже был неуправляем, ходил орал, что все wудаки, никто ничего не понимает, все только всё по верхам, нет интегрального подхода, все вокруг распальцовщики, на откатах живут и прочие песни о главном. Притом имел очень нехеровую зарплату, появлялся, когда хотел, занимался сторонними проектами в ущерб основной работе, по мобильнику наговаривал больше, чем все остальные начальники вместе взятые. Это уже маразм.
Есть второй персонаж, 70 лет. Тоже со своевольным графиком "А мне туда надо, а мне сюда надо, сегодня я в поликлинику, завтра на юбилей, послезавтра на похороны, а в пятницу мне на дачу надо". Платят ему нормально, куда ж он уходить будет? "Мне еще внучку на ноги ставить". Почему внучку родители на ноги не ставят - не сообщается. И таких примеров масса. В заграничные командировки ездят всегда одни и те же старперы, это типа у нас в конторах такой способ поощрения за ударный труд. Молодых лиц не видно. Молодые им отчеты-доклады пишут, а красуются старперы. Ну какой молодой это выдержит? Вот и уходят молодые с из таких госконтор, а старперы начальству "Не, ну а как, работать же некому, только на мне всё и держится."
Гнать их не надо, все же наличие опыта очевидно, но действительно переводить в ранги советников-консультантов.


63 63 63
У нас один дед 70 лет пришёл ко мне и говорит,чтоб я дал ему кусок нержавейки. Взял круг 80мм х 35мм длинной, я спросил, что он сделать с ним собрался, так выяснилось, что у него вчера пряжка на ремне сломалась и теперь он собрался озадачить токарей, фрезеровщиков, слесарей - чтобы они ему пряжку изготовили из этого куска!!! wwow wwow wwow

Тут кто нибуть себе представляет, сколько нужно эту пряжку делать? А главное за даром, так, в виде полезной нагрузки! И ведь, что самое смешное, у меня тоже примерно в то время пряжка сломалась на ремне, так мне и в голову такой вот выход не пришёл, я купил новый ремень за 700р, недорогой но из кожи и главное с целой пряжкой hehe

Вот интересно, как этот маразматик находит в себе моральные силы для того, чтобы подойти и озадачить фрезеровщика целый день пошмурыгать кусок НЕРЖАВЕЙКИ! Razz
Mihalych78
а Важе кстати скока лет? pst
802
Путину пора на пенсию, а не на третий срок болотироваться hehe
V1T
Раманыч писал(а):

и теперь он собрался озадачить токарей, фрезеровщиков, слесарей - чтобы они ему пряжку изготовили из этого куска!!!


и они его не послали? можно ведь и в вежливой форме послать, кормить завтраками-типа завтра сделаю, когда освобожусь
aai
Считаю, что если у человека есть силы и мотивация - пусть работает. А молодым ... Пусть доказывают, что лучше!
Серго К.
aai писал(а):

Считаю, что если у человека есть силы и мотивация - пусть работает. А молодым ... Пусть доказывают, что лучше!



Мотивация одна - власть и деньги...

Насчет доказывать, что они лучше - просто смешно...

При таком раскладе хрен какой руководитель потерпит талантливого молодого зама...
Серго К.
youth писал(а):

Серго К.
Ты не в себе что ли? Что за глупые варианты голосовалки. Много ли людей ХОТЯТ работать после 60? ИМХО, абсолютное большинство вынуждено, т.к. денег на проживание не хватает.



pst

Ты не понял...

Речь идет о РУКОВОДИТЕЛЯХ... Лужков, к примеру, ему типа на проживание не хватало??? 63
802
Серго К. писал(а):

Речь идет о РУКОВОДИТЕЛЯХ... Лужков, к примеру, ему типа на проживание не хватало??? 63



Ну дык что здесь непонятного - пока работал - был уважаемым человеком и его это перло, а ща - с позором уволенный старый пердун hehe
Серго К.
802 писал(а):

Серго К. писал(а):

Речь идет о РУКОВОДИТЕЛЯХ... Лужков, к примеру, ему типа на проживание не хватало??? 63



Ну дык что здесь непонятного - пока работал - был уважаемым человеком и его это перло, а ща - с позором уволенный старый пердун hehe



На пенсию с почетом уйти не судьба была???

Или окружение шептало, что не посмеют с позором уйти?
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Ты не понял...

Речь идет о РУКОВОДИТЕЛЯХ


Вообще то непонятно было .
Серго К. писал(а):

Мотивация одна - власть и деньги...


а если нет ? Ну исполнилось руководителю 60 , ну допустим хочет продолжать работать . Ему что, переходить на более низкую должность ?
Ты сам то уйдёшь в 60 ? Очень сомневаюсь
802
Серго К. писал(а):


На пенсию с почетом уйти не судьба была???



Тяга к власти схожа с энергетическим вампиризмом, у определенного типа людей завершение карьеры приравнивается к завершению жизни.
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Серго К. писал(а):

С какой такой?


С той, которая в опросе.
Серго К. писал(а):

Какая из формулировок в опросе смутила?


Меня ничего не смутило. А учитывая, что в варианты ответов ты закладывал свое представление, ничего не удивило.



Аааа, я тебя понял...

Ты хотел проголосовать за 2-й пункт, но тебя смутил мой циничный подход к мотивации индивидуумов на должностях начальников...

Т.е. им бабла хлеба не надо, работу давай...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы