Страница 3 из 5

Уходить ли на пенсию в 60?

  • Несомненно![ 20 ]25%
  • Зачем? Бабло идет и силы есть[ 40 ]51%
  • Надо закрепить в законе запрет на работу после 60[ 4 ]5%
  • пофиг[ 13 ]16%
Всего голосов: 77
Ромег
Тут все просто......только детей поднял......а тут уже внуков надо поднимать........и чел рад бы в пенсию уйти....ан нет...не может....
Патрикевна
Ромег писал(а):

Тут все просто......только детей поднял......а тут уже внуков надо поднимать........и чел рад бы в пенсию уйти....ан нет...не может....


а что ... проза жизни. Сосед 70 с гаком, еле шаркает - доцент в институте . Сказал уйду на пенсию как внук поступит к нему в институт . Внуку 10 лет.
Kender
х123ас писал(а):

ИМХО возраст вообще не при чём, если человек способен хорошо исполнять свою работу - то не важно сколько ему лет. И если у него есть желание работать - пусть работает себе, запрещать что либо глупо.


согласен.
У разных людей - разный потенциал. Кто-то уже в 40 лет уже ретроград и маразматик, а кто-то и в 60 еще может и работать и руководить.
Конечно с возрастом теряется и гибкость и восприимчивость к новому, но ИМХО 60 лет еще не тот возраст. 70 лет еще куда ни шло
Ромег
Патрикевна писал(а):

а что ... проза жизни. Сосед 70 с гаком, еле шаркает - доцент в институте . Сказал уйду на пенсию как внук поступит к нему в институт . Внуку 10 лет.




россия...по-другому никак.....был лужок при делах и у бородина-сына кореша лужка все было на мази - Банком Москвы рулил.......лужка пнули.....так и сынок-мажор недолго задержался....и то хорошо, что не посадили.....
АНТИфриз
А я подумал, что опять про тошнотов в левом ряду. lol1
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Вот если бы пенсии у нас платили достойные , все бы с наступлением пенсионного возраста ушли на покой.



Никогда не думала о том, что пенсии смешные именно потому, что те, от кого они зависят даже не думают жить за счет пенсий...

Всё взаимосвязано... Если бы руководители знали, что в 60 лет уходить по любому, ИМХО пенсии были бы другими... А пока сидят до гробовой доски - пенсии так и будут мизерными...

Патрикевна писал(а):

а если нет ? Ну исполнилось руководителю 60 , ну допустим хочет продолжать работать . Ему что, переходить на более низкую должность ?
Ты сам то уйдёшь в 60 ? Очень сомневаюсь



Даже не сомневайся pst Главное - дожить supercool
алекс спб
скромно вброшу hehe hehe
работал со старперами-начальниками
не терпят никакой критики,подразумевают отношение-ученик-учитель

брюзжат что вокруг идиоты и лентяи-а сами ходят сзади и постоянно дают работу-лишь бы не сидел hehe
потом грустно жалуются-что отправили семью тестя на курорты в Средиземное море,а вот на ремонте Бехи пришлось секономить 63

не надо..про их бесценный опыт supercool
Серго К.
Ромег писал(а):

Тут все просто......только детей поднял......а тут уже внуков надо поднимать........и чел рад бы в пенсию уйти....ан нет...не может....



Свита делает короля... Pardon

Все твердят королю, что он не голый еще молодой 63
Dark_Angel
Серго К. писал(а):

При таком раскладе хрен какой руководитель потерпит талантливого молодого зама...


Глупый руководитель не потерпит.
Серго К. писал(а):

На пенсию с почетом уйти не судьба была???


Это такая черта у человекоподобных животных: грести под себя без остановки.
Серго К. писал(а):

Т.е. им бабла хлеба не надо, работу давай...


Начальниками по-разному становятся.
Kender
Серго К. писал(а):

... Если бы руководители знали, что в 60 лет уходить по любому,


ИМХО последний год работали бы спустя рукава supercool
kex888
Мой отец ушел на пенсию в 50 ( льготная по морю) и мама в 50 (по северной), и укатили в Архару, к отцу на родину . Развели там хозяйство на даче, козы, куры, свинтусы, картофан и т.д. Отец постоянно на рыбалке и охоте. Счас им по 70 , отец по хождению по лесам с рюкзаком , фору молодым даст . Уходить нужно вовремя, когда есть силы, чтобы построить свою жизнь на пенсии. А у многих же не так, с работы- вперед ногами или через небольшой промежуток, после выхода на пенсию. supercool
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Никогда не думала о том, что пенсии смешные именно потому, что те, от кого они зависят даже не думают жить за счет пенсий...


а что толку от того думала я или нет . Вот если бы от моих дум ситуация изменилась
Серго К. писал(а):

Даже не сомневайся Главное - дожить


ну ты уйдешь допустим, а я вот не знаю. Ибо далеко так загадывать не могу Да и какая ситуация будет лет через 15 тоже неизвестно
Серго К. писал(а):

Всё взаимосвязано...


к сожалению
Патрикевна
kex888 писал(а):

Уходить нужно вовремя, когда есть силы, чтобы построить свою жизнь на пенсии.


вовремя , на мизерную пенсию hehe так недалеко и
kex888 писал(а):

вперед ногами


Не сравнивай, у твоих хозяйство , охота, рыбалка. А что делать городским пенсионерам ?
Косолапый
Что делать то на пенсии? Тихо сходить с ума, пялясь в зомбоящег?
Патрикевна
Косолапый писал(а):

Что делать то на пенсии? Тихо сходить с ума, пялясь в зомбоящег?


посейщать кружки по интересам hehe
Косолапый
Патрикевна писал(а):

Косолапый писал(а):

Что делать то на пенсии? Тихо сходить с ума, пялясь в зомбоящег?


посейщать кружки по интересам hehe


Какие у пенсионеров интересы? Жаловаццо что ж#@а болит, да какая молодежь поганая пошла...
Chud
Патрикевна писал(а):

посейщать кружки по интересам


Пойдешь на курсы "Учимся пить портвейн"? ROFL
Косолапый
Chud писал(а):

Патрикевна писал(а):

посейщать кружки по интересам


Пойдешь на курсы "Учимся пить портвейн"? ROFL


Преподавателем pst
Мегалодон
пенсию надо в молодости давать,а в зрелости работать Smile
Патрикевна
Chud писал(а):

Пойдешь на курсы "Учимся пить портвейн"?


зачем . это надо делать в юности, а не в старости. На танцы ходить буду hehe
Косолапый
Таурин писал(а):

пенсию надо в молодости давать,а в зрелости работать Smile


Ктож переживет пенсию тогда? pst
Косолапый
Патрикевна писал(а):

Chud писал(а):

Пойдешь на курсы "Учимся пить портвейн"?


зачем . это надо делать в юности, а не в старости. На танцы ходить буду hehe


Типа в юности не доходила до танцев после портвейна? pst
Патрикевна
Косолапый писал(а):

Типа в юности не доходила до танцев после портвейна?


И ходила, и доходила и доходило . Ну не крючком же вязать на пенсии
алекс спб
kex888 писал(а):

Мой отец ушел на пенсию в 50 ( льготная по морю) и мама в 50 (по северной), и укатили в Архару, к отцу на родину . Развели там хозяйство на даче, козы, куры, свинтусы, картофан и т.д. Отец постоянно на рыбалке и охоте. Счас им по 70 , отец по хождению по лесам с рюкзаком , фору молодым даст . Уходить нужно вовремя, когда есть силы, чтобы построить свою жизнь на пенсии. А у многих же не так, с работы- вперед ногами или через небольшой промежуток, после выхода на пенсию. supercool



продолжай-че дальше?
бесценный рассказ о житье после 60- для городских Good
aai
Серго К. писал(а):

Мотивация одна - власть и деньги...

Как бы не показалось странным, но и это может прискучить.
Серго К. писал(а):

Насчет доказывать, что они лучше - просто смешно...

Это по незнанию ...
Серго К. писал(а):

При таком раскладе хрен какой руководитель потерпит талантливого молодого зама...

В том и состоит искусство управленческой борьбы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы