Заднее сиденье с подголовниками [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 22:40
стоять они там..просто лопухи сзади достали...толку ноль ,обзора ноль...
#27:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 23:53
~@ndrey~ писал(а):

goltmax писал(а):

Себе подголовники заказывал alamar Г-образные.


У меня такие же, классная вещь. Ставятся почти без проблем и вообще не мешают обзору.


есть гемор с установкой?

#28:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 08:48
s010
Гемора нет никакого. Надо вынуть спинку из машины, снять обивку, разметить по кронштейну и просверлить 8 отверстий и закрутить 8 саморезов. Хотя я, например, исользовал заклепки, ИМХО мне кажется, что заклепки надежнее саморезов. Все, остается вернуть обивку на место и установить спинку в машину. Вот и вся установка.

#29:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 10:42
~@ndrey~ писал(а):

s010
Гемора нет никакого. Надо вынуть спинку из машины, снять обивку, разметить по кронштейну и просверлить 8 отверстий и закрутить 8 саморезов. Хотя я, например, исользовал заклепки, ИМХО мне кажется, что заклепки надежнее саморезов. Все, остается вернуть обивку на место и установить спинку в машину. Вот и вся установка.


Спасибо.

#30:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 21:57
у меня штатные есть ,мимо? Smile
#31:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 08:33
Suse писал(а):

у меня штатные есть ,мимо?


Да, мимо. На такую спинку они не встанут.

#32:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 08:44
искать от ино?
#33:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 08:57
Sherhan, обивко то толстая, ты б не щупал, а спицей потыкал.
#34:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 15:06
~@ndrey~
Слушай, а сколько стОит комплект таких подголовников?
Тоже что-то загорелся Smile

#35:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 16:24
поставил себе подголовники от 2112 маленькие ,которые ставились ещё в начале 2000г годов, вещь Good
заводское убогое хавно выкинул даже без жалости ибо кроме как на бесформеное нечно похоже bbbee

#36:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 17:08
Как выглядят. Дай ссылку пожалуйста какую нить. Или фотку.
#37:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 17:45
Grigoriy
Ars Longa
ТУТ

#38:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 17:49
Не я про подголовники от 12шки маленькие, про которые драник сказал.

Кстати, кто знаешь. ПОчему в аламаре на калину предлагается 3 подголовника, а на самару 2 ? Хотя размер задней сидушки почти одинаковый.

#39:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 19:36
Ars Longa писал(а):

Как выглядят. Дай ссылку пожалуйста какую нить. Или фотку._________________


вот нашёл тока вот такую свою фотку.
это подголовники старого образца типо такие были.
есть ещё меньше/ниже подголовники на свежих 2112 видал они вообще смотрятся зачотно.

Последний раз редактировалось: Dranik (04 Июля 2011 20:11), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 20:08
~@ndrey~ писал(а):

это подголовники производства фирмы аламар


Сегодня покрутил такое чудо в руках. Серые, ничего выразительного ИМХО и цена - она меня поразила - 1500р за пару задних. Это я так прошелся по оптовой фортуне.
Зато штатные назад пару взял 300р против базарных 600, а это уже приятно. Спинка сиденья с отерстиями под подголовники 400р.
Собрал, все зачетно получилось - салон сразу преобразился и стал более родным и уютным (но это для меня:)) Самая драгоценная часть из всего купленного - чехлы -1300р комплект. Взял их чтобы слегка обновить вид сидений и придать салону хоть какую-то новизну:)
Сегодня уже фотать лень, потому сфотаю завтра как переодену и передние сиденья))).

#41:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 20:11
ДюКЧ писал(а):

Sherhan, обивко то толстая, ты б не щупал, а спицей потыкал.


Не, не хочу я их портить - сидушки старые. Они старику моему на дачу сгодяться - соберет на улице диван и будет ему счастье:)

#42:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 20:14
Dranik писал(а):

вот нашёл тока вот такую свою фотку.


Во - такие стоят у меня на передних сидухах - галимовато смотряться чесс говоря. А купил я сегодня поменьше такие по площади - в заднюю сидуху встали абсолютно ровно))) Надо будет и передние поменять до кучи.

#43:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 20:15
Sherhan
фотки давай Wink
Sherhan писал(а):

Во - такие стоят у меня на передних сидухах - галимовато смотряться чесс говоря

по сравнению со стоком это на 5, а так да есть по меньше будут смотреться ещё лутше.

#44:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 20:36
Написал тут в аламар по поводу эти подголовников:
Цитата:

- Хотел узнать такой момент. На калину предлагается к установке 3
подголовника. А на самару только 2. С чем это связано и можно ли приобрести на самару так же 3, а не 2 подголовника?
- Можно, но мы не рекомендуем устанавливать третий.


Так и не понял в чем причина именно 2х подголовников...

#45:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 20:53
Sherhan писал(а):

цена - она меня поразила - 1500р за пару задних.


Ничего себе ценник wwow , мне моя пара обошлась в 1200 и это вместе с пересылкой.
Sherhan писал(а):

Зато штатные назад пару взял 300р против базарных 600, а это уже приятно. Спинка сиденья с отерстиями под подголовники 400р.


Блин, были бы у нас такие ценники, я бы тоже лучше поставил штатные.

#46:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 21:05
Это он путает. Там цена 950 без доставки за 2шт. И 1500 за 3 шт.
А штатные уродливые, торчат очень высоко и вобще не але. А эти намного современнее выглядят.

#47:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 21:44
Блин, вот чем раньше нравился этот форум так это тем, что тут очень много всего по тюнингу. Стоит задать вопрос - а как это блин и сколько стоит из карбюратора в ижектор перебрать или а че там в 16 клапанов самару переделать и все - понесется))) Асоми обсуждают, СС20 какие-то. Дебаты ведут по стойкам - мол Б4 билштайны лучше каябы а каяба это кал и сс20 лучше hehe supercool Согласен тут в одном - СААЗ г@$но ful bbr )))
Ars Longa писал(а):

А эти намного современнее выглядят.


Ну а какой смысл??? Я смотрю ряды тех, кто готов выложить кучу бабла в сравнении с оригиналом как и пять-шесть лет назад не иссякает hehe
Я прошел все ступени тюнинга с червонцем, привратив его из таза в мега таз или серебряную пулю. Вбухал в него 150тыр, а когда проехал на галанте друга за те-же деньги купленного, то в миг почувствовал РАЗНИЦУ gpn Давно это было)))
Хочешь я сфотографирую тебе подголовники заднего сиденья моего Аккорда? Они чуть меньше и не евро как на калине, а по общему виду салона дадут ей заткнуться далеко ниже пояса;) Для меня такой аля евро-тюнинх давно прошедшая стадия, потому все сказанное ИМХО Smile

#48:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 21:45
Да, вот фото Smile
[img][/img]

#49:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 21:51
Ars Longa писал(а):

Это он путает. Там цена 950 без доставки за 2шт.


Фу - да я за что "купил", за то и "продаю". Ну какой мне смысл - виртуально завышать цену в Р-н-Д? тем более я озвучил цену "на базаре", хоть и оптовом))) Но досконально же известно что на оптовом базаре торгуют не только оптовые продаваны Wink Я то их давно уже 90% всех по рожам знаю supercool

ЗЫ Да еще скажу по тюнингу и по шумке - девятка и десятка относительно тихие машины по сравнению с ФОРД ТОРНЕО КОННЕКТ Pardon Там чего не клей все по боку. Скрипят ужасно как эконом, так и люксовые версии не смотря на наличие штатных полок, абс и всего остального.

#50:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 22:44
Цитата:

Ну а какой смысл??? Я смотрю ряды тех, кто готов выложить кучу бабла в сравнении с оригиналом как и пять-шесть лет назад не иссякает hehe
Я прошел все ступени тюнинга с червонцем, привратив его из таза в мега таз или серебряную пулю. Вбухал в него 150тыр, а когда проехал на галанте друга за те-же деньги купленного, то в миг почувствовал РАЗНИЦУ gpn Давно это было)))
Хочешь я сфотографирую тебе подголовники заднего сиденья моего Аккорда? Они чуть меньше и не евро как на калине, а по общему виду салона дадут ей заткнуться далеко ниже поясаWink Для меня такой аля евро-тюнинх давно прошедшая стадия, потому все сказанное ИМХО


Ты абсолютно прав. Имея возможность время от времени кататься на семейной тойоте я прекрасно понимаю разницу между ладой и иномаркой. Но какой смысл в сотый раз обсуждать это? Все что делается делается не потому и не для того чтобы десятка вдруг превратится в мицу галанта. Если ты в свое время имел такие иллюзии можно тебе только посочувствовать.
Фоткать же подголовники аккорда совсем не обязательно, яндекс готов помочь. Я конечно не знаю какого поколения у тя аккорд, но на последнем например так:
http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/1800/000/000/02b/4f4/88cb624e4ac59300-main.jpg
Имхо совершенно по обычному, по нормальному. Никому никакой форы не дает, можешь не обольщаться. То что эти аламаровские подголовники выглядят лучше и практичнее стоковых, тоже факт, какбэ места для спора не видно. Если ты считаешь по другому, флаг те в руки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU