Страница 1 из 2
gavigor
В общем такая ситуация: ехал (60-80) и начал оттормаживать перед перекрестком. Педаль тормоза ушла, начинаю резко прокачивать и со второго раза тормоза уже в норме. (т.е. не изменились - до юза в легкую схватывают). Ситуация повторилась через 4 часа при заводке и так же появились при втором качке.
-жидкость в норме.
-жидкости 4 года.
-после 4-х часовой стоянки ни подтеков да и уровень в норме.

Что это? Куда копать? Перепускает главный тормозной? Его менять?
intruder
Не факт что гтц, слишком уж обратно возвратная ситуация, посмотри шланг который к вакуумнику подходит. Места крепления его. Да и это, жидкость обнови. Раз в 2года меняется. Возможно воздух в системе.
kazak1102
gavigor писал(а):

-жидкости 4 года.


Её тормозной трудно назвать... Но похоже, шо воздух...
intruder писал(а):

Да и это, жидкость обнови. Раз в 2года меняется. Возможно воздух в системе.


Совершенно согласен... А выводы после опробываня с новой ТЖ...
CoolM
ГТЦ перепускает, поршни не возвращаются мое ИМХО
gavigor
kazak1102 писал(а):

gavigor писал(а):

-жидкости 4 года.


Её тормозной трудно назвать... Но похоже, шо воздух...
intruder писал(а):

Да и это, жидкость обнови. Раз в 2года меняется. Возможно воздух в системе.


Совершенно согласен... А выводы после опробываня с новой ТЖ...



-жидкость ни разу не доливал, даже крышечку не откручивал - всегда MAX
-хм..а как он туда попал? если б воздух - то наверное б жидкость вытекала бы?

Последний раз редактировалось: gavigor (19 Августа 2011 22:41), всего редактировалось 2 раз(а)
gavigor
CoolM писал(а):

ГТЦ перепускает, поршни не возвращаются мое ИМХО



он ремонтнопригоден? или под замену?
gavigor
Рисковать ссыкотно как то - наверное буду менять гтц, ну и соответственно тормозуху тоже.
gavigor
-был у меня случай: пеной белой жидкость стала в 30 сантиметровом куске трубки, после стоянки 14-и дневной.
-с воздухом в системе тормоза какие то не такие обычно...

НО в этих случаях тормоза не становятся ЛУЧШЕ после 2-3 качков, получается что не воздух?

видимо гтц((( какой лучче брать?
ДюКЧ
был бы воздух педаль дубовая была б. манжеты ГТЦ доходят! нажми педаль и держи! падает?
gavigor
ДюКЧ писал(а):

был бы воздух педаль дубовая была б. манжеты ГТЦ доходят! нажми педаль и держи! падает?



-да не падает - такая же как и была.
gavigor
Товарищ мой сказал что однозначно ГТЦ.
Еще какие мнения есть?
kazak1102
gavigor писал(а):

если б воздух - то наверное б жидкость вытекала бы?


С какого перепугу...??? А как туда воздух попал, не знаю... Откуда мне знать, шо делалось с тормозами и кем...???
я БЫ ПРОКАЧАЛ ДЛЯ НАЧАЛА С ЗАМЕНОЙ ЖИЖИ.. Это проще, чем сразу менять ГТЦ, и почти не затратно... Не помогло, меняй ГТЦ...
Странная логика, сразу в дебри лезть, и шоб по-дороже, если можно свержу убедиться в наличии или отсутствии траблы...
Меняй ГТЦ...Всё равно потом прокачаешь, но так и не вкуришь, где была проблема... supercool
CoolM
Если ВАЗовски то можно сменить манжеты, но там выработка и скорее всего бестолку. Остальные производители ремкомплектов не видел.
Покупать то что есть вернее из того выбор, не хвалят фенокс.
gavigor
а мож все таки жидкость - типа нагрелась на солнце и потеряла свои свойства? Так щас и жара то уже спала...
CoolM
kazak1102 писал(а):

gavigor писал(а):

если б воздух - то наверное б жидкость вытекала бы?


С какого перепугу...??? А как туда воздух попал, не знаю... Откуда мне знать, шо делалось с тормозами и кем...???
я БЫ ПРОКАЧАЛ ДЛЯ НАЧАЛА С ЗАМЕНОЙ ЖИЖИ.. Это проще, чем сразу менять ГТЦ, и почти не затратно... Не помогло, меняй ГТЦ...
Странная логика, сразу в дебри лезть, и шоб по-дороже, если можно свержу убедиться в наличии или отсутствии траблы...
Меняй ГТЦ...Всё равно потом прокачаешь, но так и не вкуришь, где была проблема... supercool



Казак1102 была у меня такая трабла, прокачивал неоднократно и мучался пока не сменил ГТЦ. Особенно по холодку первое торможение ловил "кайф" и даже привык. hehe
Конечно можно прокачать в слчае рецидива- замена ГТЦ
kazak1102
ДюКЧ писал(а):

был бы воздух педаль дубовая была б.


С какого перепугу...? Воздух сжимается же... Чё педали тужиться...??? Когда воздух, педаль проваливается... Не..??? supercool
kazak1102
CoolM писал(а):

Конечно можно прокачать в слчае рецидива- замена ГТЦ


Об этом и говорю... Потом уж остальное... gpn
CoolM
kazak1102 писал(а):

ДюКЧ писал(а):

был бы воздух педаль дубовая была б.


С какого перепугу...? Воздух сжимается же... Чё педали тужиться...??? Когда воздух, педаль проваливается... Не..??? supercool



Был бы воздух уровень жижи падал бы
gavigor
kazak1102 писал(а):

gavigor писал(а):

если б воздух - то наверное б жидкость вытекала бы?


С какого перепугу...??? А как туда воздух попал, не знаю... Откуда мне знать, шо делалось с тормозами и кем...???
supercool



-да с тормозами ниче не делалось, кроме замены колодок.
-хочется ТОЧНО диагностировать неисправность, но если не получится то менять ГТЦ, и фиг с ними с затратами - давно на 60-80 на перекресток выезжал без тормозов? я блин, 2-й раз за 5 лет - очкую сильно)))
kazak1102
CoolM писал(а):

Был бы воздух уровень жижи падал бы


Тут ничего не могу утверждать, но и Т.С. об этом вроде умалчивает... Или я чего не дочитал...??? Smile
kazak1102
gavigor писал(а):

очкую сильно)))


Я б тоже очковал... pst Но прокачал бы для начала... А там, как знаешь...
gavigor писал(а):

НО в этих случаях тормоза не становятся ЛУЧШЕ после 2-3 качков, получается что не воздух?


Тут может ты и прав... gpn
gavigor
kazak1102 писал(а):

ДюКЧ писал(а):

был бы воздух педаль дубовая была б.


С какого перепугу...? Воздух сжимается же... Чё педали тужиться...??? Когда воздух, педаль проваливается... Не..??? supercool



-когда у меня выдавило цилиндр (на другой машине) - то педаль как раз провалилась и жижка вылилась, и тормоза потом не восстановились))

-а щас все восстанавливается и уровень в норме))
kazak1102
gavigor писал(а):

когда у меня выдавило цилиндр


hehe Не кооректное сравнение...
Замени торм. шланг, не прокачай тормоза и получишь проваливающуюся педаль... Правда, и не восстановится ничего... dns4
gavigor
kazak1102 писал(а):

gavigor писал(а):

когда у меня выдавило цилиндр


Правда, и не восстановится ничего... dns4



это и смущает(
Авто 21099
gavigor писал(а):

-хм..а как он туда попал? если б воздух - то наверное б жидкость вытекала бы?


не совсем так, вообще резина пористый материал, для газов, а, собственно, и для воздуха она проницаема (в связи с маленькими размерами атомов и молекул воздуха и большими порами в резине, поэтому молекула газа пролетает через резину как муха через открытое окно). + ко всему этому сама резина является газовыделяемым материалом. поэтому она не используется в вакуумной технике ни в качестве уплотнителей ни в качестве вакуумоводов.

вот и со временем в ТЖ накапливается воздух, что делает её сжимаемой, поэтому и необходимо прокачивать тормоза.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы