Страница 1 из 1
uzborezzz
Какая максимальная нагрузка на прикуриватель в Ваттах?Хочу взять автопылесос мощностью 190ватт и компрессор для накачки шин 300ватт, выдержит ли штатно или нет?
Helg-001
Ну, 190 Вт некоторое время выдержит, если стоит предохранитель на 16 или более ампер и все соединения имеют идеальный контакт.., после чего все начнет греться и возможно плавиться. 300 Вт, штатный прикуриватель держать не должен однозначно, так как это почти 30 ампер…
Короче говоря, устройства с большим потреблением тока ОЧЕНЬ желательно цеплять прямо на АКБ, или сделать отдельную «розетку» с индивидуальной проводкой хорошего сечения с подключением к АКБ.
Вячеслав Карпов
Провод до прикуривателя неплохой (4 квадрата примерно), но вот сам разъем тупой жутко. Ампер 10 можно гонять, но надо все плотно вставлять, чтобы не болтался ни разъем, ни сам прикуриватель, ни проводка. Иначе будет сильно греться.
Короче пылесос еще можно, а что помощнее - лучше на АКБ.
АРКАША
Считаем ... 300Вт : 12В = 25А

Смотрим ...

Цитата:

№7 (8А) - Данный предохранитель отвечает за лампы освещения багажника, номерного знака, приборов, прикуривателя, а так же за левый передний фонарь габаритного света и за правый задний фонарь габаритного света.


Делаем выводы ...
Макис
вы правда думаете, что там заявленные 190 и 300Вт? ROFL ...занимаюсь профессионально автоаксессуарами, так вот, там обычно очень маломощные моторчики стоят и напруга от них не так велика.
Ашот
10 ампер можно в прикуриватель пихать, предварительно убедившись что стоит соответствующий предохранитель.

Следовательно 10Аx12В=120 ватт кратковременно.

Другое дело что ватты на коробке с китайскими девайсами тоже китайские. Т.е. пылесос можно втыкать спокойно, а вот более-менее приличный компрессор уже нельзя, разъём можно расплавить.
Макис
на более-менее приличных компрессорах, даже китайских, обычно ставят провода с крокодилами на клеммы акуума да еще и пред штатный встроен. Так, что если этот аппарат только с проводом прикуривателя, втыкать можно.
Вячеслав Карпов
Макис писал(а):

вы правда думаете, что там заявленные 190 и 300Вт? ROFL ...занимаюсь профессионально автоаксессуарами, так вот, там обычно очень маломощные моторчики стоят и напруга от них не так велика.


Там 300 Вт RMS Good hehe
mastervictor
300 Вт инвертор,в комплекте есть провода с крокодилами,прекрасно себя чувствует в прикуривателе! supercool
OldFeld
Есть автомобильные компрессоры Беркут R14 - 15 - 17 - 20
Так вот модели 14 и 15 снабжены "папами" для прикуривателя, а более старшие модели - крокодилами на аккумулятор.
http://www.berkut-auto.ru/compressor_r15.html
Косвенные выводы можно сделать имхо
У меня моделька R15 с максимальным током потребляения в 14 ампер.
На всякий случай запитываю его через отдельное гнездо прикуривателя напрямую с аккумулятора. Штатным прикуривателем почти не пользуюсь, ну разве навигатор подоткну. Хлипкий он.. не внушАеть
Smile
Вячеслав Карпов
mastervictor писал(а):

300 Вт инвертор,в комплекте есть провода с крокодилами,прекрасно себя чувствует в прикуривателе!


Ты же понимаешь, что если ты подключаешь к нему 15 Вт энергосберегайку, 2 Вт зарядку или 100 Вт ноутбук, то и потребляет он 15, 2 и 100 Вт соответственно (прибавить кпд 90%)?
Попробуй посверли что-нибудь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы