Предложили Санту тут...купил (19.04 продал) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 09:32
Esсalade писал(а):

Учитывая, что товарисчь сделал ощутимый дисконт, было решено брать



Всё правильно сделал.

Надеюсь сделаешь нормальное ТО и будешь кататься в своё удовольствие.

Надеюсь преимущество большой полноприводной машины на дороге уже ощутил? Wink

#27:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 10:00
Esсalade писал(а):

Bladik874

Да, жалко блин, но нада долги отдавать cry



Сколько хозяев по ПТС? Пробег? Состояние? Был ли сильно бит?

#28:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 15:21
Юра! Мои поздравления! Теперь зимой можешь бордюры штурмовать без проблем!!!
#29:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 22:09
PanLexx
Это точно, пасиба, Лёш! Drinks or Beer Сам-то как?

Цитата:

Сколько хозяев по ПТС? Пробег? Состояние? Был ли сильно бит?


Я второй хозяин и по факту, и по ПТС. Покупал у коллеги. Пробег 55 тысяч родной, год 2007 (куплена 21.12.07). На 50, т.е. 5 тыщ назад сделано большое ТО со всеми ремнями и т.д. На 40 по регламенту менялись все жижи (антифриз, тормозуха, гур и т.д). Цвет темно-синий. Все чеки и сервисная на руках. Состояние близко к отличному (из минусов - вмятинка на крышке багажника, трещина на лобовом (НЕ со стороны водителя) и желательно поменять одну опору двигателя (болезнь ихняя). В остальном - без нареканий. Салон ухоженный. Бит не был, до меня по КАСКе красили оба бампера из-за коцок. Как-то так.


Цитата:

всё правильно сделал.

Надеюсь сделаешь нормальное ТО и будешь кататься в своё удовольствие.

Надеюсь преимущество большой полноприводной машины на дороге уже ощутил?



Пасиба! Drinks or Beer
Пока не понял, но интересно - сидишь как в маршрутке, всё видно Smile
В гогна пока нелазил facepalm да и не для этого она.


Цитата:

Поздравляю! Сам такую недели три рассматривал. Отказался...



Чо так? Рафик интереснее оказался?

#30:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:17
Esсalade писал(а):

Чо так? Рафик интереснее оказался?


Неее... Скорее в цене не сошлись.
Приехал на "смотрины": машина груженая под потолок (хозяин "челнок" какой-то), турбодизель (что, на мой взгляд, не есть айс), вся какая-то неухоженная (состояние машины для меня немаловажно). На вопрос "подвинуться в цене" получил резкое "НЕТ". Ну на нет и суда нет... продавай дальше...
Есичесно, мне нужна была небольшая машина (больших уже "нахавался", да и как-то неуютно в большой машине одну жопу возить). РАВчик оказался чистеньким, ухоженым, резвеньким, хозяин скинул 25 тыр.
Так что РАВчик оказался более подходящим (хотя брать его особо не хотел, но щас не жалею).

#31:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 00:54
А какая комплектуха у акцента и чо по деньгам?
#32:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 14:35
МТ-1, за 260 отдам.
#33:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 14:48
ааа, ну мт-1 не. мт-2 хотя бы подумал бы.
#34:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2011 01:21
Да на него уже и так туча желаюсчих какбэ Wink
#35:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2011 02:53
Esсalade писал(а):

Да на него уже и так туча желаюсчих какбэ Wink


Ну если он станет мт-2, зови.

#36:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 11:58
mikal писал(а):

Поздравляю!

Rivet писал(а):

Благодаря нашим успехам в нанотехнологиях мы покупаем барахло в Китае, мясо в Аргентине, оружие во Франции.


Старая подпись лучше была Smile Чего поменял? Лолегархов шоб не травмировать? hehe



Вспомнить бы чего там было Pardon

Esсalade
С бамперами, засада, у меня то же оба перекрашены и еще корпус правого зеркала, краска лохмотьями слезала, а левое и накладки дверей все ок....

#37:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 08:29
Rivet писал(а):


С бамперами, засада, у меня то же оба перекрашены и еще корпус правого зеркала, краска лохмотьями слезала, а левое и накладки дверей все ок....



Чудеса тагазовской сборки, хотя у меня ни с Какцентом, ни с Сонатой таких проблем не было.

Какцента продаю, кстати, если кому интересна: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14366134-dcf35e.html

По сабжу, продолжаем осваиваивать "новый" агрегат smile.gif
К габаритам привык достаточно быстро (сказался опыт владения сонатой до акцента), но тут же вспомнил недостатки упитанной машины - в меге/ашане и т.д. при забитой парковке уже не везде приткнёшьсо, тут акцентик выручал, канешна - можно было влезть практицки в любые щели.

Из затрат:
- Передние колодки подошли, Ханкук (отдали с машиной), замена 450 рэ, самому по такой погоде мудо***ся было лень;
- Шиномонтаж 16-х катков обошолся в 2100;
- На перспективу куплены задние колодки Sangshin, цена вопроса 500 рэ.

Через пару тыщ планирую:
- Менять сцепление, которое уже на подходе;
- чистить инжектор;
- Масло с фильтрами и другие жыжы;
- Задние тормозные колодки.

#38:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2011 22:44
Таки приговорили трубку низкого давления (сопливит слегонца) ГУРа и рулевую рейку, блин.
Ребята, специализирующиеся именно на Сантах/Туссанах сказали, что это болезнь у них, может вылезти и на 30 и на 60 тыщах. А тут, как ни крути 125 ужо.
Рейки со звучным названием Mando (тот же оригинал тока без нарядной упаковки) стоить 11 килорублей на Экзисте, её замена - 2 килорубля с лихером.

#39:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 02:25
Esсalade
Шланг смотреть надо, я на него забил - 2года все ок (если просто сопливит). Рейка - есть такая проблема, но ... не всегда это рейка, советую глянуть в сторону карданчика Smile .
а вообще машина супер (правда кореея, про тазаг на скажу), и даже лазит очень прилично, чего не ожидал... На и связка 2,4 + МКПП - вообще вечна Good Цена - качество - одно из лучших.....

#40:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 18:55
PF писал(а):

связка 2,4 + МКПП - вообще вечна


На Санта-клубе пишут, что 2.4 более капризный, требователен к качеству топлива и частенько жрет масло. 2.7 в этом плане вообще безгеморройный, да и АКПП достаточно надежна.

#41:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2012 22:04
Unforgiven
Не верьте им Smile .
АКПП - согласен, практически вечна, движка 2,7 V6, бензина жрет много, и есть слабые места (говорю как обладатель V6). 2,4 - безразличен к бензину, расход масла - да, особенно если крутить, по сути это митсуибисевский движек, бегает вечно. Динамика не сильно слабее 2,7.

#42:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 17:48
PF
Да я тоже надеялся, что карданчик, но в 2-х разных местах приговорили именно рейку. Трубку лучше поменяю, поскольку жижа по-чучуть уходит. По поводу мотора 2.4 - это же сириус, в девичестве митсу - меня более чем устраивает и знаком еще по Сонате.
А у вас санта, или сорента из подписи? Smile

#43:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 20:49
Esсalade
У меня Сорька, у родственников Санта, по многим узлам они клоны, даже по передним колодкам Smile

#44:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2012 21:04
Всё, продал сабж сегодня Pardon
#45:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 08:11
Esсalade
что дальше? как долго будет 21099i?

#46:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 10:05
Esсalade писал(а):

Всё, продал сабж сегодня


За сколько, если не секрет?

#47:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 10:39
Esсalade писал(а):

продал сабж сегодня


Причина продажи?

#48:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 11:16
не понимаю покупку машины на полгода Pardon
#49:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 11:34
НАПИЛЬНИК писал(а):

не понимаю

Дык, причину не назвали. Где уж понять.

#50:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 11:48
Unforgiven писал(а):

Причина продажи?


Дюжина писал(а):

Дык, причину не назвали. Где уж понять.


По-моему, причина - приговоренная к замене рулевая рейка, которая наверняка стоит 40-50 тыр.)))




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU