Страница 1 из 1
air50
Вроде не политика,чисто экономический вопрос.
Последние несколько дней по ящику задвигают тезис о том,шо как только одна сильно независимая страна войдет в ЕС,то тут же попадет в его правовое поле и должна будет провести реституцию.
Что приведет к переходу большой части земель/лесов/недвиги/промпредприятий в собственность граждан других стран+отяготит бюджет миллиардными выплатами в счет компенсации потерь и т.п.
И ,типа,это уже произошло в таких странах,как Польша,Чехия,Прибалтика,Румыния,Болгария и т.д.
Там вернули,якобы,всю собственность бывшим владельцам.
В Праге мне экскурсовод,например, с радостью рассказывала о том,как несколько дворцов сегодняшняя власть вернула бывшим владельцам....х.з. кому,не помню уже.....и что это очень правильно и цивилизованно!
Но!!!!
Тот же экскурсовод сказала,что ,например,депортированным после войны немцам ничего в Чехии не вернули....и это тоже очень правильно и цивилизованно!
Вот такой парадокс/противоречие... .Smile
В связи с этим возникли несколько вопросов:
1.После 2МВ из стран Восточной Европы буржуазными правительствами были депортированы в Германию более 10 000 000 немцев,их ,ЕМНИП,собственность была национализирована.
Предусматривает ли законодательство ЕС о реституции, возвращение собственности этим лицам?
Или реституция распространяется только на граждан НЕ немецкой национальности?
2.В каких странах ЕС(кроме Германии) собственность вернули и немцам?
3.Допускает ли законодательство о реституции в ЕС национальные особенности для каждой страны или оно едино для ВСЕХ стран?
4.Какова "временная глубина" реституции,т.е. есть ли срок давности....типа,если национализировали более 40-50-70 лет назад,то таки поезд уже ушел?
......
Информация от граждан стран ЕС особо приветствуется.
Шульц
Оно тебе надо?
Darth
В теме нет английских учоных, Шульц негодует pst
DNKDNK
отменяю supercool

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Йа вот не понимаю, почему на мое резкое заевление ЕС до сих пор не проэрегировало? Опять ОБОСРАЛИСЬ?!
Ahmet99
наверно клёво в собственном замке жить hehe
BlackCat
Ahmet99 писал(а):

наверно клёво в собственном замке жить


Не. Холодно, промозгло и комнаты маленькие, если нормальный замок который для обороны строили, а не новодел.
Ahmet99
BlackCat
костёр прямо в комнате, на каменном полу. А чё, уютненько hehe
Мне экскурсовод рассказывал, типа жильцы в этих замках прямо на лошадях заезжали в комнаты, поэтому потолки высокие.
Раньше норм жили, вот так я считаю. Это сейчас на всём экономят hehe
air50
Шульц писал(а):

Оно тебе надо?


Дык,интересно же ж...
И познавательно.
Ибо,жизнь долгая и надо,по возможности,знать чем она грозит.
А то проснешься утром,а у кровати слуги какого-нибудь Собакевича стоят и требуют с тебя барщину уплатить за 140 лет+выметаться из дома,который на его земле построен.
Или татарский мурза потребует дань заплатить за 600 лет...
Надо хотя бы морально к этому подготовиться,а то с непривычки можно в дурку загреметь.
Smile
Ahmet99
air50
12 калибр. Это то с чего начинается личная собственность в РФ hehe
Кроме шуток, у нас на даче сосед охотник, да не один. Короче, там и собак всяких дофига, и джипы-вездеходы, и оружия разного. Почти не бухают.
В 90-е это был типа блокпост на раёне, опорный пункт по совести.

Начни с травмата! pst
air50
Ahmet99 писал(а):

air50
12 калибр. Это то с чего начинается личная собственность в РФ hehe


Думаешь в Европе охотников мало?
Но против Закона+БТР+спецназа даже 12 калибр-всего лишь средство для самоубийства.
Smile
jaki
air50 писал(а):

Предусматривает ли законодательство ЕС о реституции, возвращение собственности этим лицам?


надо документально доказать что недвижимость была в собственности у твоих предков.почитай про Вию Артмане,артистка такая была.
S597SMRUS
Darth писал(а):

В теме нет английских учоных, Шульц негодует


Да зачем ему они.Он сам учОный pst 10-ка британских стоит pst
BlackCat писал(а):

Холодно, промозгло и комнаты маленькие, если нормальный замок который для обороны строили, а не новодел.


Говорит, как будто сам всю свою жизнь прожил в замке pst ROFL
По теме- за что скакали pst ROFL , на то и напоролись.Поделом Good
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Говорит, как будто сам всю свою жизнь прожил в замке


Жил неделю в гостинице размещенной в настоящем замке 14 века.
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

Жил неделю в гостинице размещенной в настоящем замке 14 века.


Нууу, теперь ты ЭкспЭрт по замкам hehe pst
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Нууу, теперь ты ЭкспЭрт по замкам


Бунша, что ты дурак известно всем. Не стоит это лишний раз показывать.
S597SMRUS
BlackCat
Да кули с тобой спорить? Дурака заставь Б.гу молиться , он и лоб свой расшибет Wink Иди в соседнюю ветку, отмазку пожелезнее придумывай, подданный" королевы наглицкой pst
Там я тебе разъяснил, кто из нас дурак Wink Pardon pst
Bom-rus
Ahmet99 писал(а):

жильцы в этих замках прямо на лошадях заезжали в комнаты, поэтому потолки высокие.
Раньше норм жили, вот так я считаю. Это сейчас на всём экономят


Замок замку рознь. В некоторых не везде боком пролезешь, да и народ раньше был помельче.
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Там я тебе разъяснил, кто из нас дурак


Это где ты не смог осилить значение слова "протекторат" и расписался в своих престрастиях к однополым отношениям? 63
wasd
air50
У тя что,в Какляндии дедова маслобойня есть,уже руки потираеш ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы