Страница 4 из 5
viper31
это неправда все.
Parus
Surbet писал(а):

Parus писал(а):

А как ВАЗовцы узнают спрос ДО выпуска своих авто с АКПП? Только по соцопросам?


Есть специально обученные люди. Маркетологи зовутся. Во всем мире делается именно так.



Да ты что? 63 И неужели маркетинговые исследования за 5 лет не показали, что АКПП жизненно необходима Калине, Приоре и некоторым другим моделям ВАЗа?

Сними розовые очки. Smile ВАЗовцы 2 ГОДА внедряли размещение логотипа на решётке и руле Дачи Логан MCV!
Surbet
Parus писал(а):


Да ты что? 63 И неужели маркетинговые исследования за 5 лет не показали, что АКПП жизненно необходима Калине, Приоре и некоторым другим моделям ВАЗа?

Сними розовые очки. Smile ВАЗовцы 2 ГОДА внедряли размещение логотипа на решётке и руле Дачи Логан MCV!


Могу предположить, что с АКПП вопрос совсем не в маркетологах. Возможно в производстве, возможно в соглашениях между производителями, возможно в руководстве.

ВАЗовцы (а заодно и японцы с французами) 2 года модернизировали первую нитку конвеера (читать переводили по технологиям в 1980-е, от которых ВАЗ отказался в те же годы, и заодно убили ВАЗу продажи в кризисные годы и прибили перспективные проекты) под иномарки: ниссан, рено, и "с шильдиком ваз". Ларгус это небольшой серии поделка служащая только для одной цели - научиться собирать иномарки. Пойдет проект, или нет - большой вопрос, это и все равно, по большому счету. Цель - собирать машины на иностранной платформе с необходимым акционерам качеством.

Вот например Альмера новая (название старое, но машина новая, рисунок с форума какого-то):

Синее - от блюберда нового.
Красное - подгонка логан+блюберд.
Серое - логан.
Если присмотреться, то можно увидеть, что почти все кроме кузова - логан, он же ларгусь. Так что ваз 2-3 года не шильдик с бампером прилаживали, а готовились к запуску иномарок на новой линии. Ларгусь так - пойдет-не пойдет. Значимости в этом проекте особой не вижу. Не пойдет - не повезло. Пойдет - ну плюс к продажам.

Кстати в новом за рублем есть описание что будут делать на приоре, боковые ПБ, ступенчатую регулировку подогрева, предпусковой обогреватель, мультимедийную систему в 7 дюймов. Решают с АКПП, точнее сказать решили что если и ставить, то с вариатором. Пишут, что такая машина по комфортности совсем иная: низкий уровень шума, вибраций, меньше расход топлива. Punch+Bosch.
Mihalych78
Цитата:

В конкурентной борьбе Largus неминуемо перейдет дорогу универсальной Priora. Поэтому АВТОВАЗ принял решение развести машины по цене. Значит ли это, что последняя подешевеет, пока неизвестно.


http://www.zr.ru/a/443169/
pst
Parus
Surbet писал(а):

Parus писал(а):


Да ты что? 63 И неужели маркетинговые исследования за 5 лет не показали, что АКПП жизненно необходима Калине, Приоре и некоторым другим моделям ВАЗа?

Сними розовые очки. Smile ВАЗовцы 2 ГОДА внедряли размещение логотипа на решётке и руле Дачи Логан MCV!


Могу предположить, что с АКПП вопрос совсем не в маркетологах. Возможно в производстве, возможно в соглашениях между производителями, возможно в руководстве.



Так ты ж сам и сказал, что дело до АКПП не дойдёт, пока не исследуют спрос. facepalm А теперь сам же себе и противоречишь. Конечно же дело не в исследованиях и не в спросе, это всё отмазки.


Автоматическая трансмиссия и ESP вряд ли появятся в ближайшие два года. «Посмотрим, как рынок отреагирует», - отвечает на этот вопрос Михаил Рябов


Всё остальное - лирика. Wink


Цитата:

Кстати в новом за рублем есть описание что будут делать на приоре, боковые ПБ, ступенчатую регулировку подогрева, предпусковой обогреватель, мультимедийную систему в 7 дюймов. Решают с АКПП, точнее сказать решили что если и ставить, то с вариатором. Пишут, что такая машина по комфортности совсем иная: низкий уровень шума, вибраций, меньше расход топлива. Punch+Bosch.



Оооо, эти сказки они любят рассказывать...
илюхин
Кстаи журналюги в приводимой здесь Зарублёвской ссылке врут: "типа спешэл фоо Раша на Ларгус на заднюю большую дверь был внедрён обогрев и дворник" враньё!!!, сегодня видел логан МСВ так эти детали у него присутствуют, может конечно именно у Дачии такого нет, но то что идея не специальна для нас любимых ФАКТ. Вот чую и сиденья там вполне стандартные, а не спец заказ.
Parus
илюхин писал(а):

Кстаи журналюги в приводимой здесь Зарублёвской ссылке врут: "типа спешэл фоо Раша на Ларгус на заднюю большую дверь был внедрён обогрев и дворник" враньё!!!, сегодня видел логан МСВ так эти детали у него присутствуют, может конечно именно у Дачии такого нет, но то что идея не специальна для нас любимых ФАКТ.



Pavlo300979
Победитель Четверга писал(а):

А ты хочешь чтоб ВАЗ собирал исключительно Роллсройсы, на крайняк импрезу?
Бюджетные тачки вааще запретить как вид?

о каких бюджетных тачках разговор? Возьми "гранту", говорили заменит классику и начальная стоимость была 236 кусков,сколько сейчас стоит? Как только люди встали в очередь, начали покупать и цену сразу подняли. Так и с ларгус-ом, загнут под пол лимона и кто из бюджетников сможет ее преобрести?
Surbet
Pavlo300979 писал(а):

Бюджетные тачки вааще запретить как вид?
о каких бюджетных тачках разговор? Возьми "гранту", говорили заменит классику и начальная стоимость была 236 кусков,сколько сейчас стоит? Как только люди встали в очередь, начали покупать и цену сразу подняли. Так и с ларгус-ом, загнут под пол лимона и кто из бюджетников сможет ее преобрести?


Изначально 219, май 2011, сейчас 239, меньше инфляции подорожание.
Все кто тогда брал по предзаказу получили стандарт по 229, емнип. Это десяток тысяч машин.
Pavlo300979
Surbet писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

Бюджетные тачки вааще запретить как вид?
о каких бюджетных тачках разговор? Возьми "гранту", говорили заменит классику и начальная стоимость была 236 кусков,сколько сейчас стоит? Как только люди встали в очередь, начали покупать и цену сразу подняли. Так и с ларгус-ом, загнут под пол лимона и кто из бюджетников сможет ее преобрести?


Изначально 219, май 2011, сейчас 239, меньше инфляции подорожание.
Все кто тогда брал по предзаказу получили стандарт по 229, емнип. Это десяток тысяч машин.

таких цен я не видел,у меня друг взял одну из первых в Волгограде 236 перед новым годом,сейчас 280 с лишком,а если хочешь без очереди то еще 20 доплати и ты становишся счастливым обладателем.
Surbet
Pavlo300979 писал(а):

таких цен я не видел,у меня друг взял одну из первых в Волгограде 236 перед новым годом,сейчас 280 с лишком,а если хочешь без очереди то еще 20 доплати и ты становишся счастливым обладателем.


Значит он брал у серых диллеров. Хотел бы за 229 - сделал бы заказ еще осенью на сайте ВАЗа.
Официальные цены здесь: http://www.lada.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6557223
Раньше были 229 стандарт и 256 норма, норма за 260 с литьем, после скорректировали на инфляцию и ввели новые комлпектации дороже.
Pavlo300979
Surbet писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

таких цен я не видел,у меня друг взял одну из первых в Волгограде 236 перед новым годом,сейчас 280 с лишком,а если хочешь без очереди то еще 20 доплати и ты становишся счастливым обладателем.


Значит он брал у серых диллеров. Хотел бы за 229 - сделал бы заказ еще осенью на сайте ВАЗа.
Официальные цены здесь: http://www.lada.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6557223
Раньше были 229 стандарт и 256 норма, норма за 260 с литьем, после скорректировали на инфляцию и ввели новые комлпектации дороже.

брал в Волгограде,центр ВАЗ ,не левая стоянка. Просто пишу как есть,про возможность взять без очереди,эт я уже про свой городок написал.
илюхин
Павло300979
Значит официалы поимели товарища твоего, впихнув поди ещё каких нибудь допов. Он ведь как я понял пришёл и купил, т.е. предзаказ не делал.
Pavlo300979
илюхин писал(а):

Павло300979
Значит официалы поимели товарища твоего, впихнув поди ещё каких нибудь допов. Он ведь как я понял пришёл и купил, т.е. предзаказ не делал.

заказ был за 4 месяца до покупки.
Surbet
Pavlo300979 писал(а):

аказ был за 4 месяца до покупки.


А где был заказ? Если не на сайте ВАЗа, то это все филькина грамота. Если на нем, то можно было написать жалобу.
Parus


Это прорыв!
беспокойный
Parus писал(а):



Это прорыв!


Это не Ларгус.
Parus
беспокойный писал(а):

Parus писал(а):



Это прорыв!


Это не Ларгус.



facepalm Точно.. Гранта...
Pavlo300979
Surbet писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

аказ был за 4 месяца до покупки.


А где был заказ? Если не на сайте ВАЗа, то это все филькина грамота. Если на нем, то можно было написать жалобу.

выше я писал на центре ВАЗ в Волгограде. Да и сегодня звонил ему я с ценой напизнел 256к отдал,а не 236 комплектация норма,крашеные бампера,2 стеклоподъемника, бк-показывает все тоже кроме температуры за бортом,да и на тот момент дешевле комплектаций не было.
Suse
какие помои.этот внешнии вид...приора гармоничнее ,чтоль выглядит,которая сарай но это просто какашко Pardon
Suse

мда...вытаскивая запаску перемажешься весь
[img]Запаска в Largus крепится к днищу, что затрудняет замену испорченного колеса. Но это единственный вариант для этой машины сохранить полезный объем багажника.[/img] pst в 8ке,для этого ниша запасного колеса есть Good
Цитата:

За лицензию на шасси, узлы и агрегаты отдали 220 млн евро, еще 100 млн евро - на оснащение первой нитки конвейера современным иностранным оборудованием.


гы..каллина 450 и выгядит гармоничнее,современее этого архиптерика Razz
Mihalych78
Suse
охренеть facepalm
Suse
Parus писал(а):

Это прорыв!


боян это....Mihalych78
ларгус г@$но?рыгно хламидия....
GENA
Suse писал(а):

Parus писал(а):

Это прорыв!


боян это....Mihalych78
ларгус г@$но?рыгно хламидия....


сюська не демпфируй. lol1
Irakli
бееееееее beee хватит уже позориться автоваз!!!!!! Когда ты уже сдохнешь supercool Тот же логан только универсал, машина для дачников ептеть всем тем кому за 40
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы