Страница 2 из 2
Вова Длинный
kowalski
Мерседес А класс б/у не рассматривал?
kowalski
Цитата:

Мерседес А класс б/у не рассматривал?


БУ иномарка - финансовая смерть для нищеброда, коим я являюсь....

Цитата:

Новая киа пиканта на вид и не скажешь, что бабская...


360К в голой комплектации, очень интересно...Тока пока купе нету, но надо будет посмареть...

Последний раз редактировалось: kowalski (10 Июля 2011 19:52), всего редактировалось 1 раз
kanarys
kowalski писал(а):

БУ иномарка - финансовая смерть для нищеброда


Мягко говоря неправда!Не всё так страшно. Smile
kowalski
Цитата:

Мягко говоря неправда!Не всё так страшно.


Скажи пару слов на тему иномарки б\у, развей мои страхи Smile
pklyonov
kowalski писал(а):

Скажи пару слов на тему иномарки б\у, развей мои страхи

Если время и желание ковыряться есть - бери. Все не очень дорого, по крайней мере в моем случае.
kowalski
Цитата:

Если время и желание ковыряться есть - бери


Да можно и поковыряться, но я не видел начинки. Что мне нравится у ВАЗа, дак это его простота, везде подлезть, везде залезть и подкрутить, открутить можно. А на ино я смотрю всё не как для людей сделано, чтоб например гену снять надо пол движка разобрать порой, подвеска в плане простоты проигрывает ВАЗу, а электрика так это вообще ужость, а про трансмиссию и подумать страшно 63
Из-за этих причин у меня стойкое убеждение, что ино только новое и ездить 3, максимум 5 лет, потом продавать и всё...
Сейчас вообще вся продукция пошла какая-то необслуживаемая, промышленность представляет из себя монстра по перемалыванию ресурсов, с каждым годом всё более и более прожорливого....
Муса Джалиль
Нужно глядеть кросс B класса, например Жуг.
Вова Длинный
kanarys писал(а):

kowalski писал(а):

БУ иномарка - финансовая смерть для нищеброда


Мягко говоря неправда!Не всё так страшно. Smile


А если серьезно, то истина где-то посередине.

kowalski писал(а):

Скажи пару слов на тему иномарки б\у, развей мои страхи Smile


Развею: у меня были бэушные: Пассат (10-15 летнего возраста), Леганза (8-11 летнего возраста). Есть сейчас купленные бэушными Акцент (2-5 лет) и Матиз (1-3 года). Машины особых проблем не доставляли, ибо покупались с головой. Т.е. я смотрел их техническое состояние. А сложного там абсолютно ничего (ну разве что АКПП, но ты и в ТАЗовскую МКПП сам не полезешь, так же как не станешь перебирать ТАЗовский 16-клапанник).
Цифра
Вова Длинный
Имхо не совсем корректный пример. Время неубиваемых пассатов ушли, а акцент и матиз это слишком простые машинки.
Вова Длинный
На смену неубиваемым Пассатам пришли неубиваемые Акценты (с)
Акцент? Ну не сложнее он Приоры. И не проще. Зато надежнее.
Пассат был гораздо проще Акцента, но добротнее.
Леганза была на АКПП с климат-контролем, ГУРом. В АКПП один раз мало заменил и больше не лазил. У движка башку снимал (перегрел), шлифовал, сам собирал. Потом ремень ГРМ менял (даж инструкцию на дэувском форуме для чайников выкладывал, все потом от восторга пищали). Хрена там сложного в том движке? 4 поршня, коленвал...
А вот если электроника начнет пи...деть, то тут хоть Приора, хоть Леганза, хоть Акцент... ток методом научного тыка.
kowalski
Цитата:

ты и в ТАЗовскую МКПП сам не полезешь, так же как не станешь перебирать


МКПП своего ВАЗа снимал, разбирал, перебирал единолично, пришлось много чего заменить, информацией очень помог этот форум Wink Да и свой восьмиклапанник переберу, как совсем чахнуть начнёт... А можно ли единолично снять и перебрать МКПП фиесты?mrgn
Так что в ВАЗе поковыряться не страшно совсем, а вот перед ино такой добротной, типа фиесты я трепещу беспощадно, ну очень я боюсь современный трансмиссий, уж тем более автоматических....
Вообще если говорить об дешёвых ино типа акцента или нексии, то там тоже не страшно полазить с ключиком наперевес, но вот реально свежесовременные ино с точки хрения ремонта это писец Confused
не Шумахер
А неужели МКП той же Фиесты сильно отличается от ВАЗовской?(другое дело, что в неё лезть не надо supercool )
kowalski
Цитата:

А неужели МКП той же Фиесты сильно отличается от ВАЗовской?


Дк конечно же почти ничем, хоть бери и ставь коробку от фиесты на ВАЗ, и ездий наслаждайся mrgn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы