Страница 1 из 2
AuCT
Нужен сабж с функцией вертикального отпаривания. По каким параметрам выбирать, у кого какой, что как вообще?
Mihalych78
Unforgiven
ты только не обижайся, но я тебе один умный вещ скажу (С.)

для вертикального отпаивания есть специальные машинки
в утюгах - от лукавого
AuCT
Mihalych78 писал(а):

для вертикального отпаивания есть специальные машинки


Да я в курсе, но ставить эту машинку некуда. Давайте про утюг.
кола
УУУууууу pst
Mihalych78
Unforgiven писал(а):

Mihalych78 писал(а):

для вертикального отпаивания есть специальные машинки


Да я в курсе, но ставить эту машинку некуда. Давайте про утюг.



жена грит что утюгом пальто или куртку не отпарить
а для блузок - примерно одинаковые все

единственно покрытие бери из керамики
Mitiok
Для меня существуют только утюги с функцией автоотключения...
По умолчанию они самые навороченые. Но главное это спокойствие и нет раздумий "Выключил или нет?"
Виктор-Вишня
Unforgiven
по мне так любой утюг за 2-3 рубля -заипательский!
А вертикальные отпаривания-куяривания..-накуй они тебе всрались-то?-прачечные и химчистку что ли отменили?
алекс спб
дошел до утюга жены
http://tovaroteka.shop.by/94/46/47/11394/?print=1
не помню скока ему лет-но остановились на нем,сменив 4-6шт и раздав по родственникам
Гомер Симпсон
Unforgiven писал(а):

Нужен сабж с функцией вертикального отпаривания. По каким параметрам выбирать, у кого какой, что как вообще?


Привет!
ты не поверишь - только вчера купил новый утюг (старый приказал долго жить) Smile
Нам манагеры втирали что-то про граммы пара с одного нажатия отпаривания (чем больше - тем лучше), ну и мощность самого нагревателя - 2кВт желательно... Подошва должна быть с керамикой
Выбор качество/цена упал на тефаль. В Телемаксе их по акции сбрасывают по 1,5 тыра... Года на два-три хватит.. supercool
алекс спб
тефаль специфичен
те не имеет конкурентов сильных и трудно понять необходимость в керамике
это как тазы сделают железными и резиновыми..ездить ведь одинаково-какой брать? supercool
алекс спб
у нас вот железная подошва,с каким то покрытием-за 5 вроде лет-не чистил НИ разу
а зачем тогда керамика?
Mitiok
алекс спб писал(а):

у нас вот железная подошва,с каким то покрытием-за


Покрытие "Сапфир" у Брауна, не царапается. Пох на железные молнии. Чистить можно тупо ножом.
Керемика очень приятственно скользит по ткани, с "сапфиром" потяжелей гладить.
Гомер Симпсон
алекс спб
сам я глажу редко, поэтому трудно сказать про плюсы керамики. Жене нравится керамика. В доме есть ещё какой-то БОШ лохматых годов, подошва - чистое железо, говорит, что гладить неудобно. Хотя, на вкус и цвет - фломастеры разные... Pardon
алекс спб
Mitiok писал(а):

алекс спб писал(а):

у нас вот железная подошва,с каким то покрытием-за


Покрытие "Сапфир" у Брауна, не царапается. Пох на железные молнии. Чистить можно тупо ножом.
Керемика очень приятственно скользит по ткани, с "сапфиром" потяжелей гладить.



наверное
я выбрал по отзывам в инете 5-6 утюгов и мы пошли смотреть
что ей понравилось из 2-3-то и взяли
AuCT
Mihalych78 писал(а):

единственно покрытие бери из керамики


Ага, это я где-то читал. Мол, есть 3 вида подошв: металл, люминь и керамика. Все остальное - вариации на тему. Керамика наиболее предпочтительна.
Гомер Симпсон писал(а):

Выбор качество/цена упал на тефаль


Да мне бренд по большому счету пофиг, Браун/Ровента/Тефаль/Филипс/Бош и т.п. Главное чтоб не Витек или Еленберг какой-нибудь Smile
Вчера по магазам проехался. Есть утюги, у которых указано давление пара в барах, есть, у которых подача пара в г/мин. Я так понимаю, вторые тупо испаряют воду и пар самотеком выходит из дырок на подошве, а первые еще и "дуют". Так?
алекс спб
выбери 4 утюга и дай ей подержать-может тяжелый какой
сама пусть выбирает
Mihalych78
Виктор-Вишня
Unforgiven
ты хоть скажи -че гладить таким утюгом собрался?
AuCT
Виктор-Вишня писал(а):

че гладить таким утюгом собрался?


В основном одежду
Otto Frija
Unforgiven, у меня TexStyle 7 Браун. Взял за стальную подошву да доп насадку, довлен. У друга предыдущих годов топовая модель - без проблем и вопросов. Другое дело, что 2 Боша и Филиппок наблюдаю с теми же результатми.
ЗЫ: По подошве - керамика да тефалевские извращения - это хорошо, но до первой царапины или попытки чистки. Мне нравится сталь - бессмертием.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (11 Июля 2011 00:15), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
костюмы паром и уличную одежку
на раз-2
ну это искать надо..я перерос такие комплексы hehe
моя зарплата не мерится внешним видом
Snajper
Unforgiven писал(а):


Вчера по магазам проехался. Есть утюги, у которых указано давление пара в барах, есть, у которых подача пара в г/мин. Я так понимаю, вторые тупо испаряют воду и пар самотеком выходит из дырок на подошве, а первые еще и "дуют". Так?


Давление пара указывают обычно для гладильных станций. У этой штуки пар вырабатывается в отдельном бойлере, а потом по шлангу подается непосредственно на утюг, который как правило достаточно компактный, но при этом с толстой и тяжелой подошвой. Давление обычно 4 бар. Вещь хорошая, но весьма громоздкая. В паровых утюгах пар вырабатывается при прохождении воды через горячую подошву, для них указывается подача пара в г/мин. Обычно 2 значения: допустим 40 г/мин - постоянный пар и 100 г/мин - паровой удар. Керамическая подошва Tefal хорошо скользит, но вот ронять такой утюг нежелательно - вероятность сколов довольно высокая. По маркам посоветовал бы Филипс с подошвой Стим Глайд. Потом Браун, Тефаль, потом Бош и Ровента, потом все остальное
алекс спб
тоже смотрел на филипс
но он вроде дороже в 1.5раза
остались браун и тефаль,ровента-бюджетка,бош-вроде как не делает утюги,опять китайский Вошь завезли
kotmu
У меня Браун какой-то ..Испанский.. дешевый ~ 1,5 тыр... лет 5-ть ему.. пользуюсь редко.. работает хорошо... думаю купить паровыжималку Smile тока помощнее.. брал на попробовать фуфло какое-то маленькое - рубашки парить долго.. эффекто вроде есть..т.е. пришел к выводу - надо брать что-то серьезнее.. ненавижу рубашки гладить
Matroskin
У меня тефаль с керамической подошвой и, что самое главное для жены, насадкой для деликатных тканей. Типа такой:


За все время ни одна вещь не испорчена, подошва как новая. Накипь тока в дырках, цука, хотя вроде из фильтра воду всегда заливаем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы