Страница 2 из 6
Jackal
Ёхан Палыч писал(а):

Jackal писал(а):

важно не абсолютное различие, а относительное (например в процентах)


вольво vs трейл 25% разница, не?


и чо ты думаешь у пассат vs матис тож самое?
Ёхан Палыч
Jackal писал(а):

и чо ты думаешь у пассат vs матис тож самое?


нет, признаю - в процентном отношении по другому будет
тогда примерно как Пассат и Гольф
cherep
не Шумахер писал(а):

Вряд ли затоталят, но ремонт тысяч на 150 у дилера потяне


у знакомого было, пежо 308, удар в бок, только крыша не ушла, там была замена двух дверей (все стекла целые, подушки ест-но не сработали) + вваривали порог новый, итого 180 или 190 что ли по страховке официалам перечислили. здесь думаю даже больше будет, т.к. крыло+крыша и хз че там с ходовой, раз свистит. мож и все 250-300 (хотя может у рено сервис дешевле чем у пежо), а притакой сумме уже и тотал близится, т.к. скажем 70% от 450 - 315
infeligo
cherep писал(а):

у знакомого было, пежо 308, удар в бок, только крыша не ушла, там была замена двух дверей (все стекла целые, подушки ест-но не сработали) + вваривали порог новый, итого 180 или 190 что ли по страховке официалам перечислили. здесь думаю даже больше будет, т.к. крыло+крыша и хз че там с ходовой, раз свистит. мож и все 250-300 (хотя может у рено сервис дешевле чем у пежо), а притакой сумме уже и тотал близится, т.к. скажем 70% от 450 - 315



С ходовой думаю, может и рейку менять будут. Думаю тяга погнута, вряд ли меняют тягу как на вазике. Ща колесо в раскорячку.
В общем может быть тотал.. Машина стоила 426.
DrOn55
infeligo
Пару лет назад одноклассник работал водилой на Логане, ему в зад впендюрился таксист на старой 5-ке.
Итог: повреждены задний бампер, задний фартук, крышка багажника, один фонарь, крыло, ниша запаски и лонжерон.
Авто восстановили ездит без проблем.
В страховой сначала аккуратно не заметили, что ниша запаски волнами пошла и лонжерон повело. Но потом пришлось увидеть и записать в скрытые повреждения.
Но у тебя и так повреждений много, думаю и скрытых может быть очень много.
cherep
infeligo писал(а):

С ходовой думаю, может и рейку менять будут. Думаю тяга погнута, вряд ли меняют тягу как на вазике. Ща колесо в раскорячку.

В общем может быть тотал.. Машина стоила 426.


рейки чет у всех сейчас дорого стоят (20-30к) + работа.
может тотал и лучше, понятно что будет некая потеря в деньгах, но геометрия ушла и непонятно нормально ли в итоге сделают.
отпишись плиз потом что как страховая скажет
илюхин
Когда затоталят, а тут судя по фоткам и стоимости работ у оф.дилера+оригинальные запчасти - только так должно быть, то деньги переведут в банк, на погашение задолжности, всё что останется сверху вернут тебе. У тебя там срок кредита не очень большой, так что думаю потери твои будут минимальны и конечно стоимость КАСки тебе никто тоже не вернёт.
Судя по фотам настаивай на тотале, ты ЧЁ зря за полную КАСКу деньги вбухал, что бы потом непонятно на чём ездить, там скрытых повреждений до хрена может быть и как правильно тебе написали хрен его знает как восстановят, да и всё равно машинка может в жесткости кузова потерять
infeligo
Про тотал понял.

В общем виновен, сказали водитель логана. Не понятно как он мог ехать 40 (по знаку) и не успеть затормозить.

Кстати пассажир свидетелем является?
infeligo
Походу надо в другой раздел ехать.

Наш водитель что-то постоять за себя не может.. точнее права отстоять.

Конечно вина его есть. Но лишатся прав на 1-2 года как то не справедливо.

Машину он не увидел. Тот не бибикал, и тормозного пути там особо не видел. Плюс расстояние с которого тот водила должен был увидеть нормальное, при скорости 40км/ч затормозить можно было успеть.

Последний раз редактировалось: infeligo (14 Июля 2011 16:30), всего редактировалось 1 раз
infeligo
Бежевая стрелка логан, у него знак уступи.
Синия стрелка 2115, у него главная и ограничение 40.
Красный круг примерное место аварии

cheme.jpg
Описание:
Размер файла: 81,81 KB
Просмотрено: 177 раз(а)

cheme.jpg
infeligo
Вести с полей, оф. дилер сказал что это тотал. Каска на много подорожает после такого?
Sergey2114
Правильно что логан виноват, у него же второстепенная и пофигу с какой скоростью пятнашка шла, думать нужно головой, а не пытаться проскочить.
Killer Speed
infeligo писал(а):

Конечно вина его есть. Но лишатся прав на 1-2 года как то не справедливо.



бухой что ли был?
infeligo
Killer Speed писал(а):

бухой что ли был?


нет типа пострадавший есть
infeligo
Sergey2114 писал(а):

Правильно что логан виноват, у него же второстепенная и пофигу с какой скоростью пятнашка шла, думать нужно головой, а не пытаться проскочить.



Такое чувство, что вы по перекресткам не ездите. Если до машины метров сто будете стоять и ждать?? Еще скажите что при повороте на право всегда занимаете крайнюю правую полосу.
DrOn55
infeligo писал(а):


нет типа пострадавший есть


Ну и что, что пострадавший, лишение на основании какой статьи КоАП?
Роман-НН
infeligo писал(а):

оф. дилер сказал что это тотал. Каска на много подорожает после такого?


Это есть гуд.... Куда лучше, чем восстанавливать. Минус один - теперь страховая будет оттягивать время оплаты...
infeligo
DrOn55 писал(а):

Ну и что, что пострадавший, лишение на основании какой статьи КоАП?



Дело продлили. Пока не известно.

Роман-НН писал(а):

Это есть гуд.... Куда лучше, чем восстанавливать. Минус один - теперь страховая будет оттягивать время оплаты...



Повреждений много.. Конечно еще и страховой комиссия будет.
Так не пойму, страховая кредит просто гасит или все таки машину другую дадут.
Роман-НН
infeligo писал(а):

Так не пойму, страховая кредит просто гасит или все таки машину другую дадут.


Думаю, что гасит кредит, а остатки, если таковые будут - на руки...
infeligo
Роман-НН писал(а):

Думаю, что гасит кредит, а остатки, если таковые будут - на руки...


А чтоб новую машину, надо все по новой оформлять??
Jackal
Роман-НН писал(а):

infeligo писал(а):

Так не пойму, страховая кредит просто гасит или все таки машину другую дадут.


Думаю, что гасит кредит, а остатки, если таковые будут - на руки...


ребяты, вы кажись путаете понятия и взаимоотношения.
1. что значит "страховая гасит кредит"? Страховая не брала кредит и гасить его не будет. Кредит висит на infeligo и продолжает висеть. Страховая выплачивает премию, выгодоприобретателем является как правило банк. Вот банк получит деньги, а дальше с вам будет разбираться. Кредит - это между вами и банком.

2. Просто "дадут другую машину" это как? Банк не занимается "просто заменой машин", он дает кредиты. Вы разберетесь вфиннасовых взаимоотнощения с банком по поводу этого КРЕДИТА. а поом модет купите магину новую в кредит
не Шумахер
а предполагаемая сумма по тоталу превышает долг по кредиту?
infeligo
Jackal писал(а):

ребяты, вы кажись путаете понятия и взаимоотношения.
1. что значит "страховая гасит кредит"? Страховая не брала кредит и гасить его не будет. Кредит висит на infeligo и продолжает висеть. Страховая выплачивает премию, выгодоприобретателем является как правило банк. Вот банк получит деньги, а дальше с вам будет разбираться. Кредит - это между вами и банком.

2. Просто "дадут другую машину" это как? Банк не занимается "просто заменой машин", он дает кредиты. Вы разберетесь вфиннасовых взаимоотнощения с банком по поводу этого КРЕДИТА. а поом модет купите магину новую в кредит



Я вообще не в курсе что и как. В общем сначало разберутся кто виноват, и что с машиной. А потом надо с банком разбираться.

не Шумахер писал(а):

а предполагаемая сумма по тоталу превышает долг по кредиту?



Не знаю, кредит выплачен за месяца 4.
Jackal
infeligo писал(а):

Я вообще не в курсе что и как. В общем сначало разберутся кто виноват, и что с машиной. А потом надо с банком разбираться.


ну просто не надо забывать что есть разные лица. У каждого свои интересы и роли. Дилер продает машину, банк дает кредит, страховая страхует. Банк не выдает машины, страховая не гасит кредиты, дилер не выплачивает страховку. Надо прежде всего решить фин. вопросы с банком (авто у него в залоге и выгодоприобретатель скорее всего по страховке он), а потом, если есть желание, снова взять денег и купить в кредит новую машину у дилера и застраховать у страховщика.
infeligo
Jackal писал(а):

ну просто не надо забывать что есть разные лица. У каждого свои интересы и роли. Дилер продает машину, банк дает кредит, страховая страхует. Банк не выдает машины, страховая не гасит кредиты, дилер не выплачивает страховку. Надо прежде всего решить фин. вопросы с банком (авто у него в залоге и выгодоприобретатель скорее всего по страховке он), а потом, если есть желание, снова взять денег и купить в кредит новую машину у дилера и застраховать у страховщика.


Понятно. Спасибо. Машину, кредит и страховку оформляют в одном месте, а если что, то все порознь. =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы