Страница 3 из 6
molot.o.k.
У меня у знакомого была точно такая же ерунда. Свежий кредитный логан затоталили. Были некоторые напряги с банком из-за того что страховая тянула с выплотой. Банк требовал выплачивать кредит. Правда он там отбрыкался. Поводом было то что страховая рекомендуемая банком была, типа вот ваши партнеры вы и разбираетесь. Выгодоприобретатель по страховке банк был. Как то так. В течении пары-тройки месяцев страховая уладила все вопросы.
infeligo
molot.o.k. так в результате с машиной как? Типа кредит погосали и все. Или машину новую получил.
molot.o.k.
infeligo писал(а):

molot.o.k. так в результате с машиной как? Типа кредит погосали и все. Или машину новую получил.



нее остатки забрали, кредит загосили и все. снова кредит приятель брать не стал, хотя банк предлагал взять по новой. Купил б/у спектру битую слегка за налик, сделал и ездит до сих пор.


ПС: Но у него там ситуация была, что страховая выплата перекрывала кредит, т.к. машина бралась с хорошим первым взносом и кредит был краткосрочный. А вот что делать если не будет хватать х/з по идее договариваться о реструктуризации задолженности, платежи то бывают разные ануитетные, дифиренцированые. И страховки по идее должно хватать на то что бы основное тело кредита погасить, вот что с процентами делать х/з по хорошему договариваться что мол раз срок кредита сократисля из-за форсмажора то и проценты нафиг. Банки они в общем то вменяемые, понимают что лучше получить здесь и сейчас.
Jackal
infeligo писал(а):

Или машину новую получил.


ну я же выше писал.
Что значит "получил"? "Выдали"? Эту поломал, дайте другую?
Нет, приобрел новую (возможно в с кредитом том же банке и у того же дилера), после того как разобрался со старой.
infeligo
Jackal писал(а):

ну я же выше писал.
Что значит "получил"? "Выдали"? Эту поломал, дайте другую?
Нет, приобрел новую (возможно в с кредитом том же банке и у того же дилера), после того как разобрался со старой.


Да я все понял, что все не просто =)
Jackal
infeligo писал(а):

Да я все понял, что все не просто =)


Нет вообще-то было бы замечательно, если бы после тотала просто "выдавали" бы новую машину (точно такую же). Типа пускай банк состраховой и дилером сами разбираются, а мне только новые ключи принесут. Но так не бывает.
Ты хочешь брать по новой кредит в том же банке? и снова ту же модель?

ЗЫ боковой удар самый опасный, потому я предпочел боковые подушки , а к примеру не музыку покруче.
Jackal
infeligo писал(а):

Такое чувство, что вы по перекресткам не ездите. Если до машины метров сто будете стоять и ждать?? Еще скажите что при повороте на право всегда занимаете крайнюю правую полосу.


Прикинь, я и налево с левой полосы поворачиваю. Почти всегда (99%), бывает конечно помеха какая-то и пр.
100 метров? Если знак "уступи дорогу", то по любому стоит перестраховаться. Зависит и от ширины перекреста и о скорости едущего по главной. Тут иногда и 200 метров мало.

ЗЫ
только что из Финляндии. Там все соблюдают. Разница с Рашкой налицо. Можно часами ехать, тебя никто не обгоняет, ибо ты едешь с максимально разрешенной скоростью.
Если на глухой дороге знак "стоп" и 3 машины в час, то все равно все будут останавливаться до полной остановки.
Никто не считает себя самым хитрым. Зато дтп раз в 100 меньше. Я за 10 лет вообще не видет там дтп (не считая случая когда сам в кювет улетел).
infeligo
Jackal писал(а):

Нет вообще-то было бы замечательно, если бы после тотала просто "выдавали" бы новую машину (точно такую же). Типа пускай банк состраховой и дилером сами разбираются, а мне только новые ключи принесут. Но так не бывает.


Жаль =)

Jackal писал(а):

Ты хочешь брать по новой кредит в том же банке? и снова ту же модель?


Ну машина не моя, и кредит не на меня. А владельцу нужна. Просто сейчас могут в кредите отказать, из-за смены работы.

Jackal писал(а):

ЗЫ боковой удар самый опасный, потому я предпочел боковые подушки , а к примеру не музыку покруче.


Угу, хорошо что был не джип а 2115.

Jackal писал(а):

Прикинь, я и налево с левой полосы поворачиваю. Почти всегда (99%), бывает конечно помеха какая-то и пр.
100 метров? Если знак "уступи дорогу", то по любому стоит перестраховаться. Зависит и от ширины перекреста и о скорости едущего по главной. Тут иногда и 200 метров мало.


Понятно что перестраховаться лучше, но частенько бывает что пока не выедешь не увидишь. Собственно из-за помех созданных скажем другими водителями. Их то почему не наказывают.

Jackal писал(а):

ЗЫ
только что из Финляндии. Там все соблюдают. Разница с Рашкой налицо. Можно часами ехать, тебя никто не обгоняет, ибо ты едешь с максимально разрешенной скоростью.
Если на глухой дороге знак "стоп" и 3 машины в час, то все равно все будут останавливаться до полной остановки.
Никто не считает себя самым хитрым. Зато дтп раз в 100 меньше. Я за 10 лет вообще не видет там дтп (не считая случая когда сам в кювет улетел).



Ну.. как-то у нас не так в этом плане.. Я вот думаю если человек умный он нарушать не будет, потому что он предвидит последствия.
infeligo
В общем с виновным все понятно, ну конечно суда еще не было, и так понятно.

Все стало на свои места так сказать.

У водителя 2115 был видеорегистратор. В общем с главное улицы поворачивала машина на второстепенную. 2115 ехала со скорость 40км/ч. Из-за поворачивающей машины они друг друга не видели. Собственно виноват водитель логана.

А что логан так пострадал из-за такой скорости, все таки не джип в него въехал и скорость не большая??
dezruptor
infeligo писал(а):


А что логан так пострадал из-за такой скорости, все таки не джип в него въехал и скорость не большая??


Боковой удар часто такой, т.е. все вполне себе отработало как и должно было.
Jackal
dezruptor писал(а):

infeligo писал(а):


А что логан так пострадал из-за такой скорости, все таки не джип в него въехал и скорость не большая??


Боковой удар часто такой, т.е. все вполне себе отработало как и должно было.


мы ж не видели что с 2115, так что сравнивать?
Боковой удар весьма опасный, зон деформаций практически нет, прочность по сравнению с передком обеспечить сложно. Да и пассивная безопасность у Логана весьма бюджетно-средняя, вот и пошел кузов.
Сравни к примеру с фф2, осмотри стойки, пороги, оцени толщину дверей (некоторые жалуюца, что мол место в салоне съедают). И прочность силового каркаса выше и зоны деформации больше (ну и подухи боковые доступны). Вот потому я и выбрал фф, за кузов прежде всего, а не по принципу "кондей, ЭСП, обогрев... есть/нет".
infeligo
Jackal писал(а):

мы ж не видели что с 2115, так что сравнивать?


К сожалению фотки. Морда у него разворочена была прилично, до двигателя все смято точно..

Надо боковые краштесты поизучать.
lexikon
где то тут видел четырку вишневую...вроде в самарской ветке...тоже боковой удар...дак её приличнее сложило...скорость вроде такая же была около 40
infeligo
lexikon писал(а):

где то тут видел четырку вишневую...вроде в самарской ветке...тоже боковой удар...дак её приличнее сложило...скорость вроде такая же была около 40


Ну логан то по крепче должен уж быть..

Ужас в общем, надо менять машину.
dezruptor
Jackal писал(а):


мы ж не видели что с 2115, так что сравнивать?
Боковой удар весьма опасный, зон деформаций практически нет, прочность по сравнению с передком обеспечить сложно. Да и пассивная безопасность у Логана весьма бюджетно-средняя, вот и пошел кузов.
Сравни к примеру с фф2, осмотри стойки, пороги, оцени толщину дверей (некоторые жалуюца, что мол место в салоне съедают). И прочность силового каркаса выше и зоны деформации больше (ну и подухи боковые доступны). Вот потому я и выбрал фф, за кузов прежде всего, а не по принципу "кондей, ЭСП, обогрев... есть/нет".


Да ладно, забей, автор хотел услышать что логан г. И я с ним согласен. Боковое от 15й? Вот аналогично, но только бок подставила соната Wink

http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=50627

Вкратце боковой удар в сонату тагаз.




Цитата:

У меня нет рожи - обе фары, оба крыла, бампер, номерной знак, крышка капота, радиатор, крепление радиатора, элементы арочных защит и многое другое... Соната практически не пострадала - царапины на задней правой двери, расколотый молдинг, царапины + небольшая вмятина на заднем правом крыле



Цитата:

Повреждения нереальные просто... Такое впечатление, что въехал в стену... Мой мозг никакими физическими законами это объяснить не смог.

infeligo
dezruptor писал(а):

Да ладно, забей, автор хотел услышать что логан г. И я с ним согласен. Боковое от 15й? Вот аналогично, но только бок подставила соната


Ну может и не г.. Лучше есть, но и стоит дороже.

dezruptor писал(а):

Вкратце боковой удар в сонату тагаз.



Ну у 15хи морда более разбита была причем существеннее чем здесь, так сказать в хлам.
Роман-НН
dezruptor писал(а):

Вкратце боковой удар в сонату тагаз.


Это просто какой-то редчайший случай, итог кучи благоприятных для Сонаты совпадений, если вообще не пи%еж....
По-любому понятно, что тут 15-ка въехала не чисто в бок, а еще и в заднее колесо. Если бы удар был прямо в бок, то Сонате был бы пипец...
Мr. Black Star
У меня товарищ на боре вхреначил в тиану (пролетавшую перекрёсток на глубокий красный) в прошлом кузове, на теане царапины на задней пассажирской двери и колёсный диск мятый у товарища бора была в худшем виде чем 15-ка на фото выше, морда в мясо подушки постреляли, вывод бора г.но : ) На самом деле масса играет роль вот соната тяжелее 15-ки и её пофиг, так же как тиане на бору, а вот логан против 15 не понравилось (начало темы) так как 15-ка легче и рельсы как в 09 у неё нет.

Ну а по поводу кредитного логана не знаю хорошо тотал или нет если первый взнос был мизерным то хорошего ноль, с банком страховая рассчиталась, машину забрали и чего пешком ходить копейки выдали на руки или вообще х*р, стоимость каски выросла в геометрической прогрессии на новую кредитную машину. Я бы логан починил (страховая бы нормально денег дала) Товарищ лансер 10 удареный об столб восстановил по каске, у машины морда в мясо (в начале речь шла о тотале), потом договорился на деньги так как страховой выгодно.
Jackal
Роман-НН писал(а):

Это просто какой-то редчайший случай, итог кучи благоприятных для Сонаты совпадений, если вообще не пи%еж....
По-любому понятно, что тут 15-ка въехала не чисто в бок, а еще и в заднее колесо. Если бы удар был прямо в бок, то Сонате был бы пипец...


+1
тоже хотел сказать.
Основной удар был в колесо, а не в середину машины. Это имеет ОГОМНОЕ значение. Да и соната потяжелее, так что случаи разные. Боковой удар очень опасен.
Роман-НН
Jackal писал(а):

Да и соната потяжелее


Да и про векторы движения в момент ДТП не забываем...
Maratos
Jackal писал(а):


Сравни к примеру с фф2, осмотри стойки, пороги, оцени толщину дверей (некоторые жалуюца, что мол место в салоне съедают). И прочность силового каркаса выше и зоны деформации больше (ну и подухи боковые доступны). Вот потому я и выбрал фф, за кузов прежде всего, а не по принципу "кондей, ЭСП, обогрев... есть/нет".



да, есть такое.

А по теме. сделать тачку и ездить еще не такие "трупы" спасали.. supercool
infeligo
Black Star писал(а):

Ну а по поводу кредитного логана не знаю хорошо тотал или нет если первый взнос был мизерным то хорошего ноль, с банком страховая рассчиталась, машину забрали и чего пешком ходить копейки выдали на руки или вообще х*р, стоимость каски выросла в геометрической прогрессии на новую кредитную машину. Я бы логан починил (страховая бы нормально денег дала) Товарищ лансер 10 удареный об столб восстановил по каске, у машины морда в мясо (в начале речь шла о тотале), потом договорился на деньги так как страховой выгодно.



Первый взнос как бы отсутствует, только первая выплата. В общем тоже думаем-с как вариант починится, только хз как там банк со страховой.. Могу ошибаться но вроде страховая и банк одна контора...
Jackal
infeligo писал(а):

Black Star писал(а):

Ну а по поводу кредитного логана не знаю хорошо тотал или нет если первый взнос был мизерным то хорошего ноль, с банком страховая рассчиталась, машину забрали и чего пешком ходить копейки выдали на руки или вообще х*р, стоимость каски выросла в геометрической прогрессии на новую кредитную машину. Я бы логан починил (страховая бы нормально денег дала) Товарищ лансер 10 удареный об столб восстановил по каске, у машины морда в мясо (в начале речь шла о тотале), потом договорился на деньги так как страховой выгодно.



Первый взнос как бы отсутствует, только первая выплата. В общем тоже думаем-с как вариант починится, только хз как там банк со страховой.. Могу ошибаться но вроде страховая и банк одна контора...


Если кредит почти выплачен это одно дело. А теперь расскажите мне как вы оба мыслите починку почти нового логана, за который отдан только 1-й взнос по кредиту? Новые машины обычно ремонтируются у ОД, а не "у армян", это понятно и логично - машина в залоге у банка и является обеспечением по кредиту. Банк, разумеется, в данный момент как никогда заинтересован в сохранении рыночной стоимости автомобиля, т.к. выплаты по кредиту еще мизерные. Ценники на ремонт бюджетных ино у ОД взрослые, потому машину быстро приговаривают к "тоталу" (восстановление финансово невыгодно), даже если "вгаражахуармян" авто сочтут вполне годным к восстановлению. Согласится ли банк на ремонт "не у ОД"? Насколько дешевле ремонт "не у ОД"? Варианта выдачи живых денег на руки и "отремонтируйтесь где-нить уармян, а сдачу себе заберите" быть не должно.
Мr. Black Star
Владелец машины не перестаёт быть должником, он отвечает за долги перед банком, а не страховая, кто собственник машины ? Скорее всего тот кто на ней ездит, банк может не знать о дтп ему пофиг, только деньги плати, кроме армян существует масса квалифицированных сервисов по кузовне, отличие которых только в расчёте стоимости работ (ОД привязан к нормо часу спущеного сверху) и почему вы думаете что ОД на своём сервисе машины чинит они их армянам возят так для них дешевле и быстрее. Не вижу смысла обслуживать кредитное авто у дилера это тупо дорого. Рыночная стоимость авто тоже понятие весьма условное, она же уменьшается с каждым годом и километром, проехал 150 тыс за год обесценил предмет залога : ) Суть в залоге только что бы машину впарить нельзя было до погашения кредита.

А Тотал не выгоден владельцу, а банку он очень выгоден. А кто страхователь и в чью пользу вариант деньги на руки очень хорош. И что в каске прописано как рассчитывается стоимость ремонта там ведь есть вариант по ценам од, по ценам "в гаражах у армян" и т.д.
infeligo
Jackal писал(а):

Если кредит почти выплачен это одно дело. А теперь расскажите мне как вы оба мыслите починку почти нового логана, за который отдан только 1-й взнос по кредиту? Новые машины обычно ремонтируются у ОД, а не "у армян", это понятно и логично - машина в залоге у банка и является обеспечением по кредиту. Банк, разумеется, в данный момент как никогда заинтересован в сохранении рыночной стоимости автомобиля, т.к. выплаты по кредиту еще мизерные. Ценники на ремонт бюджетных ино у ОД взрослые, потому машину быстро приговаривают к "тоталу" (восстановление финансово невыгодно), даже если "вгаражахуармян" авто сочтут вполне годным к восстановлению. Согласится ли банк на ремонт "не у ОД"? Насколько дешевле ремонт "не у ОД"? Варианта выдачи живых денег на руки и "отремонтируйтесь где-нить уармян, а сдачу себе заберите" быть не должно.



Так вы сами писали что банк кредит дает, страховая страхует все по отдельности. Кредит выплачивается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы