Страница 1 из 1
kaban_21124
Извиняюсь если тема и вскрывалась, ткните носом.
Вообщем на холодную до 90 гр все идеально работает.
На горячую, после 90 гр с выжатым сцеплением и на скорости нельзя стоять на одном месте - того гляди и заглохнет.
Скорости переключаются с неохотой, заднюю, а порой и переднюю вообще не воткнуть.
Где копать - сцепка кривая и от нагрева ее еще больше коробит???
Vadik258
kaban_21124 писал(а):

сцепка кривая и от нагрева ее еще больше коробит???


Именно так Smile Или диск уже износился.Тросик то регулировал?
kaban_21124
Vadik258 писал(а):

Именно так Или диск уже износился.Тросик то регулировал?


Тросик см 10 от пола - нравится так (как в "зарулём" писали настроил)
Сцепа тыщ 10-15 прошла, пендалька вибрировала, щас утихла.
coup16v
Сцепа...А больше похоже на неправильную регулировку. Попробуй поднять педальку для начала. Хруста нет? Просто рычаг как буд-то во что-то упирается?
***Alex***
coup16v писал(а):

Сцепа...А больше похоже на неправильную регулировку. Попробуй поднять педальку для начала. Хруста нет? Просто рычаг как буд-то во что-то упирается?


Вот такое как раз было прошлым жарким летом у меня. Рычаг как-будто во что-то упирается и первая со второй не включались... приходилось с третьей стартовать cry . Двойной выжим не спасает. Возникал после многократных манипуляций педалью сцепления. Сцепление ВИС проехала 30тыс.км.
Сейчас педаль сцепления тугая...
intercar
Я тоже не могу иногда с первой иди третьей вторую включить. При этом педаль сцепления выше педали тормоза, но вроде как само сцепление работает нормально. Попробовать отрегулировать педаль или сразу под замену?
coup16v
intercar писал(а):

Я тоже не могу иногда с первой иди третьей вторую включить. При этом педаль сцепления выше педали тормоза, но вроде как само сцепление работает нормально. Попробовать отрегулировать педаль или сразу под замену?


Для начала заполни профиль. И какой пробег у сцепы?
kaban_21124
coup16v писал(а):

Сцепа...А больше похоже на неправильную регулировку. Попробуй поднять педальку для начала. Хруста нет? Просто рычаг как буд-то во что-то упирается?


Да, именно как чтото упирается. Сильней тыкаешь и она заходит.
Регулировка может.
У меня весной 5 см ход был. Потом такая ж байда была, отпустил педаль немного.
Попробую ещё отпустить.
intercar
coup16v писал(а):

intercar писал(а):

Я тоже не могу иногда с первой иди третьей вторую включить. При этом педаль сцепления выше педали тормоза, но вроде как само сцепление работает нормально. Попробовать отрегулировать педаль или сразу под замену?


И какой пробег у сцепы?

как и пробег авто – 42900 км
BlackHunter666
kaban_21124 писал(а):

Извиняюсь если тема и вскрывалась, ткните носом.
Вообщем на холодную до 90 гр все идеально работает.
На горячую, после 90 гр с выжатым сцеплением и на скорости нельзя стоять на одном месте - того гляди и заглохнет.
Скорости переключаются с неохотой, заднюю, а порой и переднюю вообще не воткнуть.
Где копать - сцепка кривая и от нагрева ее еще больше коробит???

а не подумал , что тупо синхрон второй передачи сдох ? если первая включается нормально , то по любому синхрон .
kaban_21124
Поднял пендальку.
Стало все включаться идеально.
Немного потренировавшись, начал привыкать.
Признаться вариант кнопочной сцепы мне больше нравится.
Жаро кончится верну всё назад.
А этим за рулём надо сказать, что регулировать надо не по включению задней скорости, а жаркому сезону.
BlackHunter666
kaban_21124 писал(а):

Поднял пендальку.
Стало все включаться идеально.
Немного потренировавшись, начал привыкать.
Признаться вариант кнопочной сцепы мне больше нравится.
Жаро кончится верну всё назад.
А этим за рулём надо сказать, что регулировать надо не по включению задней скорости, а жаркому сезону.

правильная регулировка педаль сцепления вровень с тормозом Good
Dranik
kaban_21124 писал(а):

Где копать - сцепка кривая и от нагрева ее еще больше коробит???


у меня так и было.
до 90гр всё норм а далее заднюю без хруста вообще невоткнуть а первая с тугостью заходила.
вскрытие показало что диск клинило на первичном валу из-за того что первичный вал был ржавым и забитым продуктами износа от самого диска.
установка нового комплекта и очистка первичного вала решила проблему.
kaban_21124
Dranik писал(а):

у меня так и было.

до 90гр всё норм а далее заднюю без хруста вообще невоткнуть а первая с тугостью заходила.

вскрытие показало что диск клинило на первичном валу из-за того что первичный вал был ржавым и забитым продуктами износа от самого диска.

установка нового комплекта и очистка первичного вала решила проблему.


Сапасибо, приму к сведению, когда полезу туда.
BlackHunter666 писал(а):

правильная регулировка педаль сцепления вровень с тормозом


Ну эт ты зря. Даж в мурзилке написано 12-15 см, а это значительно выше тормозюли.
То что я сейчас решил вопрос отпусканием пендальки - это все полумеры. Вопрос скорее всего в гавеном сцеплении.
Надо лезть и смотреть. Good
BlackHunter666
kaban_21124 писал(а):

Dranik писал(а):

у меня так и было.

до 90гр всё норм а далее заднюю без хруста вообще невоткнуть а первая с тугостью заходила.

вскрытие показало что диск клинило на первичном валу из-за того что первичный вал был ржавым и забитым продуктами износа от самого диска.

установка нового комплекта и очистка первичного вала решила проблему.


Сапасибо, приму к сведению, когда полезу туда.
BlackHunter666 писал(а):

правильная регулировка педаль сцепления вровень с тормозом


Ну эт ты зря. Даж в мурзилке написано 12-15 см, а это значительно выше тормозюли.
То что я сейчас решил вопрос отпусканием пендальки - это все полумеры. Вопрос скорее всего в гавеном сцеплении.
Надо лезть и смотреть. Good

в мурзилке много чего понаписано Smile многих способов ремонта там вобще нет Smile там и износ по поршневой допустим до 0.15 мм , а это уже хлам а не двиг практически .
kaban_21124
BlackHunter666 писал(а):

в мурзилке много чего понаписано многих способов ремонта там вобще нет там и износ по поршневой допустим до 0.15 мм , а это уже хлам а не двиг практически ._________________



Опыта у меня такого нет, поэтому соглашусь.
Спасибо всем за помощь.
Drinks or Beer Хоть и не пью.
BlackHunter666
kaban_21124 писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

в мурзилке много чего понаписано многих способов ремонта там вобще нет там и износ по поршневой допустим до 0.15 мм , а это уже хлам а не двиг практически ._________________



Опыта у меня такого нет, поэтому соглашусь.
Спасибо всем за помощь.
Drinks or Beer Хоть и не пью.

как вариан можно поставит саморегулирующюю муфту от приоры на трос сцепы . О них вроде как отзывы хорошие , сам хочу себе поставить попробовать.
Dranik
BlackHunter666 писал(а):

как вариан можно поставит саморегулирующюю муфту от приоры на трос сцепы .


слыхал про это но в живую невидел что за зверь Pardon
kaban_21124
Dranik писал(а):

слыхал про это но в живую невидел что за зверь


Да тож интерсно.
Кто как вкорячит, отпишитесь.
intercar
у меня педаль сцепления торчала сильно высоко (5-6 см над педалью тормоза), сейчас приопустил её (2-3 см над педалью тормоза). Стало получше ездить - сцепление берет в середине, раньше в самом конце было.
Хруста не было при переключении передач, действительно рычаг как-будто во что-то упирался и не давал иногда включить вторую, реже первую было трудно и заднюю...
Слышал что по размеру сцепление от приоры подходит к десятке? Может кто пробовал ставить
Temosha87
intercar писал(а):

у меня педаль сцепления торчала сильно высоко (5-6 см над педалью тормоза), сейчас приопустил её (2-3 см над педалью тормоза). Стало получше ездить - сцепление берет в середине, раньше в самом конце было.
Хруста не было при переключении передач, действительно рычаг как-будто во что-то упирался и не давал иногда включить вторую, реже первую было трудно и заднюю...
Слышал что по размеру сцепление от приоры подходит к десятке? Может кто пробовал ставить



Сцепление на приоре как на 104 десятке. Просто там с завода стоит лук а не вонючее ВИСовское дисбалансовое г@$но. Сцепление на переднеприводных машинах на регулируется, регулируется только уровень педали, сцепление беззазорное. Ты опустил педаль и теперь тебе кажется что берет в середине, хотя берет то там же, просто центр сместился, вот и все )). Ставьте нормальную сцепу а не как я дурак, сказали механики что только вис будут ставить, но у меня выбора не было, был далеко от дома и зимой когда села корзина. Если бы делал сам в гараже как обычно взял бы лук конечно. Извиняюсь за Оффтоп, крафт у меня коробило так же как вис, единственное что его хоть не било, педаль вообще без вибраций была.
BlackHunter666
kaban_21124 писал(а):

Dranik писал(а):

слыхал про это но в живую невидел что за зверь


Да тож интерсно.
Кто как вкорячит, отпишитесь.

Надо у друга с приоры скомуниздить на время попробовать , когда на то приедет 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы