Страница 1 из 1
PSYseaman
Господа, подскажите с сей проблемой.
Периодически появляется запах бензина в салоне. Особенно в жаркую погоду. Лючек бензонасоса обтянут и оттуда ничего вонять не может. Есть ли какой-нибудь клапан стравливающий излишнее давление в баке? Что смотреть? Запах появляется периодически, постоянно не воняет.
Innuenze
Та-же проблема, и тоже чаще всего в жару проявляется. Только у меня карб. Интересно было бы услышать причины карбовые тоже )
DrOn55
Innuenze
Была такая же проблема при движении на бензине, но я на нём почти не ездил.
Исходя из этого могу сказать, что причина была в карбюраторе, пока в нём нет бензина нет и запаха.
nedvik
Innuenze писал(а):

Та-же проблема, и тоже чаще всего в жару проявляется.


У меня шланг от бензонасоса к карбу порвался, до этого в движении запах бензина был сначала слабый, затем постепенно перешел в очень сильный.
Innuenze
nedvik писал(а):

Innuenze писал(а):

Та-же проблема, и тоже чаще всего в жару проявляется.


У меня шланг от бензонасоса к карбу порвался, до этого в движении запах бензина был сначала слабый, затем постепенно перешел в очень сильный.


Если бы шланг порвался, то бенз бы просто выливался из него )) У меня 2 раза в месте крепления к карбу обрывался он. В общем, это не причина явно )
sGarriKs
Значит сепаратор который у заливной горловины лопнул, лючок открой да понюхай, если сильно воняет значит он, я его ваще исключил из системы, а то шоб его поменять надо бампер откручивать
nedvik
Innuenze писал(а):

Если бы шланг порвался, то бенз бы просто выливался из него )) У меня 2 раза в месте крепления к карбу обрывался он. В общем, это не причина явно )


У меня пока один раз, но перед тем как машина заглохла, за пару минут, в салоне уже очень сильно стало вонять бензом, а до этого легкий запашок в течении недели-двух был. Еще недавно был запашок будто масло на выхлопной коллектор попадает и там выгорает, визуально ничего не нашел, двигатель вообще без запотеваний, масло не уходит, пару дней пахло и прошло само собой.
HummerH3
sGarriKs писал(а):

Значит сепаратор который у заливной горловины лопнул, лючок открой да понюхай, если сильно воняет значит он, я его ваще исключил из системы, а то шоб его поменять надо бампер откручивать


+1 к сепаратору.
Была такая же проблема год назад.
harddriver
PSYseaman
Загони на яму или подъемник, да и посмотри! wwow Лучше на яму - можно, если что, завести машину, погазовать и посмотреть, где льется.

На прошлой неделе сам лечил такую проблему. supercool Шланчик обратки надорвался у бензобака, и бензин выливался под давлением, весь бак в бензине был! wwow И расход был раза в 2 больше, чем обычно. lol1
PSYseaman
У меня это уже больше месяца или двух... расход бензина в норме (БК нету, но по ощущениям расход в норме). Под капотом все шланги сухие и нет даже намека на запах, а вот в салоне пахнет. Постоянно откидывал заднюю сидуху и смотрел на прокладку лючка бензонасоса, а там сухо и никакого криминала нет.
harddriver
Все-таки загони ее на яму. И пусть кто-то заведет и погазует, а ты снизу посмотришь, что к чему. И на всякий случай протяни все хомуты на трубках на бензопроводе, баке, адсорбере. Бензин испаряется очень быстро, поэтому минут через 5 после того, как заглушишь, можно не найти следов потеков. У меня даже вонять в салоне переставало.

Последний раз редактировалось: harddriver (14 Июля 2011 19:15), всего редактировалось 1 раз
s010
Было такое на старой машине, трос сцепы перетер топливную магистраль
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы