Страница 1 из 2
F1
Вот что ответили на автовазе
На двигателях 11194 и 21126 применен ремень ГРМ 21126 √ 1006040 (GATES HTD 2√AV√002) 137 зубьев ресурс 180.000 км пробега, так как срок службы автомобиля 120 000 км то стоит его заменить на пробеге 135 000."
Виктор-Вишня
F1 писал(а):

так как срок службы автомобиля 120 000 км


вот в это можно поверить!-это постоянно твержу!-и не надо даже мовилить его! :-D
а остальное , по-моему звиздят!
антон 451
Ну во первых на Приоре стоит ремень 21700-1006040-02 производство действительно Geits а заявленый рессурс 200 000км. Хотя сам недавно пересел на приору с 10ки. При пробеге 3500 произошёл обрыв последствия думаю ясны не один день в сервисе! Грешу на клин нат.ролика! Так если соберёшся менять ремень то в паре с роликом. А так лучше чаше меняй ролик примерно через 50 000км.
Виктор-Вишня
антон 451 писал(а):

Так если соберёшся менять ремень то в паре с роликом. А так лучше чаше меняй ролик примерно через 50 000км.


А дальше лотерея начнется!-писали уже об этом!-ролики кривые или ремень палево изогнутое!-рад буду за тебя, если повезет и жрать ниче не будет!-это как в спортлото выиграть!
антон 451
Виктор-Вишня
Ну спасибо за обнадёгу! :( При желании я так думаю у офицалов можно найти и норму!
Виктор-Вишня
Да, Для Вади ИХМО!
Виктор-Вишня
антон 451 писал(а):

При желании я так думаю у офицалов можно найти и норму!


Ну это получится как в спортлото не 6 из 45(это если сам покупать бушь), а 5 из 36-если у официалов! :-D
Да не парься!кривыми роликами и кривым ремнем тоже можно че-нить сварганить, там шаебок поподкладывать, ролики попереворачивать, заодно лишний раз поменять все шестеренки, помпу, -это ж все развивает логическое мышление! :cool:
Konst
Виктор-Вишня писал(а):

Ну это получится как в спортлото не 6 из 45(это если сам покупать бушь), а 5 из 36-если у официалов!
Да не парься!кривыми роликами и кривым ремнем тоже можно че-нить сварганить, там шаебок поподкладывать, ролики попереворачивать, заодно лишний раз поменять все шестеренки, помпу, -это ж все развивает логическое мышление!
_________________



ну а как еще-то?зато клева смотрицца!!!!! Smile
F1
На японских праворульках везде написано замена на 100 000 км. Не ужто мы японцев превзошли ресурс почти в два раза больше ? Very Happy
Виктор-Вишня
F1 писал(а):

На японских праворульках везде написано замена на 100 000 км. Не ужто мы японцев превзошли ресурс почти в два раза больше ? Very Happy


Не, у нас просто предъявы бросать сложнее!
Типа сам дурак-резал, небось ножом по пьяни и неипет!
(утрирую, но блин-был ли хоть один прецедент, когда через хотя бы 80000владелец приоры, слетевший с гарантии-предъявил бы-ремень -нехороший человек-г@$но-меняйте голову+оплачивайте мой простой!
Жуликоватая страна у нас-че тут еще предъявить!-мы так живем!
Для Вади ИХМО!
Вадя™
Виктор-Вишня
пофлудил, и хватит.
F1
Мне эти 135 тыс и за десять лет не проехать и что 10 лет ремень не менять. Ведь должен быть регламент замены учитывающий сколько лет прошло с момента выпуска авто ?
V1T
F1 писал(а):

Мне эти 135 тыс и за десять лет не проехать и что 10 лет ремень не менять. Ведь должен быть регламент замены учитывающий сколько лет прошло с момента выпуска авто ?


изделие из резины....ну можно взять аналогию с колесами...на 5-ый год они все уже рассохшиеся, в микротрещинах.., даже если протектор как новый...А с учетом того, что ремень ответственная деталь, раз в 3 года можно заменить, даже если машина стояла все время...имхо...Знакомый купил 12-ку 2004 года с 13 тыщами...посмотрю, будет ли он менять ремень 8-) Very Happy
Виктор-Вишня
Виктор-Вишня писал(а):

был ли хоть один прецедент, когда через хотя бы 80000владелец приоры, слетевший с гарантии-предъявил бы-ремень -нехороший человек-г@$но-меняйте голову+оплачивайте мой простой!


Ну отсиделся я в бане- вернулся вот!
Но по поводу прецедента-может кто хоть какую-то инфу имеет-хоть кто-то судился и каковы успехи?
Favorit 112
А есть ли импортные аналоги автоматического натяжителя, например от какого-нибудь другого мотора?
ЗЫ Был на Южке сегодня, не нашёл ничего :ooo:
F1
Favorit 112 писал(а):

А есть ли импортные аналоги автоматического натяжителя, например от какого-нибудь другого мотора?
ЗЫ Был на Южке сегодня, не нашёл ничего :ooo:


Этот автонатежитель нафиг не нужен. ремень там перетянут шумит, а ослабить не получится так как натежитель его тут же натягивает опять Sad был седня на сервисе. Также сказали что подшибники там один 4500тр стоит Shocked второй чуть дороже помоему Surprised
x-soft
Извените но несдержался, устное предупреждение за флуд мне плиз Smile

F1 писал(а):

подшибники


:-D Smile
Последнее время читая форум заметил это слово во многих темах.
Меня интерисует
Форумчане писал(а):

подшибники


Что или кого они ПОДШИБАЮТ? :-D 8-)
F1
подшипник pray:
karp 111
Привет! 200тык ресурс ремня(даже при его эксплуатации 1год)- это бред ИМХО. Даже двухрядная цепь в Жигулях, которая купается в масле редко у кого столько выхаживает.
F1
Читал вчера последний номер "за рулем" пишут что выйдет предпесание для диллеров на СТО менять помпу на 90 тыс, а ремень на 180 Shocked типа сделан он из супер пупер резины которая не трескается даже 8-) . Что они не как не определятся мне ответили что рекомендуем на 120тыс пробега поменять.
Dustel
Ремень то выдержит,а вот ролики нет,читал что ролики ходят так же как и на наших 2110-12 примерно 50 т.к. и это очень похоже на правду.
F1
Про ролики тоже там писали что выдержат + автонатежитель ремня все это способствует тому что ресурс ремня 200т тыс.
Fist
F1 писал(а):

Мне эти 135 тыс и за десять лет не проехать и что 10 лет ремень не менять. Ведь должен быть регламент замены учитывающий сколько лет прошло с момента выпуска авто ?



Ну кому как, 135 тык за четыре года, норма, причем 21104 и с двигом ничего не делал
Виктор-Вишня
Fist писал(а):

Ну кому как, 135 тык за четыре года, норма, причем 21104 и с двигом ничего не делал


Так и ремень с роликами и помпой не менял?
AssKkr
Я на стандартном ремне (который был с завода), проехал 90тыщ.км, не менял ни помпу ни ролики... все ждал когда ж он сцука порвется Laughing вообщем устал ждать, и поменял, т.к. активно принялся за форсировку двигателя, рисковать уже не было желания...
Вот такие вот чудеса бывают Smile
Авто 21124
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы