Страница 1 из 2
Slava_Voronezh
Всем привет. Кароче зашел в росгосстрах оформить осаго, так там мне показывают ихний приказ, по которому начиная с сегодняшнего дня оформить осаго можно только с досаго. Или же без досаго, но надо писать заявление на имя рук-ля отделения росгосстраха в воронеже, чтобы он разрешил (но при этом машину будут осматривать и не факт, что разрешат в день обращения). Причем в росгосстрахе уверяют, что с сегодняшнего дня оформит осаго без досаго нельзя и у других страховщиков. На мой взгляд, налицо навязывание услуг. У форумчан в регионах тоже так навязывают? Кто-нибудь слышал об этом?
Tchuba
оформлял четвертого июля в росгосстрахе-без допов-как обычно
Shakti
На связи: Горохова Алёна
Компания: Росгосстрах
Отдел: Прямые продажи - скрытый
Рейтинг: не определен

Вы приняли приглашение:
Здравствуйте! Чем могу помочь

Вы ответили:
у вас можно оформить осаго без дополнительного ОСАГо
n

Горохова:
Уточните, пожалуйста, Ваш регион

Вы:
В Воронеже?
вернее в области

Вы:
а что в разных областях по разному?

Горохова:
В настоящее время Росгосстрах решает задачу повышения социальной защищенности автовладельцев в условиях недостаточной страховой защиты по ОСАГО путем расширения ответственности или страхования жизни и здоровья водителя и пассажиров на случай ДТП.
Если оптимальная защита Ваших интересов, внедряемая новыми стандартами РГС Вас не устраивает,
то стандартный полис ОСАГО Вы можете оформить обратившись в дирекцию Филиала в регионе.
В каком городе Вы планируете страховаться?

Вы:
извините, но вы напрямую нарушаете закон о ОСАГО?

ответа пока нет.
Shakti
http://www.rgs.ru/products/private_person/auto/osago/faq/index.wbp
разговор в чате с работником СК
Секундочка
Shakti
Привки, Агрюсь! каско все равно как ни крути круче. Smile
Shakti
Вы:
извините, но вы напрямую нарушаете закон о ОСАГО?

Горохова:
В ряде регионов РФ введен стандарт ОСАГО+. Оформить обычный полис и комментарии по поводу внедрения данного проекта возможно в офисе продаж дирекции:
г. Воронеж, Ленинский р-н, ул. Революции 1905 г., 66 (ОП Дирекции) Ленинский и Центральный районы ОП находится напротив кафе «Русская Америка» во дворе (во дворе бывшего магазина "Титан")и в 50 м от магазина «Эколас» "Пн.-пт. с 09:00 до 19:00 без перерыва,
Сб. с 10:00 до 16:00.
"
gkbest
щас начнется каскосрач
Shakti
Секундочка писал(а):

Shakti
Привки, Агрюсь! каско все равно как ни крути круче. Smile


Секундочка это абсолютно разные виды страхования.
Секундочка
Shakti писал(а):

Секундочка писал(а):
Shakti
Привки, Агрюсь! каско все равно как ни крути круче.

Секундочка это абсолютно разные виды страхования.


безусловно, но с каско намного спокойнее.
Vlad B
Лифаним куле. supercool

http://www.rgs.ru/products/private_person/auto/osago/faq/index.wbp

В чат с вопросом "Хочу оформить полис ОСАГО в Воронеже!". ROFL hehe lol1
Shakti
Vlad B очень сожалею о содеянном, но вынуждена с тобой когласиться, лифаним.
Это беспредел СК.
Shakti
Для лифанистов ОСАГО это публичный договор:
Статья 426. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.
4. В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации может издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).
5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.
Slava_Voronezh
позвонил по их бесплатному номеру, там подвтердили, что деньги берутся еще и за досага "в целях обеспечения защищенности клиентов"...
Shakti
Slava_Voronezh

Цитата:

Горохова:
В ряде регионов РФ введен стандарт ОСАГО+. Оформить обычный полис и комментарии по поводу внедрения данного проекта возможно в офисе продаж дирекции:
г. Воронеж, Ленинский р-н, ул. Революции 1905 г., 66 (ОП Дирекции) Ленинский и Центральный районы ОП находится напротив кафе «Русская Америка» во дворе (во дворе бывшего магазина "Титан")и в 50 м от магазина «Эколас» "Пн.-пт. с 09:00 до 19:00 без перерыва,
Сб. с 10:00 до 16:00.


те уже узнала, где тебе без допов продадут.
Shakti
Бермадей если я что то не пропустила в изменениях закона об ОСАГО, то там нет и не может быть оправданий СК. Это чистой воды беспредел. Хочешь в добровольном порядке страхуй ДОПы, но в обязанность нини. К обязательному страхованию может принудить только Государство приняв или изменив Закон и при этом он не должен противоречить Конституции, частные лица (СК) устанавливать такие обязанности не могут.
*Kostik*
На самом деле нарушают, но я добровольно беру досаго и на себя и на жену, хотя на нее вообще бешеные цены.
wraithik
Надо лифанить. Мудаки охренели.
Уйду от них, хотя ДОСАГО делаю. Нефиг борзеть.
wraithik
Бермадей писал(а):

Это чистой воды дебилизм!!! Когда я первый раз взял ДСАГУ, меня даже не уговаривали, просто я почитал плакаты на стенах и ОБУЕЛ реально - рост количества дорогих иномарок за последние 5 лет превысил несколько раз.... А что такое расхераченный мериновский бампер, я знаю не понаслышке... такчто, кер с ними с 500 рублями, зато есть гарантия от судебных тяжб.


Это понятно. Но навязывать нельзя. Предлагать и объяснять - можно.
AMAROCK
Не нравится госсТРАХ ? Оформляйся в другой компании... supercool
Мне тоже только с допом +500 рублей предложили. И тут-же сказали, что можем сделать другой компании, обычный. Накуй 500 ? Да покуй - давайте. Отдал 2000 и разъехались окуенными друзьями... 63
Darth
Slava_Voronezh писал(а):

На мой взгляд, налицо навязывание услуг.



хз... в марте делал - было без навязывания.. хотя досаго - полезно, лишний косарь - зато расширение до поллямона??
AMAROCK
Darth писал(а):

Slava_Voronezh писал(а):

На мой взгляд, налицо навязывание услуг.



хз... в марте делал - было без навязывания.. хотя досаго - полезно, лишний косарь - зато расширение до поллямона??


У меня получилось доплата 500 рублей и расширение до 400 тыров.
Tinman
В Росно 100 рублей до ляма. Я на Оку прикупил ))
Shakti
Вопрос не в том нужно допстрахование, нет.
Просто наглость СК уже напрягает, на ровном месте нарушат закон.
Что дальше придумают насколько они с тормозов слетят ...
Lazymike
Прикольно...данную фигню мне втирали еще 4 года назад..... Так как на тот момент моя девушка работала тоже в страховой компании, она мне обьяснили что меня питаются надуть...Говорю страховой девушке: А вы знаете что нарушаете закон "Об Осаго?" На что девушка мне сказала что есть распоряжение от правительства поповоду обязательного ОСАГО+ДОСАГО. Говорю : покажите дкУмент. Девочка стала заикатся, долго рылась в бумажках, пыталась кому то звонить и в конце концов протяныла мне бумажку: Служедная запаска....Бла...бЛа...бла...всем сотрудникам отдела продаж...бла..бла...бла...Рекомендуется при оформнении Осаго предлогать клиентам Досого. Девушка была псланна на ЮГ 63 Ушел я из Росгостраха и оформил полис у конкурирующей компании.

Итак, прошло 4 года, а в Воронежской губернии ничего не изменилось Razz
Dark_Angel
Бермадей писал(а):

А страховая компания виновника в любом случае платит потерпевшему, и в конечном счёте остаётся в проигрыше или вынуждена уже в регрессном порядке "бодаться" со своим клиентом на предмет возмещения дельты. Лишняя головная боль и проблемы.


Весь ущерб оплачивает или в рамках страховой суммы?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы