Страница 1 из 2
BlackStar
Беру себе макбук, а там из ПО ничего и нет фактически... еще прикол - аккум встроенный и не выемной, кажется... Есть софт шароварный или только лицензию всю брать? там даже офиса нет(((
а мне графика нужна - хобби, фотошоп...

Или ставить винду второй системой?
и на нее вешать вкусности желаемые?
asaw
В качестве охфиса есть http://www.neooffice.org/
Для графики, как обычно, есть GIMP http://www.gimp.org/macintosh/ Правда, маковский порт немного "ненативный", но это тонкости.
Ну и, для любителей, - варез (где-ж его нет?).
А ежели ставить венду, то в виртуалку. Например http://www.virtualbox.org/ чтобы можно было использовать одновременно 2 системы.
BlackStar
asaw писал(а):

В качестве охфиса есть http://www.neooffice.org/
Для графики, как обычно, есть GIMP http://www.gimp.org/macintosh/ Правда, маковский порт немного "ненативный", но это тонкости.
Ну и, для любителей, - варез (где-ж его нет?).
А ежели ставить венду, то в виртуалку. Например http://www.virtualbox.org/ чтобы можно было использовать одновременно 2 системы.




спасибо ))) прикол в том, что у нас в DNS магазинах даже нет маков - не работают с ними - пршлось заказывать - даже на складах нет...

покупать макбук и ставить винду - вот извращенец, да?!
но мы не ищем легких путей...

хотя за сумму этого мака можно взять - хм, а у нас за эту сумму даже игрового нету, все стоит меньше гораздо )))))))))) но мак такой дизайн абалденный - и приятный ))) не видел корпусов интересней маковских )))
Dark_Angel
Покупатели яблок такие смешные.
BlackStar писал(а):

но мак такой дизайн абалденный - и приятный ))) не видел корпусов интересней маковских )))


Вот в этом корпусе весь Мак. pst
Обычное железо + коммерческий Линукс. И + 50% к цене за мегастильный корпус. pst
Extreme
мак для лохов, было уже?
BlackStar
Dark_Angel писал(а):

Покупатели яблок такие смешные.

BlackStar писал(а):

но мак такой дизайн абалденный - и приятный ))) не видел корпусов интересней маковских )))


Вот в этом корпусе весь Мак. pst
Обычное железо + коммерческий Линукс. И + 50% к цене за мегастильный корпус. pst




при равной цене вы что выберете - мак или обычный ноут?!мне обычный в руки неприятно брать из-за корпуса, правда...
дело в цене все, согласись....
а по надежности - маки, говорят очень... плюс быстрые они, маки...
я мак беру - у меня домашний комп слабее по железу будет, а комп для работы с графикой собирался - фотошоп... хотя и цена мака - аховская...
Extreme
BlackStar писал(а):

при равной цене вы что выберете - мак или обычный ноут?


обычный ноут решает, бо весь нормальный софт написан под венду
на маке куй ночевал, пару корявых прог и то за бапки
не поиграть нормально никуя
красивая игрушка не более. при таком раскладе он должен стоить дешевле, имхо. как и ифон Pardon
BlackStar
Extreme писал(а):

BlackStar писал(а):

при равной цене вы что выберете - мак или обычный ноут?


обычный ноут решает, бо весь нормальный софт написан под венду
на маке куй ночевал, пару корявых прог и то за бапки
не поиграть нормально никуя
красивая игрушка не более. при таком раскладе он должен стоить дешевле, имхо. как и ифон Pardon



я играть на нем не буду - игры вообще не интересуют... инет, специфические проги нетребовательные к железу и хобби - фотошоп... если что - он легко потянет несколько виртуалок по железу, этот мак... но то, что нельзя отказаться от макинтоша -да, плохо... но лучше них по дизайну - нет... если дизайн и качество сборки корпуса( не скрипит и приятен) так просто - что НИ ОДИН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ равного МАКБУКАМ не дает?
Extreme
нафик этот гемор с виртуалками?
если нужна рабочая машинка-это не мак
если перед девочками понтоваться да подрачивать на него-мак наше всё
дизайн пистатый, но кроме него в нём нет больше ничего выдающегося. только недостатки Pardon
BlackStar
тебе он не нужен, тебе просто хотелку удовлетворить надо, вот и пытаешься себе обосновать бесполезную покупку hehe
Алексей 123
BlackStar писал(а):

фотошоп...


Для фотошопа лучше настольный комп с хорошим монитором. Ноут лубой неахти.
BlackStar писал(а):

не скрипит и приятен


У меня не дорогой Асус. Не скрипит, не люфтит, приятен.
kotmu
для того, что бы не иметь гимора.. не надо его создавать..

в том плане, если брать мак... кули тогда на него ставить виртуальную винду...

надо просто купить нормальное железо и лицензионный софт.. и не ипать себе мозг...
Extreme писал(а):

он не нужен, тебе просто хотелку удовлетворить надо

BlackStar
kotmu писал(а):

для того, что бы не иметь гимора.. не надо его создавать..

в том плане, если брать мак... кули тогда на него ставить виртуальную винду...

надо просто купить нормальное железо и лицензионный софт.. и не ипать себе мозг...

Extreme писал(а):

он не нужен, тебе просто хотелку удовлетворить надо



по - честному, да ) хочу просто...
но что в нашей жизни не "хочу"?!
хобби -"хочу"
машина -"хочу"
форум - "хочу"
Extreme
я думаю многим знакомо это чувство. вроде оно тебе накуй не упёрлось, а всё равно хочу Pardon
BlackStar
по-честному, без "хочу" большинству из нас и комп не нужен - комп не игрушка, а средство для увеличения возможностей работоспособных человека, трансформатор, усилитель есть комп... Всё!!! никаких игр и прочей развлекухи...
Surbet
По мне интерфейс Mac OS гораздо менее красив, чем Win 7. IMHO. Внешний вид блока - любой сейчас есть. Ноута - не понятен смысл Mac OS. Вообще по сути Mac - сборка разных linux.
kotmu
BlackStar
ипанись... неужели гимор захотел... люди млять годами мучаются.. а тут hehe

понимаешь, если бы ты круто разбирался в софте и железе - здесь бы такой вопрос не задал... отсюда вывод - тупо хапнешь горя..
BlackStar
мы с другом в студенчестве 12 часов ставили линукс на комп ))) при этом писали на ассемблере, друг поднял сайт по железу и программированию на ассемблере к тому времени...
а вот 12 часов честно ипались, пока не решили почитать в нете, оказалось - надо было написать "кнопикс сетап" и ВСЁ хДДДДД честно просидели на линуксе 1 неделю и снесли к ужастикам его )))) винда лучше ))))
а мак - да хз... поэтому и темуц создал - заказал, но возможность отката до понедельника есть ))))
BlackStar
за что-то то же аппл деньги берет и не тонет в бизнесе... и юзеры маков не пересаживаются на пк обратно, спустя годы... мак как религия - а за что? почему ) любопытно )))) если кроме гемора и дизайна там ничего нет?!

я не компьютерный гуру, но html пишу сам, вручную странички )))начальные навыки с железом есть... если можно найти и поставить и сделать комфортным мак- то супер...
у меня тошиба 2002 года до сих пор работает wwow отдал родителям, она в том 2002 и стоила тоже 60 штук...качество... сутками не выключалась - работала... и сейчас работает, у родителей... 9 лет тошибе уже...

Последний раз редактировалось: BlackStar (16 Июля 2011 01:02), всего редактировалось 1 раз
Surbet
BlackStar
Поставь на VirtualBox, посмотри.
kotmu
BlackStar писал(а):

аппл деньги берет и не тонет в бизнесе... и юзеры маков не пересаживаются на пк обратно, спустя годы... мак как религия - а за что?


для начала.. юзеры там сидят на лицензии и имеют тех.поддержку.. и маков там больше...т.е. Вася может спросить у Пети... а тут.. с мамками - 3 человека.. случайно...
BlackStar
виртальную машину на вимваре поднимал ради любопыства и экспериментов с виндой ) на стаце этом ) легко летала... понятно - без игр... но игры и не нужны... в Маке вроде эмулятор винды есть.. можно наверняка поставить две системы и грузить винду без подгрузки макинтоша...
зато качество аппла ) и 10 часов работы ) от аккума...
BlackStar
kotmu
BlackStar писал(а):

можно наверняка поставить две системы и грузить винду без подгрузки макинтоша...
зато качество аппла ) и 10 часов работы ) от аккума...


ну епнет он... дальше что? ломаться может все.. даже ракеты..
10 часов работы на новом АКБ по минимуму загрузки... после того, как он через 1,5-2 года сольется в ноль - МАК можно будет выкинуть, как одноразовую зажигалку..

ну на куя ставить две системы... ну если нужен МАК, так и юзай..его..
BlackStar
kotmu писал(а):

BlackStar писал(а):

можно наверняка поставить две системы и грузить винду без подгрузки макинтоша...
зато качество аппла ) и 10 часов работы ) от аккума...


ну епнет он... дальше что? ломаться может все.. даже ракеты..
10 часов работы на новом АКБ по минимуму загрузки... после того, как он через 1,5-2 года сольется в ноль - МАК можно будет выкинуть, как одноразовую зажигалку..

ну на куя ставить две системы... ну если нужен МАК, так и юзай..его..



вот тут согласен...накуя две системы - можно наверняка выбрать систему при загрузке...

тем более охлаждение у него - не айс совсем, насколько я понял
BlackStar
Деньги на отпуск с девочкой освободились - вот и хочется поиграться с маком хДД
Пойду спать - на 5 утра выезд запланировал на 1000 км )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы